АКПП : замена масла
-
а на кой подрамник снимать ? ,а подон нужно снимать ,ну хотя бы фильтр махнуть или помыть его и магнит почистить !
-
у меня что бы снять подон надо подрамник снять так как подон при снятии надо вниз опустить так как там он цепляется за мозги а внизу подрамник вот пришлось его откручивать и вниз отягивать и следом снялся подон
-
на ренже ничего не надо снимать ,если тока колхоза от прежнего хозяина много.
-
@Vadim61 said:
Жора на Рыжем писАл:Слить почти все масло в АКПП можно при условии что в бублике есть сливная пробка (такое раньше было, но не наших),
Сливные пробки на бубликах например стояли или стоят на некоторых мерседесовских коробках

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Дабы не вводить в заблуждение пользователей..указывайте у кого КАКОЕ авто ребят.. :evil:
У Valuterа ДИСКО-1...если что...а тема в разделе по Пегасу :evil:
Вписал ему хоть в подпись это

-
Подскажите фильтр на коробку RTC 4653 без вариантов?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
без вариантов...
-
@Alexx60rus said:
Подскажите........ RTC 4653 без вариантов?Варианты заменителей : SCT SG 1047(Германия), JS Asakashi JT346K(Япония). У обоих заменителей в комплекте новая прокладка.


-
Можно в АВТОМАТе купить вообще за копейки -ТЫЦ
-
Подскажите по замене масла . При способе когда включать выключать зажигание и снятие шланга обратки с радиатора :Сколько надо масла с запасом для 2,5тд ?
И как узнать где шланг подачи ,а где обратка?
-
А о том, что нужно обязательно промыть радиатор изнутри все забыли. Немцы вообще считают радиатор АКПП как расходник, всегда меняется вместе с маслом и фильтром обязательно....Мой совет - при уже большом пробеге, слить масло с пробки (без заводки), сколько сольется. Залить новое до необходимого уровня. Сервисный слив - это примерно 1/3 общего объема масла в АКПП. Километров через 200-300 повторить процедуру. Еще через 200-300 км. слить опять сколько сольется, промыть радиатор, поменять фильтр, почистить поддон и магниты. Залить новое маслице и наслаждаться плавностью переключений...Хотя я сам всегда после первого слива чищу магниты, а при последней разглядываю форму грязи на них...Это самый щадящий и безопасный способ. Все остальные не смогут помыть гидротрансформатор, но подорвать твердые отложения в нем и отправить в плиту (гидроблок) запросто.
-
Радиатор АКПП чем (какой жидкостью) лучше промыть?
Бензин?
Или чемто еще можно?
-
Лучше всего моет любой Winns, дизельный или бензиновый. На часик заливается, только потом нужно хорошо промыть и продуть...Я раньше обезжиривателем малярным отмачивал, а потом виннсом попробовал - реально все застои и накипи отслаивает.
-
Я тоже думаю лучше винсом или лавром промыть.
-
Ребята подскажите где находиться обратка на радиатора АКПП ZF 4НР22 на машине 2.5TD.
Фото на картинке все правильно ?
-
Не уверен, но логично было бы - Верхний патрубок "ТУДА" потому что он горячий и должен быть выше, нижний патрубок "ОБРАТНО", он ниже потому что он условно "холодный".
-
Мне кажется наоборот снизу горячий,а с верху холодный. Как в батареях отопления....
-
А почему тогда в радиаторе охлаждения мотора верхний патрубок "горячий" а нижний уходящий "холодный"?
-
Если верит Микрокату, то трубка № 2 от коробки к радиатору, а трубка № 3 от радиатора к коробке. Но Микрокат не сервисмануал, а в мануале про это ни слова...


-
Система Охлождения отдельная тема, тем паче у пегаса.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

