Пчеловодство
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Уважаемые форумчане,
так сложилось, что мой тесть на кануне выхода на пенсию увлекся пчеловодством, изучал эту тему и даже получил профильное образование.
В данный момент он пенсионер и пчеловодит уже более 8-ми лет. Как Вы понимаете, обойти стороной этот вид деятельности мне не удалось.
Сначала было интересно, потом больно, потом втянулся и пошло-поехало 🥳
Постигаю мир пчелы и всё больше вижу гармонию и разумность этих насекомых

Интересно, у кого из Вас, какое отношение к пчелам и мёду? Кто-нибудь знает правильных пчел? Тема продаже меда, пыльцы и перги, а так же маточного натативного молочка будет создана отдельно. Эту тему затеял, чтобы встретить единомышленников или тех, кому интересна эта тема. 🥳
Мир всем! и с Валентином в частности

-
У меня близкий друг, пять лет назад решил бизнес медовый открыть. Купил 60 тонн меда и еще чего-то медового, поехал в Германию заводик открывать. Открыл фирму, получил льготное помещение, даже можно сказать небольшое зданьице. Государство оформило подъемных 3 мульёна ойро на создание рабочих мест, с возможностью ими воспользоваться только через три года. Бегал довольный, весь в заботах ... и вдруг - БАЦ!!!... осложнение после перенесенного 15-ать лет назад инсульта на эмоциональной почве. Потерял 60% зрения на одном глазе. Оформил местную инвалидность (1200 в месяц), бизнес свернул, все оптом продал с убытком и теперь покупает многоквартирные дома в Норвегии, реанимирует и продает. Вот и все, что лично у меня проходило медового рядом.

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А я просто мёд люблю!А общаца с высокоинтеллектуальными пчёлами не приходилось!!!)))

-
Мед люблю.... правильная пчела - это та которая делает правильный мед
Остальное понятия не имею. -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Мёд люблю,так как он ОЧЕНЬ полезен ! В детстве тырил соты из ульев..пчёлы не кусали..так как знаю к ним подход...вернее не кусали после того как узнал,а до этого бегал от них как Вини-Пух

Давным давно на нашем сайте был Филип (из Питера) . Логин Фил YoU-PiteR .. Когда я к нему в гости заезжал,он как раз начинал заниматься пчеловодством..
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
Лучший подарок конечно же мёд....(с)(Винни Пух) )))
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
"- Почему пасечник, когда собирает мед, надевает на голову сетку?
- Если его пчелы потом узнают, ему хана."
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
А я просто мёд люблю!А общаца с высокоинтеллектуальными пчёлами не приходилось!!!)))
Может когда-нибудь доберешься до нас-познакомлю 🥳 🥳 🥳
Интересный факт, пчелы-женского рода, а трутни-мужского, вместе семья. Так вот эти женщины по осени выгоняют мужиков из дома, что бы лишних ртов зимой не было. Трутни замерзают и погибают, а барышни по весне новых заводят. О как.
Мед люблю.... правильная пчела - это та которая делает правильный мед

А как иначе, у нас только правильные пчелы. А мед не только правильный, но ещё и вересковый.
Интересно кто-нибудь пробовал вересковый мед?
Мёд люблю,так как он ОЧЕНЬ полезен ! В детстве тырил соты из ульев..пчёлы не кусали..так как знаю к ним подход...вернее не кусали после того как узнал,а до этого бегал от них как Вини-Пух

