Кондиционер греет
-
Форумчане, помогите советом. Проблема следующая: кондиционер (климат) в любом из режимов, будь это автоматический режим или же выставленый в ручную по скорости и направлению обдува, переодически, вместо холодного воздуха начинает гнать горячий. Выключив кондиционер (нажав на кнопку) и убрав обороты вентиляторов, через некоторое время включаю авто режим, все приходит в норму кондиционер начинает работать правильно. Ожидание от горячего воздуха до нормальной работы может достигать 1-10минут. За 10 минут можно протухнуть, люк и окна приходиться открывать.
Две недели назад проверял и делал дозаправку фриона, все вроде ок, даже гарантию дали, но этот эфект наблюдался до заправки и после ничего не изменилось.
Подскажите, может укого было подобное, что делать, что разбирать, что менять?
-
Нужно проверить датчик температуры радиатора отопителя, установленный на трубке радиатора.
У меня в нём был обрыв - у NTC термистора отвалились ноги. Я аккуратно высверлил компаунд и заменил термистор на B57861-S 303-H40, 30 кОм, 3%, NTC термистор



-
Спасибо за совет, попробую проверить и заменить, после отпишусь.
Еще раз спасибо.
-
На всяку случку можно еще проверить как включается муфта компрессора (GEMS). Года четыре назад была такая же шняга. То нормально холодит, то нет. Легенькие ударчики молоточком видимо подогнули муфту в норму, ибо с тех пор больше проблем не возникало...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти