Прокатились, нашли ЭТО
-
Починили Пегасик сотоварищу и решили прокатиться по окрестностям и нашли такую вот штуку... Прикольно, тяжёлые , гады. Вот такие находки ждут вас товарищи в тверских лесочках, а не только грибки-ягодки.




-
Это учебные просто болванки на металлолом их.
-
Не учебные, боевые. Просто взрыватели уже вывернули. Да хотел взять, да потом передумал. Я частенько нахожу подобное. Если б всё тащил домой, то можно было бы не большой отряд снарядить снарядами, минами, миномётными минами и т.д.... Сказывается положение места....
-
И вы рискнули у ржавых снарядов взрыватели вывернуть вероятно жизнь надоела.
-
Да всяких хватает. А мож просто не успели ввернуть. Я ж миномётные мины находил и с взрывателями и без В моеё деревне в 41-42 году немцы сделали склады ГСМ и боеприпасов, а со стороны Волоколамска нападали партизаны. Вот тут то и происходили баталии. Газ копали мины противотанковые выкопали, эксковаторщик чуть не о...ался. Я в полицию позвонил, сказал, а они мне - приедте, напишите заявление, там посмотрим. А я сказал что вытащу это сокровище и брощу по середине волоколамского шоссе. Через 30 минут примчались МЧС- сапёры и забрали. После этого случая я понял что такие находки ни кому не нужны кроме того кто их находит..
-
У нас вот такие штуки встречаются в степи, прямо на обочине дороги
-
Круто!
-
Странно, почему местные жители ещё в чермет не стащили.
-
чуть с сторонке метрах в 300 от дороги лежать еще такие же примерно, размерчик тока побольше, примерно с жд цистерну.
и травка вокруг них не растет и песочек странного цвета... подходить не стал

У нас тут пол области это ракетный полигон Капустин Яр, где испытывают все наши ракетки, пуляют в Казахстан
вторая часть области общевойсковой полигон где вояки друг друга их танков мутузят... -
@MOBY DICK said:
чуть с сторонке метрах в 300 от дороги лежать еще такие же примерно, размерчик тока побольше, примерно с жд цистерну.и травка вокруг них не растет и песочек странного цвета... подходить не стал

У нас тут пол области это ракетный полигон Капустин Яр, где испытывают все наши ракетки, пуляют в Казахстан
вторая часть области общевойсковой полигон где вояки друг друга их танков мутузят...:blink: и никто не ищет пропажу?
-
Там под каждым кустом такая пропажа, приезжай например на озеро Эльтон, увидешь, тока не по дороге а через степь.
-
Во времена своей государевой службы где то в 2006 году, был я ответственным по группе (роте), как то вечером, после отбоя как всегда все ответственно-безответственные
собрались у дежурного по бригаде на вечерний доклад и последующее вечернее чаепитие :evil: (просто чай, без спиртного :evil: , Бригада дислоцировалась в самом центре города)Где то после 22-30 Приходит на КПП Бригады малолетний пацан, постучав в стекло начал предлагать мину купить :blink: ну мы поржали, а он на полном серьезе устроил самые настоящие торги :evil: короче пацан понял что ему ничего не светит, предложил ее обменять на мороженное, опять не светит, тогда он с недовольным видом сказал,: "Ладно жмоты, пошел я домой.... а мину на всякий случай оставил у Вас перед дверью, нахрена она мне если ее никто не покупает"))))) Мы все опять поржали, стадо взрослых идиотов в званиях от прапорщика до майора)))) потом как полагается начали дежурного пугать, ну тот на всякий случай вызвал дежурного по КПП и ставит ему задачу, "Пойди мол боец посмотри за дверью, все ли у нас нормально" Боец вышел, замер вернее остолбенел, обратно зашел уже бледно зеленого цвета, заикаясь сказал что там .....мина
ну мы конечно поржали, но всякий случай решили выглянуть сами и ....акуели, перед дверью лежала натурально противотанковая мина, хоть она была и без взрывателя, но на всякий случай как в той басне "Тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать" :evil: мы дежурному придумали легенду что мол и как, чтобы всем колхозом не отписываться, и все под разными предлогами натурально смылись с КПП, кому нужны эти ночные сочинения по русскому на тему - "Как я провел чудесный вечер" в сомнительной компании особистов и комитетчиков :evil: :evil: :evil:Потом был звонок дежурного ...... и началось, приехала МЧС, взрывотезническая ОМОН, районный ОВД, контрразведка, и понеслась, все искали (и это после 23 ночи) этого пацана, свидетелей, в общем ночка у дежурного по бригаде удалась

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