Я до сих пор иногда бегаю, особенно по весне и по осени, когда в зимовник ставишь или из него вытаскиваешь. Уронишь улей случайно и, " беги Форест, беги(с)" Встретимся как нить, угощу. может летом в Брянск поеду. Товарисча поищу.
Ну и конечно
Лучший подарок конечно же мёд....(с)(Винни Пух) )))
-
@Lentin said:
Интересно кто-нибудь пробовал вересковый мед?Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.
В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.
Пришел король шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.
На вересковом поле
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый — на живом.
Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.
В своих могилках тесных,
В горах родной земли
Малютки-медовары
Приют себе нашли.
Король по склону едет
Над морем на коне,
А рядом реют чайки
С дорогой наравне.
Король глядит угрюмо:
«Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!»
Но вот его вассалы
Приметили двоих
Последних медоваров,
Оставшихся в живых.
Вышли они из-под камня,
Щурясь на белый свет, —
Старый горбатый карлик
И мальчик пятнадцати лет.
К берегу моря крутому
Их привели на допрос,
Но ни один из пленных
Слова не произнес.
Сидел король шотландский,
Не шевелясь, в седле.
А маленькие люди
Стояли на земле.
Гневно король промолвил:
— Пытка обоих ждет,
Если не скажете, черти,
Как вы готовили мед!
Сын и отец молчали,
Стоя у края скалы.
Вереск звенел над ними,
В море — катились валы.
И вдруг голосок раздался:
— Слушай, шотландский король,
Поговорить с тобою
С глазу на глаз позволь!
Старость боится смерти.
Жизнь я изменой куплю,
Выдам заветную тайну! —
Карлик сказал королю.
Голос его воробьиный
Резко и четко звучал:
— Тайну давно бы я выдал,
Если бы сын не мешал!
Мальчику жизни не жалко,
Гибель ему нипочем.
Мне продавать свою совесть
Совестно будет при нем.
Пускай его крепко свяжут
И бросят в пучину вод,
А я научу шотландцев
Готовить старинный мед!
Сильный шотландский воин
Мальчика крепко связал
И бросил в открытое море
С прибрежных отвесных скал.
Волны над ним сомкнулись.
Замер последний крик…
И эхом ему ответил
С обрыва отец-старик.
— Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.
А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна —
Мой вересковый мед!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Дык не понятно,старик делал мёд,малютки медовары или пчёлы? 🥳
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Вон,по юности,многие тырили мёд!А про старика-то и не знали!!!
А по поводу верескова мёда,это как про гурьевскую кашу!Одни мифы и сказания!!!))) :whistle: -
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
@alex1967 said:
Вон,по юности,многие тырили мёд!А про старика-то и не знали!!!
А по поводу верескова мёда,это как про гурьевскую кашу!Одни мифы и сказания!!!))) :whistle:отнюдь, травка такая, травко-кустик я бы сказал, растёт себе в лесу. Пчёлы с него нектар собирают. Нектар не мёд, как говориться, много не того
тем не менее имеет место быть. Мёд от вереска, как монокультуры, т.е чистого без примесей, должен быть белого цвета. Вот тут то и мифы и легенды, чтобы мёд из него сделать нужны Десятки га растущего растения, а где же такое бывает? Я не видел гектары вереска. ещё растёт у меня там же в лесу кипрей(Иван чай), Растёт то растёт, и казалось бы с него тоже мёд белый должен быть и две эти культуры в сумме должны вместе дать продукт белого цвета, а вот и выкуси , мёд получается чёрный- черный, потому что лесные травы, как и лекарственные растения никто не отменял. Что же касается старика, то он и есть малютка медовар, то есть карлик(это если у мамы спросить из анекдота про Вовочку) народный эпос так сказать. -
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Добрый день, буду выкладывать интересную информацию о мёде и продуктах пчеловодства.
Сегодня я расскажу о нативном маточном молочке.
Что такое маточное молочко? Маточное молочко является, пожалуй, самым уникальным продуктом пчеловодства. Оно имеет животное и растительное происхождение одновременно. Часть собранного пчелами цветочного нектара перерабатывается и выделяется специальными железами в виде молочка. Само молочко служит основным кормом для молодых личинок и пчелиной матки, которая питается только маточным молочком. И тот факт, что она является долгожителем в семье пчел и отличается высокой плодовитостью, говорит в пользу маточного молочка как эффективного средства способствующего омоложению, плодовитости и раскрытию женской сексуальности. Обычная пчела живет 35 дней, матка же напротив до 5 лет.
Маточное молочко повышает аппетит, общий тонус организма и упругость тканей, предотвращает преждевременное старение. Поэтому и не удивительно его широкое использование в косметике и медицине.. А такая особенность маточного молочка как регулирование выработки адреналина, делает его очень эффективным средством в борьбе с сонливостью и тревогой.
С целью лечения и профилактики маточное молочко рекомендовано применять при следующих заболеваниях и недугах:
-
ишемическая болезнь сердца;
-
атеросклероз сосудов головного мозга, сердца, нижних конечностей;
-
стенокардия, кардиосклероз;
-
хронический аднексит у женщин;
-
климакс;
-
отставание в росте и развитии у детей;
-
хронический гастрит;
-
хронический гастроэнтероколит;
-
нарушение обмена веществ;
-
хроническое расстройство питания различной этиологии и кишечное расстройство;
-
язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки;
-
снижение зрения, дистрофия сетчатки, катаракта;
-
снижение слуха;
-
пародонтоз;
-
хронический простатит;
-
снижение потенции у мужчин;
-
себорея, дерматит, экземы;
-
простудные заболевания: грипп, ОРВИ, ОРЗ ;
-
катар верхних дыхательных путей, острый трахеит, острый фаринго-ларингит;
-
хронические бронхо-легочные заболевания: пневмония, бронхит, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, эмфизема легких;
-
ЛОР-заболевания: гайморит, синусит, хронический тонзиллит;
-
туберкулез легких;
-
анемия различной этиологии;
-
функциональные расстройства центральной нервной системы;
-
онкозаболевания и их профилактика; Оговорю этот пункт особо. У моей тети профессора всего чего возможно из г. Санкт Петербурга, ныне здравствующей тяжкоболящей монахини Александры обнаружили раковые клетки, а где никто найти не мог. Онкомаркеры превышали все необходимые нормы. человек весил менее 40 кг. Есть не могла, ходить не могла, носили на руках. Стала принимать маточное молочко-ожила. Вес пришёл в норму, пережила шесть химий. К 6 химии онкомаркеры были в норме(как у здорового человека), сделали операцию. Слава Богу после операции все в норме. Продолжает принимать маточное молочко, впереди ещё 6 химий. Прошу Ваших молитв.
-
деформирующий артроз, подагра, полиартрит;
-
хронические заболевания моче- и желчевыводящих путей.
Помимо жидкого состояния маточное молочко высушивают и придают форму таблеток (адсорбированное маточное молочко). Однако, при высушивании молочко теряет многие полезные свойства, а вот стоимость такого молочка в таблетках превышает в 2-3 раза стоимость 1 грамма жидкого (нативного) маточного молочка. Здесь есть над чем подумать: стоит ли переплачивать в 2-3 раза за маточное молочко не обладающее всеми полезными свойствами? Вот и получается, что высушивание маточного молочка является гарантией потери полезных свойств маточного молочка на 95%.
Существуют и другие примеры утраты маточным молочком своих свойств. Так, потеря маточным молочком полезных свойств гарантируется при:
-
разведении в меде;
-
растворение в спирте;
-
нарушении условий хранения (маточное молочко нельзя ни с чем смешивать, даже с воздухом).
При <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупке</a> маточного молочка нужно быть внимательным: настоящее маточное молочко по определению не может быть дешевым. Его стоимость иногда доходит до 1000 рублей за 1 грамм.
Нативное или живое маточное молочко содержит в своем составе все основные вещества, необходимые для нормального развития и жизнедеятельности живого организма: белки, жиры, углеводы, макро- и микроэлементы, гормоноподобные вещества, ферменты, витамины, жировые кислоты, 22 основные аминокислоты. Для сохранения всех полезных свойств молочка очень важно соблюдать режим хранения и транспортировки данного продукта пчеловодства. Основным фактором, снижающим качество маточного молочка, является его прямое соприкосновение с кислородом.
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!!! а так же апитерапевтом (специалистом по лечению продуктами пчеловодства)
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
Маточное молочко противопоказано при следующих заболеваниях:
-
Индивидуальной непереносимости (аллергической реакции на маточное молочко);
-
Острых инфекционных заболеваниях, при обострениях хронических заболеваний;
-
Болезни Аддисона.
ХРАНЕНИЕ И ТРАНСПОРТИРОВКА МАТОЧНОГО МОЛОЧКА
Маточное молочко, по своей природе, продукт нестойкий и быстро теряет свои лечебные свойства, если не соблюдать необходимые правила по его хранению. Уже по истечении 2 часов после выделения молочка железами его высокая активность постепенно теряется.
