Датчик (моторчик) холостого хода (на двигатель 3,9 бензин и др.)
-
Привет всем! Решил создать отдельную тему, т.к. будет интересна многим. Столкнулся с проблемой выхода из строя ДХХ на Диско 1 1996 г.в. с двигателем 3,9 бензин. Обыскался, конечно они в продаже имеются, и подробно описал это Сергей 77 в одной из тем. Однако я нашел ДХХ на Алиэкспесс не за 28 т.р., не за 16 т.р., не за 5-7 т. р. и даже не за 2 т.р., а всего за 633 руб.!!!
Заказал себе парочку таких ДХХ. Пришли через 20 дней. По внешнему виду внушают полное к ним доверие)), упакованы аккуратно. Проверил на машине с помощью известной программы RoverGauge их работоспособность, все отлично, шток выдвигается и задвигается обратно. поставил на штатное место, пару раз включил зажигание без стартера, чтобы датчик определил (отъюстировался) свое положение в гнезде. Запустил двигатель и проконтролировал с помощью компьютера и программки RoverGauge, ДХХ определил свое место и отрегулировал обороты как ему и положено.
Сколько прослужит не знаю, но цена очень порадовала. Зажимать информацию не стал, решил поделиться со всеми форумчанами.
Вот ссылка: www.aliexpress.com/snapshot/6819230698.html?orderId=68523611521618
Фотки во вложении.
-
Прошло 3-ри месяца с момента установки, как впечатление от изделия?
-
Привет всем! ДХХ показал себя с самой лучшей стороны. Пока очень хорошо. Буду эксплуатировать и проверять дальше.
-
Для тех у кого Диско 1 с двигателем 4.0 и "мозгами" GEMS 8. "Датчик"(регулятор) ХХ очень хорошо подходит от Reno Megan 1. Сколько стоит сейчас - не знаю, т.к брал 4 года назад, но в любом случае, гораздо дешевле даже самых дешёвых аналогов. Работает и по сей день без нареканий.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти