Ошибки АБС и ТС, но АБС работает
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Vadim61 said:
Александр Васильевич,похоже что у ВАС передний правый датчик АБС помираетДык у меня така-же мысль!Тока как проверить,не подскажете Вадим?Читал,что на вазовский можно заменить!Это реально?И вообще,как бороться?Буду премного благодарен за подсказки!

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Спасибо!Буду менять сальник,как раз доберусь до датчика!А проверять наличие сопротивления?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
конечно проверь...и разъем проверь,мож контакты просто закисли
-
День добрый. у меня тоже токая история с тормозами. Горят две лампы. абс работает но на правом колесе а левое блокируется и машину при торможении уводит в сторону. Вот я решил купить датчик абс по ссылке. У меня сопротивление на нём 1200. На этом 1800. Это нормально? а то в другой теме написано что должно быть 750-1200. По виду датчик отличный. написано Германия. Уже ставили кто нибудь такой.?
-
@александр72 said:
День добрый. у меня тоже токая история с тормозами. Горят две лампы. абс работает но на правом колесе а левое блокируется и машину при торможении уводит в сторону. Вот я решил купить <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> абс по ссылке. У меня сопротивление на нём 1200. На этом 1800. Это нормально? а то в другой теме написано что должно быть 750-1200. По виду датчик отличный. написано Германия. Уже ставили кто нибудь такой.?Точь в точь так же было, левое блокировалось, на остальных АБС работал. Купил у ребят на форуме датчик за 500р, поставил и все нормально.
-
старый датчик снялся легко или были проблемы?
-
@александр72 said:
старый <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> снялся легко или были проблемы?Легко, просто вытащил его из посадочного места и все.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@александр72 said:
День добрый. у меня тоже токая история с тормозами. Горят две лампы. абс работает но на правом колесе а левое блокируется и машину при торможении уводит в сторону. Вот я решил купить датчик> абс по ссылке. У меня сопротивление на нём 1200. На этом 1800. Это нормально? а то в другой теме написано что должно быть 750-1200. По виду датчик отличный. написано Германия. Уже ставили кто нибудь такой.?Если написано что от 750 до 1200,значит так и должно быть...Если бы другие параметры подходили,то про них было бы написано...Зачем экспериментировать,если полно датчиков АБС с нормальными параметрами и за те же деньги? В любом магазине для грузовиков они либо есть,либо их можно заказать..не родной конечно,но обрезать и подсоединить свой провод,не трудное дело,да и не необходимое если длинна провода позволяет..
Три датчика имеют сопротивление 950(это среднее для Р38) ты ставишь четвёртый с 1800....сам то как думаешь,АБС будет корректно работать?
-
Спасибо. Понял.
-
Добрый день. поменял датчик абс задний левый на родной б.у. всё заработало как надо но лампы абс и тс не потухли. До этого менял грушу на новую но тормазуху в неё не заливал. прокачивал тормоза пять раз. педаль тормаза такая же как была раньше когда лампы не горели. помогите советом пожалуйста может всё таки воздух где остался.?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@александр72 said:
Добрый день. поменял >датчик абс задний левый на родной б.у. всё заработало как надо но лампы абс и тс не потухли. До этого менял грушу на новую но тормазуху в неё не заливал. прокачивал тормоза пять раз. педаль тормаза такая же как была раньше когда лампы не горели. помогите советом пожалуйста может всё таки воздух где остался.?.
Сколько секунд ,после включения зажигания,работает насос АБС?
На какое нажатие педали тормоза,включается насос ? Нажимаем обыкновенно,спокойно,без фанатизма...как будто просто притормаживаем для остановки..
-
Добрый день. насос АБС качает 49 секунд. Включается после четырёх нажатий на педаль.Вчера вечером решил прокачать главный цилиндр, самый нижний штуцер на блоке АБС. Восемь раз качал тормазуха шла с воздухом. Посмотрел везде на подтёки не где не обнаружил. Система работает на четыре колеса.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@александр72 said:
Добрый день. насос АБС качает 49 секунд. Включается после четырёх нажатий на педаль.Вчера вечером решил прокачать главный цилиндр, самый нижний штуцер на блоке АБС. Восемь раз качал тормазуха шла с воздухом. Посмотрел везде на подтёки не где не обнаружил. Система работает на четыре колеса.Ну гидроаккумулятор выходит рабочий...
На пегасе хитрая система прокачки тормозов...думаю ты всё правильно делаешь..по книге..Тема со скринами про прокачку была где то...
-
спасибо. попробую еще прокачать. наверно нужно было в грушу тормазухи залить.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@александр72 said:
спасибо. попробую еще прокачать. наверно нужно было в грушу тормазухи залить.Лучше бы ты ответил про то по какому ресурсу качал..по книге или от себя))))
Вот скрины из книги,скачай и посмотри если нет книги или не скачал её в файловике..качество конечно не очень..с лупой или микроскопом нужно читать..ну уш извините..как мог))) :whistle:
-
Добрый день.Спасибо я уже себе скачал. Книга тоже есть. Качал по книге. сбросил давление потом прокачиваешь главный а он все с воздухом. Контура передний и задний отлично. Последние разы не качал передний контур где написано на две треть с нажатием. Потому что в них и так нет воздуха. А какой смысл вообще этих двух треть.я не понимаю? Когда воздух в главном цилиндре.
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
парни а чем можно абс у нас почитать ну кроме т4 и нанокома.
-
хайок у меня берет
-
Когда у меня машина съезжает правым задним колесом с бордюра, то получают ABS+TC, а тормоза как работали, так и работают. И машина нормально торомозит. Вкл-выкл и всё в норме, все лампы гаснут. Правый задний датчик отъехал?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