Путем выращивание маток из личинок для проверки качества молочка были проведены специальные опыты, которыми доказана возможность сохранности маточного молочка на протяжении 2 месяцев при <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуре</a> -1°С, при температурах: -2°С ....-5°С - до 6, -10°С - до 9-10, -15°С ....-18°С - на протяжении 12-19 месяцев.
Для недолгосрочного хранения на протяжении 1-2 дней следует использовать термосы или специальные короба со льдом и теплоизоляцией.
СОХРАННОСТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ:
Приобретая нативное маточное молочко следует расфасовать его небольшими порциями в шприцы по 1 куб.см., завернуть в непрозрачный пакет и для длительного хранении (10 дней и больше) поместить в морозильник. При правильном соблюдении условий хранения полезные свойства молочка не снижаются более года.
При ежедневном пользовании размороженный шприц хранится на полке холодильника. При этом содержание шприца нужно употребить в течение 5 дней.
НАИЛУЧШИЙ ЭФФЕКТ достигается путем сочетания курса приема молочка с употреблением других продуктов пчеловодства (мед, пыльца, перга, прополис, забрус, подмор).
-
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Продолжу о маточном молочке. Моя тёща, долгих лет ей жизни, 73 года Слава Богу. Один раз в год курс приема маточного молочка. Живчик, коих мало, в светлом уме и твердой памяти, физически крепка, здорова и фору даст любому молодому.
Применение маточного молочка в онкологии.
Впервые использовать маточное молочко как противоопухолевое средство было предложено в 1957 году во Франции на международном съезде медиков. Три года спустя противораковые свойства маточного молочка подтвердились результатами научных экспериментов, проведенных известным канадским ученым Горданом Таунсендом. Он установил, что 10-окси-деценовая кислота, входящая в состав маточного молочка, подавляет рост раковых клеток. Японский ученый Гуо подтвердил эти данные в 1976 году, а исследователь Тамура еще и в 1985. С середины 1970-х начинается практическое лечение рака маточным молочком. Растущая популярность говорит о положительных результатах его применения. Сегодня многие продвинутые онкологи включают маточное молочко в свой арсенал методов борьбы с раком.
Ученые из Румынии Тамара Пэунеску и соавторы решили испытать действие прополиса и маточного молочка при раке в 1976 году, отобрав 8 больных со злокачественными опухолями, которым хирургическое вмешательство было противопоказано, а лучевая терапия оказалась безрезультатной. Уже в первые дни они отметили повышение общего тонуса организма, возвращение аппетита, улучшение процесса пищеварения, исчезновение бессоницы, нормализацию числа лейкоцитов и лейкоцитарной формулы, замедление реакций оседания эритроцитов. Другие средства лечения, которые могли бы вызвать положительный эффект, больные не получали.
В итоге замедление и временное прекращение опухолевого процесса было установлено в 5 случаях. У одной больной, которой до этого безуспешно применялась химиотерапия, удалось добиться замедления роста опухоли и выживания в течение 10 месяцев. Полной ремиссии опухолей добились в двух случаях. Был сделан вывод, что полученный положительный эффект — результат мобилизации ряда защитных механизмов организма.
Другое исследование было проведено на базе Республиканского онкологического диспансера г. Уфы в 2004 году. Изучалось применение пчелиного маточного молочка у 20 больных лимфогранулематозом II стадии. Использование маточного молочка вызвало восстановление всех звеньев иммунитета: повышение общей сопротивляемости организма, стимулирование противоинфекционной и противоопухолевой защиты.
Принцип действия маточного молочка и других продуктов пчеловодства это мобилизация организма на борьбу с болезнью - иммунотерапия.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Нескучный,ВЫ человек,Валентин!!!)))Вы в оборонной промышленности себя не пробовали?

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Тока в наступательной нинада!Патамушта и сирийцы и ВВ одуреют!!!)))

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
В наступательной и без меня обойдутся, а в оборонной у меня почти вся родня

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Когда говоришь друзьям, что у тебя есть Тополь—М. Только он у бабушки в деревне

-
@Lentin said:
В наступательной и без меня обойдутся, а в оборонной у меня почти вся родня
это ж сколько должно быть родни, чтоб такую штукенцию с работы в огород приволочь???????????

Впрочем, ульи к лесу вывозить = самое то!!!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
