Приспособка для разъединения выхлопных труб
-
дорогие клубни!
америки ни для кого не открою (есть такие готовые), но покажу простую самодельную приспособку для разборки-сборки выхлопных труб. понадобятся начальные навыки сварных работ.
винты взяты из стяжек для пружин подвески, можно и обычные болты от 12мм использовать.

по гладкой трубе хомут скользит, немного НАКАКАЕМ на саму трубу (красная стрелка)

два хомута 54мм и две резьбы сваренные вместе.

при необходимости болгаркой можно легко приспособку разобрать, подрезав сварные швы.
-
Ранее с подобными приспособами не сталкивался, но как говорится всё гениальное - просто.
Был у меня в практике случай года 3-ри назад, когда надо было разъединить подобную трубу с резонатором, так через час, когда все методы (как в тот момент мне казалось) были испробованы и в ход пошла кувалда, резонатор разошёлся по швам и пришлось ехать в магазин за новым.
-
Обычно место соединения простукиваю молотком и с матами разъединяется.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сначала молотком немного..если не помогает,обжимаю место соединения трубным сантехническим ключём..практически всегда помогает..При сборке,всегда смазываю места сочленения герметиком..он обгорает..но потом разбирается всё же легче,чем без него..Знаю такую работу ОЧЕНЬ хорошо..так как работаю на уазе..и меняю резонатор раз в год....глушители и два раза бывает..либо наоборот...материал изделия ДРЯНЬ.. :evil:
Нужно будет сделать такую штуку..спасибо Алексей..
Пы.Сы..Позволил себе поправить текст ТС..на более корректный)))

-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Место стыка вечером обматываем тряпкой,обливаем обильно уксусом взрослым а не каким то там салатным 9ти процентным,утром все разбирается как бабушка отшептала)))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти