Переключение АКПП
-
окей!
-
Тоже вылезла аналогичнеая проблема (а/м Дизель, АКПП 4HP22). Передачи стали переключатся на повышенных оборотах. Ошибки "Гарбокс фолт" на табло нет. АБС и ТС горят (были и до проблемы с переключением АКПП). Пинков вроде тоже нет. Диагностика Ланчем показала отсутствие иных ошибок ( в том числе АКПП и датчика положения дроссельной заслонки).
Года 2-3 назад менаяли в АКПП все фрикционы и мыли гидроблок. Как мне показалось, проблема ваылезла после педалирования газом на разгоне при переключении со второй на третью скорость. Чуть-чуть заметная пробуксовка сменилась поздним переключением передач (хотя может это совпадение).
Подскажите куда копать: это электрика или снова АКПП?
-
Все разрешилось после того как перегорел пред Ф17-10а (Выключатель стоп-сигналов,система отопления вентиляции и кондиционирования,выключатели пневмо подвески). Пропали ошибки АБС и ТС. После этого переключение АКПП вошло в норму. Теперь дело за малым: найти где коротило.
-
А мне кто-нибудь, что-нибудь посоветует? Вчера настраивал трос селектора акпп, причина была в том, что не до включал "Р", если сильно тыркнуть - то включал... Короче крутил вертел трос (всё по мануалу), в итоге - теперь "1" так-же не до включается *лядь"!!! Что делать ещё, кроме нижней регулировки? Может в самом селекторе есть проблемы? По виду получается, как будто, панель селектора ограничивает ход ручки... типа как-бы трос растянут... куда капать, кто знает, как с этим бороться?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
трос нужно поменять...вероятнее всего сгнила оплетка и ржа зажимает сердцевину...
-
я отсоединял его - ходит свободно, без препятствий... ручка легко тоже ходит, даже хочется, чтоб по туже была)))
-
Как решил проблему?У меня первая также не вкл.
-
да пока ни как... паркинг включается и хорошо... не сильно напрягает, сильней просто тыркнешь - включается и 1я передача...
-
Была такая проблема. На коробе расшплинтовывал и по 1 обороту крутил. пробовал как включается. Отрегулировалось норм. И когда шплинт вставлял. Добавил шайбочку чтоб люфт был меньше. Теперь все ок
-
Кто покупал тросик акпп? Новый в закупе идет сразу с механизмом (рычагом) акпп в салоне, и стоит не мало, от чего можно поставить тросик?
Я понимаю что можно и проволку прихерачить и будет какое-то время работать, но хочется по человечески!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
