Не работает горный тормоз и прогрев двигателя
-
Привет ребят!Может быть кто знает?Машина р38,двигатель 4.6автомат 98года.Что у нас в рендж роверах отвечает за обороты когда прогревается двигатель?вот с утра я завожу,а у него обороты обычные,не поднятые,как раньше было.что может быть?И еще один вопрос.у меня есть функция спуска с горы при пониженной передачи.раньше она работала и машмна сама по себе медленно спускалась,теперь же она несется сломя голову,что может быть?
-
По поводу горного тормоза, я думаю что-то с системой АБС. Но не исключаю и другие варианты. Надо диагностикой почитать ошибки, точнее будет.
А мож и с проводкой чего-то.
-
и мне кажется что то с проводкой,но от чего плисать?тормозит машина двигателем,как я понимаю.а вот чем имеенно.на бмв стоит дросельнаязаслонка,если не ошибаюсь
-
обороты двигателя устанавливаются регулятором холостого хода, он установлен в корпусе дроссельного патрубка и представляет из себя шаговый двигатель с клапаном на штоке. у меня на прогреве обороты всегда невысокие около 1000об/мин, но при этом двигатель работает устойчиво.
системы спуска с горы (как HDC на маме, с использованием тормозной системы) у папы нет, на пониженной есть эффективное торможение первой передачей.
что может быть: если пониженная исправно включается, цепь в раздатке цела и обороты двигателя ниже 800 и неисправностей в двигателе нет, остается только буксующий автомат (бублик). проверь перечисленное.
-
автомат работает нормально
-
Если автомат работает нормально, а понижайка включается? Если включается то всё должно работать.
Обороты ХХ регулирует , как уже написал Алексей, клапан ХХ. Данные даёт мозг, а он их получает от датчиков температуры ОЖ, на впускном коллекторе. Наружнего воздуха, под решоткой радиатора. А так же температуры всасываемого воздуха. датчик на корпусе возд фильтра.
-
все работает,может быть датчик всасываемого воздуха на воздуном фильтре.посмотрю
-
если ты про ДМРВ (МАФ), то по-осторожней с ним. как бы потом на тест-бук не пришлось ехать.
а почему ты на него грешишь?
-
нет,не дмрв,а который на фильтре.я уже менял дмрв,но что то не к чему не привело
-
датчик температуры всасываемого воздуха, он самодиагностируется, если по нему ошибка будет, загорится чек. вообще, они достаточно надежны.
-
спасибо
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
