ПОМОГИТЕ СНЯТЬ ОШИБКУ
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Что бы её найти,достаточно открыть схемы проводки и посмотреть где она находится..

Toxa2014 Замена датчиков к этому отношения не имеет...
Сейчас подключился к пневме..почитал..покалибровал...не понравилось.пошёл пообедал..покурил..и потом хрен подключился..несколько часов мудохался с драйверами и шнурками..а оказалось что отвалился провод в фишке под ногой..называется это - ЗАПАДЛО..или СОВПАДЕНИЕ

-
@Toxa2014 said:
Сделал шнурок, с программой разобрался . НО! Пневма так и не поднялась. Скорее всего прошивка слетела совсем, так как набор ошибок просто нереальный. При этом клапана перебраны, прокладки все заменены. Насос вскрыл поршневая новая выработкой и не пахнет, механически замыкаю все работает и опять же машину не поднимает! Клапан выпускной , впускной новые, тот что сзади нормальный визуально.<u>Фишку что у водительских ног поменял- окисленная была, все прозвонил- <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> рабочие</u>. Где еще можно покапать? На нипелях нормально стоит не спускает почти (чуть сечет на хомуте, руки не дошли исправить). Возможно ли через эти провода перепрошить блок управления? Если да, то где прогу скачать, а если нет тогда чем перепрошивается?Ведь сразу про фишку и провода написал! Где еще если это возможно могло сгнить ? Не под панелью же пока идет до деогност. разъема.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Toxa2014 said:
@Toxa2014 said:
Ведь сразу про фишку и провода написал! Где еще если это возможно могло сгнить ? Не под панелью же пока идет до деогност. разъема.Ты не знаешь эту чудо машину...скрутка может быть в самом непредсказуемом месте...Обычно это не скрутка,а кучка проводов обжатая муфтой...и там коррозия делает своё зелёное дело...Смотри проводку...она у англичан очень часто просто была короткая и муфтами её удлинняли...обычное дело..у них...
-
@VyacheslavVVS LR said:
(http://lawfilter.ertelecom.ru/) -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей83 said:
@VyacheslavVVS LR said:
Лень мне сегодня лезть в схемы..но вот что то мне подсказывает..что такие места,вернее упоминания о них,я видел в схемах

-
Уговорили! Буду прозванивать еше раз, раскручивая и осматривая все замотанные места :side: . Как завершу отпишусь о резльтатах.
Хотя думаю что это будет не скоро, если только ночью не решусь ковырять. :blink:
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Думаю вот этот скрин из схем наведёт на правильный путь.... :whistle:
Раздел S1 , страница 291 B)

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Toxa2014 said:
Уговорили! Буду прозванивать еше раз, раскручивая и осматривая все замотанные места :side: . Как завершу отпишусь о резльтатах.Хотя думаю что это будет не скоро, если только ночью не решусь ковырять. :blink:
Искать ничего сложного нет..достаточно почитать пост №33..снять накладку левого порога..и внимательно посмотреть на место,где жгут проводов выходящий из под сиденья расходится в разные стороны порога..где то там эта хрень находится...её видно даже не вооружённым взглядом..куча проводов скрученных в кучу и обжатых типа куском трубки тормозной..эээх аглия))))
... -
Вот я и добрался до машины, как и думал - ночью...
Разъерошил все провода - нашел 5 окисленных скруток, но они все прозванивались.
Соединил заново, заизолировал и стал "звонить" дальше.
Нашел! 11,12 контакты на обд разъеме без признаков жизни от самого блока ...
Есть идеи как вылечить? Или рассверлить блок да там копать сначала?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Toxa2014 said:
Нашел! 11,12 контакты на обд разъеме без признаков жизни от самого блока ...Есть идеи как вылечить? Или рассверлить блок да там копать сначала?
Судя по схеме,провода из ОБД2 не идут напрямую в мозги пневмы...а имеют где то соединения..Судя по схеме,можно просто пины фишки на мозги,прозвонить с пинами на ОБД2..и тогда уже делать выводы,виноваты провода или косяк в мозгах...Может быть ты так и делал..но написано не совсем понятно..

-
Не обрашьая внимания на схему я разобрал весь низ торпеды чтобы полностью просмотреть все жгуты, скоутки на предмет разрывов окислений . В итоге 11 и 12 провод на обд без признаков жизни. Так как у меня они на виду по всей их длинне, то скажу сразу что идут они напрямую от обд до блока! 11 с двумя скрутками, но дело то не в этом, они же запитываются с блока как я понял. А какраз-таки там они уже неживые.
-
И идут именно напрямую, даже цвет провода не меняют

-
Автосервис Neverland 8 495 2102021 8 903 102 61 44 Спросить строго Григория . за другого не гарантирую . Он точно решит проблему .
-
Ему блок нужен будет или машина, чтоб решить проблему? Или он подсказать решение ошибки может? Я же не с Москвы...
-
Всем привет.... У меня такого же рода проблема... 3день не могу скинуть ошибку пневмы... Вылазит eas fault и slow 55....хоть ты тресни... Шнурок сделал нормальный-подцепился к обд разьему и сделал его штатным... Разъём под водительской левой ногой демонтировал-спаял все провода,минуя этот зелёный разъём... Делаю коннект к ноуту- провожу инициализацию.. Итог-статус загорается зеленым- good idle... считывание ошибок выкидывает всякие ошибки, их подбираю... И нажимаю eas unlock... Но машина показывает кулак!!!!!!
-
Сразу исключаю производительность компрессора и герметичность баллонов, магистралей и мест соединений трубок.. Все установлено новое... А где ещё копать кроме этого я не в курсе,ребят..... Поделитесь пожалуйста дельным советом...
-
И распределитель потоков тоже перебрал от и до... Уплотнительные колечки, цанги, клапана потоков NRV выточены новые... Парни-голова взрывается уже....
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
какие ошибки выдает прога?
-
Да, ошибки было бы интересно уыидеть.
Герметичность системы имеет косвенное отношение к ошибкам, т. к. сбрасываться они по любому должны. У Вас проблема электрическая или электронная, т. к. большое количество ошибок и каждый раз они разные. Не смотря на то, что статус горит зеленым, все это похоже на некорректное соединение. Хорошо бы попробовать подключиться компьютером со встроенным СОМ портом.
Реле под водительским сиденьем штатное, высокое?
-
Да...высокое стоит...все штатно... Как будто кабель в одном направлении работает машина-компьютер.... А компьютер машине команду или сигнал не может отправить..... А электрические неисправности как поискать??? Смотреть укладку проводов пинов которые задействованы в обд разьеме на пневму, т.е к которым я подцепился.... Или ещё по каким проводам пробежаться???
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
