Озеро Булухта
-
Выезд на тюльпаны в степь, вокруг озера Булухта, Волгоградская область.
В переводе Булухта - "родниковое озеро", те озеро питается родниками, вода в нем только ранней весной а в этом году с водой вообще проблема.
Через это озеро проходил древний маршрут караванов из Азии в Европу, также вези соль с Эльтона и Баскунчака на Волгу и далее на Дон.
По дороге видел святилище огнепоклонников, меньше чем на Дону то принцип тот же.
Говорили что всё вокруг озера в полях разноцветных тюльпанов, если встретите такого плюньте ему в
мордулицо
Выбрали самый оптимальный момент 4 мая, раньше постоянно поливали дожди.
Так как никто больше не подорвался, поехал один.
Выехал, по трассе поливало как из ведра
все думаю, как асфальт кончится, съеду на грунтовку метров на десять, заночую и обратно.По прибытию оказалось не все так страшно как казалось в начале, дорога шла по старому грейдеру и вполне проходима для наших машин.
Едем

Орлиха совсем чета от крыльев отбилась, устроила помойку в гнезде

Много орлов, разных мелких птиц, сурков, ящериц, видел большую лису или волка так и не понял.

Яички
Туда ехал орлиха улетела, обратно уже нет, за своего признавал уже
Берег о Булухта, воды нет, корка соли под ней гряюка бездонной глубины.
Есть остров, но дойти до него можно разве что на лыжах, говорят во времена революции там пряталась банда белогвардейцев.


Наступаешь и нога проваливается и это около берега, что будет если отойти немного лучше не думать



-
RRC на берегу

Цветочки

Это все тюльпаны, которые были найдены :blink:

Там же вдоль берега

На переднем плане воронка от ракеты

Тучи над берегом реют

Легенда

-
Утром решил для профилактики завести мотор кривым стартером,
но то ли ручка была мокрая, то ли не проснулся, получил такой удар от ручки что отлетел на три метра и заработал рассечение и шишку на лбу в кулак, получил много полезного опыта как не надо заводить машину

Хорошо хоть в лоб прилетела самую прочную часть организма, если бы в челюсть был бы в лучшем случае нокаут.
Далее, по дороге повстречался типический солончак, думаю 100% если туда поехать то экспедиция затянется на неделю

Хотя с виду вроде и ничего такого

Немного подумав еду в объезд ну его к ляху

К тому же поливало всю ночь.

На обратном пути застал мужа орлихи

Едем вокруг озера

Полынь

Степь, пока зеленая.
Если присмотреться, справа вдали точка - это классик

Опять попадается солончак, по тропинке ходют овечки, они наверно и съели все тюльпанчики

Ходить по такой штуки довольно тяжело.

-
далее
Эта штука похоже на всбитый пудинг, при наличии воды сверху добавляется крема

мало того что колеса крутятся в масле так и машина сразу тонет по кузов.

Как обычно справа вдали Лэнд Ровер (для масштаба )

Дальше не поедем )))

Натюрморт - небо, лошади, степь, RRC

Спасибо за внимание )
-
Спасибо тебе!
Очень живописно.
-
Какой то тоскливый пейзаж. Мне, как жителю лесистой части страны как то не по себе. Хотя когда ездил на юга (Н.Волга и окрестности) наблюдал занятную картину. На первый взгляд живности нет никакой, а если замереть и полежать (посидеть) в одном месте откуда ни возьмись появляются зверушки, птички и всякие насекомые с рептилиями. Особенно ночью.
-
Кому лес, кому степь, я в лесу задыхаюсь, простора не хватает, взгляд кинуть некуда

-
@Сергей 77 said:
Спасибо тебе!Очень живописно.
Переборол лень, написал отчет )
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти