Вопрос дилетанта.
-
В случае с гильзой, по-началу скорее газы в ОЖ, ибо давление больше, я так думаю.
Полагаю, что на этот предмет следует с пристрастием расспросить именно счастливых владельцев. )
-
А таковые есть? Отзовитесь. Просто есть два варианта, один точно с заменой двс- застучал, второй масло в ож или наоборот. Вот и ломаю голову.
-
Я так понимаю, что лёгких путей ты не ищешь?

Какой вариант лучше подскажет только "вскрытие".
-
Соглашусь с Серёгой! Оба варианта тёмные лошадки и гарантировать ничего нельзя. Я бы относился к ним одинаково, предпринимая, что ДВС под замену или <u>полную</u> капиталку.
Про насос и давление.
Насосы на новых машинах работают хорошо и дурить начинают только после износа. На некоторые машины мотор быстрее умрёт, чем маслянный насос, а тут наоборот, насос умирает немного быстрее.

Ненадо думать, что при покупке Пегаса сразу нужно менять насос. Нужно проверить работоспособность насоса, - померить давление и делать выводы. Это сделать несложно.
А так, - может быть, ..... предедущий владелец насос уже менял, или машина эксплуатировалась в тёплом климате (где масло не замерзает и насос меньше изнашивается), может быть моторное масло была высших сортов синтетика и менялась вовремя, а может и нет ..... Тут много нюансов.
-
Ну а что брать кота в мешке? А тут сделать сразу и забыть. Темноте нормальные варианты стоят хорошо, а недвижимость гораздо дешевле
. Темболее трудности нам не страшны 6 лет на бмв езжу 
-
У меня на бмв 750 было время промаргивала лампа давления масла когда стоишь на D, доливка масла дала результат, но не надолго, в итоге снял поддон и определение от увиденного масляный насос болтался и разобрался на 2 половины все это дело собрал и стало все прекрасно и забыл про давление масла
-
Я сам не против. Если цена "вкусная" и руки из правильного места, - тогда "почему бы нет"!
Я о том, что фактически невозможно сказать, который вариант более Выигрышной.
Может быть даже так, что один экземпляр с большим остаточным ресурсом всех узлов, но с буквально "убитым" (перегретым) двигателем, а другой вариант просто "своё уже отжил/отработал"
Обьехал вокруг глобуса 20 раз 
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Оба варианта непредсказуемые...но с маслом в ОЖ думаю будет гораздо выгоднее купить..я бы скорее всего так и сделал,если бы допустим машины были абсолютно одинаковые..ну или цена и так далее..короче исходя из ситуации...
Почему? Да просто исходя из материальных предполагаемых затрат..
Пошло масло в ОЖ - Снимаем ГБЦ и смотрим что произошло...опрессовываем блок...если его не дует и гильза не треснула,то собираем всё на место..затрат тысяч 20 примерно..исходя из безумного курса УЕ и если всё делать самому...Если дует,снимаем блок,перегильзовываем его и получаем новый и хороший двигатель..тысяч за 60(перегильзовка V8 ранее стоила 32тр..сейчас думаю тысяч 40)..
Стуканул двигатель - Сразу попадаем на замену колена..это ни хрена не дёшево..И сразу же возникает вопрос - А с какого Х это произошло? Может движок закипел и на нём пёрли до гаража - А я как будто из последних сил!...пока он не стуканул?...Может накрылся давно масляный насос и потому масляное голодание потихоньку убило колено..а заодно потом обнаружится и убитый распред и так далее..В итоге - Придётся покупать другой двигатель,а он снова кот в мешке..
Делаем выводы сами. B)
Пы.Сы. - Снова и снова поднимается тема разницы 4.0 и 4.6..ПОВТОРЯЮ в сотый раз !!! Гильзы на них ОДИНАКОВЫЕ..поршня почти одинаковые..можно даже их взаимозаменять вроде(Славка ставил и говорил что получилось и получилось ли вообще,я забыл просто,может напильником поработать и всё поставится)))..кольца поршневые ОДИНАКОВЫЕ...РАЗНЫЕ - коленвал и шатуны..и вопрос про поршня остаётся открытым...ГБЦ одинаковые...и так далее..кроме АКПП...
-
ну колено и шатуны разные - значит ход поршня другой из-за этого и объем больше (меньше) коробки разные это понятно одна крепче другой держать более высокий крутящий момент, 4НР22 на бмв ставилитсьна 3х и 3,5 литровые моторы R6, а 5НР24 короба шла на 4 литровые V8
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не так по акпп на пегасах....22 ставилась на 4.0 и дизель..24 на 4.6...
Остальное всё верно,про ход поршня и объём..
-
B) Судя по тому, что пишет RED - он с машинами "на Ты"
А с таким подходом можно брать и не бояться

Согласен со Славенитем, при всех прочих равных, масло в ОЖ - лучше чем стуканутый дрыгатель
Выглядит страшнее, но лечится быстрее и дешевле, было такое, правда не с Пегасом, а с Фордом...сначала паника, а потом отпустило

-
Ну с машинами общаюсь с детства, и свои делаю сам, но вот с ренджем ещё не приходилось. Понимаю что машины в механике все одинаковые, но все равно у каждой есть свои нюансы. И ещё вопрос если хлопушка ржавые это больное место ренджа или это говорит об общем состоянии кузова? И говорит о том что кузов уже проржавел ?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@RED said:
И ещё вопрос если хлопушка ржавые это больное место ренджа или это говорит об общем состоянии кузова? И говорит о том что кузов уже проржавел ?Это говорит об одном..что были забиты сливы и потому задние борта сгнили...Это обычная болячка всех машин с таким расположением дверей...Годы берут своё,хоть там алюминий,хоть железо..хоть это ЛР,хоть Тойота,хоть я не знаю ещё что...без разницы...Но это не говорит о состоянии кузова в целом..это совершенно разные вещи...
Кузов на Пегасе очень крепкий к коррозии..на зависть многим производителям...но при ,,соответствующем,, отношении владельца,и пластмассовый кузов сгниёт враз))))

-
Спасибо за разъяснение.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти