Ошибки АБС и ТС, но АБС работает
-
Купил машину с горящим АБС (и не работающем, правда пока гнал её с другого города, один раз все же он включился). Насос тормоза включался после первого же качка. Поменял гидро аккумулятор, прокачал тормоза, теперь насос срабатывает после третьего качка, но по прежнему горит АБС и загорелся ТС. Реально же АБС работает. Фаульты выскакивают практически сразу же после включения зажигания. Датчики АБС (по крайней мере передние) звонил, все нормально, да если бы они были умершими, то наверно и АБС не трещал. Смущает то, что уж больно быстро он находит фаульты,
Кто шло подскажит, куда рыть?
-
надо читать что за ошибки ,иначе бесполезно
-
Это прискорбно
-
Повидимому всеже передний датчик АБС накернился. Поменяю отпишу. Смутило то, что при не работающем датчике АБС работает
-
Ситуация похожая. Год ездил без переднего левого датчика АБС. По не понятным причинам система АБС все таки иногда отрабатывала на 3 колесах, а на 4 колесо без датчика шло юзом 🤨 . Ездить так было очень не комфортно) Поставил датчик, Система АБС хочет работает (уже на все 4 колеса), хочет нет. ТС так же. Гидроаккум включается на каждое 2-3 нажатие. Вот думаю может все таки воздух по системе гуляет.

-
Поменяю датчик, посмотрю что да как, если не поможет, буду прокачивать, дальше посмотрим.
У меня сопротивление на задних датчиках по 920 Ом , а на переднем 1.2 кОм
-
В итоге поменял передний датчик АБС (поставил датчик от ваза за 300-350 р) и все стало работать как часы.
PS
Конечно не все (это же ренжик), а только то, что касается тормозов, ))))
-
Подниму тему что бы не плодить. Диагностика показала отсутствие питания на 1 ноге блока АБС (с замка зажигания), так вот коллеги, подскажите где это чудо стоит и в каком пороге ( традиционно) искать тухлый провод?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
У меня тоже загорелись лампы АБС и ТС.Перестал работать спидометр!Иногда лампы тухнут и спидометр начинает работать!Ещё Автолоджик перестал видеть АБС!
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Всем привет похожая ситуация приключилась загорелись лампы абс и тс бортовик пишет абс фауст но при этом абс работает на все четыре колеса прозванил датчики показывают по 980 Ом предохранители и реле живые насос вкл на 3-4 нажатие на педаль кто что еще подскажет проверить.Да попытался осадить датчики но они закисли насмерть ни на миллиметр не сдвинулись.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Shadoff said:
Подниму тему что бы не плодить. Диагностика показала отсутствие питания на 1 ноге блока АБС (с замка зажигания), так вот коллеги, подскажите где это чудо стоит и в каком пороге ( традиционно) искать тухлый провод?Блок АБС стоит за бардачком....в электросхемах есть всё что тебе нужно - распиновка проводов и само собой фишек..там всё просто..
-
Т. к. провод к блоку управления ABS идёт от блока предохранителей, то думаю, что вряд ли он проходит в пороге, скорее всего из моторного отсека напрямую подходит к блоку ABS, т. к. по схеме никаких промежуточных разъёмов нет. А возможно дело в предохранителе F27 или в реле RL2.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Я уже смотрел и предохранитель и реле,всё в норме!Сегодня отключилась лампа ТС,заработал спидометр.долго ездил,всё в норме,а к вечеру опять спидометр не работает,ТС и АБС горят лампы!

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
Александр Васильевич,похоже что у ВАС передний правый датчик АБС помирает
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Vadim61 said:
Александр Васильевич,похоже что у ВАС передний правый датчик АБС помираетДык у меня така-же мысль!Тока как проверить,не подскажете Вадим?Читал,что на вазовский можно заменить!Это реально?И вообще,как бороться?Буду премного благодарен за подсказки!

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Спасибо!Буду менять сальник,как раз доберусь до датчика!А проверять наличие сопротивления?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
конечно проверь...и разъем проверь,мож контакты просто закисли
-
День добрый. у меня тоже токая история с тормозами. Горят две лампы. абс работает но на правом колесе а левое блокируется и машину при торможении уводит в сторону. Вот я решил купить датчик абс по ссылке. У меня сопротивление на нём 1200. На этом 1800. Это нормально? а то в другой теме написано что должно быть 750-1200. По виду датчик отличный. написано Германия. Уже ставили кто нибудь такой.?
-
@александр72 said:
День добрый. у меня тоже токая история с тормозами. Горят две лампы. абс работает но на правом колесе а левое блокируется и машину при торможении уводит в сторону. Вот я решил купить <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> абс по ссылке. У меня сопротивление на нём 1200. На этом 1800. Это нормально? а то в другой теме написано что должно быть 750-1200. По виду датчик отличный. написано Германия. Уже ставили кто нибудь такой.?Точь в точь так же было, левое блокировалось, на остальных АБС работал. Купил у ребят на форуме датчик за 500р, поставил и все нормально.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
