Цепи на колеса своими руками. Просто, дешево, сердито.
-
уважаемые форумчане.
как известно, у кого есть внедорожник, тот ищет где бы его усадить...
вашему вниманию простая в изготовлении, но эффективная самоделка.
по фото в принципе все понятно. плюс её в том, что надевать цепи можно когда машина уже застряла, а не заранее. домкратить кузов при этом не нужно, все одевается снаружи.
длительно ездить на них не стоит, поскольку они ослабевают и могут поцарапать диски металлическими частями, но чтоб из каки вылезти, очень неплохо.


цепь покупается метражом, ремни с фиксатором в хозяйственном магазине около 50 руб. за штуку. излишки обрезаем, конец оплавляем зажигалкой.


-
Просто и со вкусом

P.S. а чего резина такая лысая :whistle:
-
Макс, это просто на фото не видно... резина 265/50/R20 в сельской глине. она вообще без мелкой нарезки, чисто шоссейный вариант. на ней делать нечего даже на легкой грязи.

-
Красивая, прикольно смотрится, видно что для трассы. Везет людям, на летней резине ездют уже) У нас же блин каждое утро каток на всех дорогах 🤨
-
Оригинально.
Конечно не для покорителей тяжёлого бездорожья, но как аварийный вариант для шоссейной резины вполне жизнеспособен.
-
@ass said:
уважаемые <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумчане</a>. как известно, у кого есть внедорожник, тот ищет где бы его усадить...вашему вниманию простая в изготовлении, но эффективная самоделка.
по фото в принципе все понятно. плюс её в том, что надевать цепи можно когда машина уже застряла, а не заранее. домкратить кузов при этом не нужно, все одевается снаружи.
длительно ездить на них не стоит, поскольку они ослабевают и могут поцарапать диски металлическими частями, но чтоб из каки вылезти, очень неплохо...
молодец
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти