Авто компрессор кондиционера вместо электро насоса в машине.
-
Появился у меня вопрос.
Реально ли использовать компрессор кондиционера (установленный на двигателе), в качестве компрессора для на качки воздуха в ресивер, или для использования в качестве автомобильного насоса в машине?
Нужно ли ему масло (смазка в системе) для безотказной работы?
И тд и тп.
У кого какие мысли по этому поводу?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
без масла он долго не протянет...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Пару раз в жизни видел компрессоры от холодильников,переделанные под воздушные компрессоры...кто в теме,тот знает,что такие компрессоры даже после того как холодильник несли параллельно земле,должен отстояться несколько часов,иначе компрессор сгорит моментально..и то же самое после выключения электричества,сразу включать нельзя..Так вот,я так и не понял как их сделали,что они колёса качали..но качали при мне...Такой же принцип и в автомобильном,смазка присутствует в газе,который компрессор и качает...так что хрен его знает,как он будет работать на воздухе...

Нужно вскрыть и посмотреть,может есть возможность залить побольше смазки в поддон,что бы компрессор смазывался разбрызгиванием масла коленвалом или чем там ещё..
-
мне кажется что этот компрессор лучше использовать по прямому назначению, т.е. качать фреон и охлаждать салон в жару! для других задач он не подойдет.
-
В теории нельзя, ибо как правильно было подмечено выше, помимо масла в самом компрессоре, он ещё вырабатывает пары масла, которые со временем уменьшают объём масла в самом компрессоре, но знаю людей, которые не знакомы с подобными постулатами и счастливо пользуются им как нагнетателем воздуха годами.
На мой взгляд, это не рационально - зачем навешивать на двигло компрессор, когда можно разместить в машине стационарно простой эл. насос.
-
Да мне просто понравился принцип работы его на двигателе. Пока напряжение не подается на него- электромагнитная муфта крутится от ремней в холостую. А при подаче напряжения- муфта подключает в работу компрессор. Вот и подумал (вспоминая недолго проработавший электронасос), вот былобы прикольно внедрить компрессор на двигатель с электромагнитной муфтой... Когда надо включил, когда не надо выключил.
-
Гимороя больше.
-
Тема актуальная, на УАЗовском форуме читал, там народ ставил. Ресс 40 литров за 2 минуты набивает до 10 очков.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
У меня до сих пор в гараже=складе стоит компрессор от холодильника.Качает долго,но упорно!!!Но не больше 2х атм.
-
Вот народ делал. www.drive2.ru/l/1525487/
-
Может поиожет: irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17096.0
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

