Цепь ГРМ растянута или нет?
-
История такая, купил машину 2,5 года назад, предыдущий хозяин говорил что менял цепь грм.
Недавно стала сочиться охлаждающая жидкость из под передней крышки. Присмотревшись я увидел что крышка посажена просто на герметик без прокладки. Рушил поставить прокладку, разобрал и увидел что цепь немного болтается.
Вопрос в следующем, растянута цепь или нет кто разбирается прошу оставить свое мнение.
Особенно хорошо видно на видео.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
цепь в норме...
а герметик видать хреновенький)
-
поддержу предыдущего оратора - цепь в норме..
герметик - гавно.
пс. чтож все так любят красный антифриз))))))))))))
-
хотя..
посмотрев видео - я б заменил.. тем более уже все разобрано для этого..
и судя по тому с какого ракурса снято - можно и распред доставать на инспекцию))))
-
@pupkin123 said:
...Вопрос в следующем, растянута цепь или нет кто разбирается прошу оставить свое мнение...
Нет. У себя менял в сборе со звездами. Новая также провисает.
-
Здравствуйте подскажите растянута ли моя цепь,сравнив фотки цепи
pupkin123 у меня на один свободный зуб шестерни больше.Может ли это влиять на троение и прострелы двигателя?


цепь у меня
-
Цепь естественно растянута, вопрос насколько сильно, ездить конечно можно, она не порвется. На фото момент затяжки новых шестерен и цепи, цепь практически не прогибается.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
