Сварочный аппарат.
-
все зависит от того какой сейф вскрывать надо !

-
Fubag TS-MIG 190 - основной, варю им все от жестянки до 4-5 мм металла (правда напряжения не всегда хватает - надо стабилизатор поставить)
Циклон ПДГ-240 - это в другом гараже стоит - тоже хороший аппарат
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
На работе все варим Ресантами интвенторными до 160амп....Варю ими усё..от консервной банки оцинкованной,электродами 2мм...до кессонов с металлом 4мм и скважинных обсадных труб 5мм...
Дома не инвентор,но и не с крутилкой как обычные гробы..но и стоимость гораздо ниже инвентора..какой то диодный..переключения нагрузки переключателем...так же им варю всё что угодно...но тяжеловат конечно,думаю примерно 7-10кг весу..приеду домой посмотрю как называется и поправлю пост..в начале июня)))

Для ремонта автомобилей используется полуавтомат,это лучший способ..ещё применяется газовая сварка,но только кое где и немного,так как она сильно отпускает металл,что не есть хорошо..Сейчас возникнет крик - Да у нас все газом варят!!! ....Да..есть такие города где все варят газом..есть города где все варят полуавтоматом..видимо сказывается наличие и доступность таковых агрегатов в промышленности города..не один раз такое замечал по разным городам(не путать с улицами и районами городов
),особенно в девяностые годы...когда купить полуавтомат было практически невозможно,а газовая сварка была в любом гараже практически и она намного менее затратная соответственно.. -
У меня вот такой. Варит даже пятеркой. Тонкую сталь типа бочки прожигает, зараза
-
-
Целый набор : Газосварочный пост (от малютки до резака), Полуавтомат , И просто сварочник (дуговой)
-
@Юрий Везунчик said:
Целый набор : Газосварочный пост (от малютки до резака), Полуавтомат , И просто сварочник (дуговой)Юрий, да ты просто "везунчик". 🥳
-
как то оброс хозяйством ,даже не заметил
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
По отзывам очень хороший аппарат вот такой www.e-katalog.ru/BLUEWELD-VEGAMIG-130-TURBO.htm покупал себе такой но даже попробовать не успел-вскрыли сарай и вынесли вплоть до ключей все,до сих пор не могу восстановить запасы нужных девайсов,вместе с этим полуавтоматом унесли Ресанту 250,аппарат не плохой но чувствителен к перепадам напряжения,сейчас вмето Ресанты купил вот такой www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaya_dugovaya_svarka_elektrodami_mma/svarochnyj_apparat_invertor/elitech/svarochnyj_apparat_elitech_is_220/ по моему мнению работает лучше Ресанты и дешевле.Полуавтомат сейчас вот такой market.yandex.ru/product/11617471?hid=284394&clid=502 по честному-не очень аппарат,чувствителен к перепадам напржения,подающий механизм проволоки работает не корректно но за неимением горничной-будем натягивать дворецкого))))
-
Из бытовых полуавтоматов наверно только при виде этого начинается обильное слюноотделение - ESAB CADDY MIG C200i
А вообще очень хочу попробовать поработать TIG сваркой (в простонародье - "аргон").
-
Во аппарат, не стыдно соседям показать

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
