Discovery 1, 300TDI, МКПП
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Вот сравнение родной подушки и приколхоженной от Камаза,кстати вот так сейчас посмотрел и могу сказать что от Газ 53 из под кабины подушка будет один в один с родной и не надо будет вставлять во внутрь доп резинку для уменьшения диаметра.



-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Плин,сегодня с утра дождь вваливал,пока поставил навес над машиной,пока все закрепил,дело к вечеру уже но пытливый ум и шаловливые ручки покоя так и не дали))) Хоть Денис сказал не ковыряться с аркой но решил попробовать,вот что получилось,жалко что она резаная и как с завода не сделаю но так хоть смогу полностью арку поменять пока



-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Короче сегодня поработал чуть чуть с одним глазом,в принципе не болел но слезился периодически но потом разошелся.Сначала на легком но противном самом труде был- снял фаркоп,вернее срезал,открутить никак нельзя,болты нижниги пригорели а к гайке хрен подлезешь,потом снял бак,слил соляру,выловил две перчатки из бака))) Ну а потом потихоньку,потихоньку- силовой приварил,арку сварганил,под задним крылом что ржавое срезал и новое приварил,заменил угол пола у арки и пола,короче правая сторона практически готова,дааа примерил крыло заднее,все зашибись встало.






-
Перчатки то лайковые были?

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну вот стало вырисовываться хоть что то
Светлый-грунт Хамерсил 3 в одном,серым пыльнул Хамерайтом,посмотрим завтра че да как,все сварные швы и стыки металла промахзаны шовным герметиком-сильный падла,мазанул нечаянно себе губу ,до сих пор на морде пятно черное от герметика)))))




-
А кузовок-то "вырисовывается".
Здорово, Андрей!
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Плин,реально задолбался,да еще и натура долбанутая,увижу что не ндравится-надо переделать а вообще я конечно в шоке от того как собирают кузов на заводе-детали все сикось накось,сам металл как бумага мнется,мягкий,при стыковке деталей такое ощущение что вообще слепые их стыковали а потом когда сварили кузов(хотя сваркой это назвать нельзя) отвезли его в детский сад и дети вооруженные пластилином слепляли то что не слепили на заводе :evil: На всех углах щели палец лезет а в некоторых и два,отсюда и гниют они + еще заводской косяк с отводом воды от люков,дренажные шланги идут по всем 4-ем стойкам,от времени шланги съебуриваются и вода начинает течь не наружу а в стойки т.к. со временем все забивается грязью и всяким мусором,образуется болото в скрытых полостях и урааа,процесс гниения пошел!!!
-
Да, кузовщина на ЛР просто капец.... мне никто не верит что на средней стойке сверху заводской сварной шов, из него доже кусок сварочной проволоки торчит.. :side:
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Плиин.я так надеялся что с левой стойкой будет меньше работ-варили ведь левую сторону,ан нет,я дико заблуждался
Посмотрев на работу мастеров,я однозначно понял-ко мне претензий по работе и сварке не может быть в априори)))))
шучу..Вот такая картина нарисовалась,снял всю проводку,срезал арку переднего колеса,короче теперь надо повышать уровень разрядности по сварным работам до 80-го уровня)))






-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Не хотел я сегодняшнюю проделанную работу выкладывать а то опять начнут сарказмом пыхать по поводу и без но хотел сначала половину на половину сделать ,потом ковырнул и в итоге обнаружилось все что было приварено-приварено не туда и не так как нужно! Кронштейны под подушки кузова были прихвачены только на две точки,как ни пытался найти следы сварки-не нашел,как держалось непонятно
Короче нервы не выдержали и срезал нах все что не пондравилось.Короб к вечеру новый уже сварил,все размерил,вывел стойки по зазорам,завтра буду болты выбивать из опор,привырились ржавь в усмерть.....


-
Как это все знакомо. Антикорозионной стойкостью я смотрю кузова совсем не блещут.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну вроде просвет замаячил))) :whistle:






-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Так как была проверка из Москвы и пол дня было утеряно то перевел себя на остаток дня на легкий труд- поставил морду и примерил сваренные арки ,подошло все как у Аннушки!! Единственное что понял-не смогу убрать зазор капот-крыло,конечно уменьшу в отличии от того что было но не намного,палец не пролезет как было но и не до шикарного будет(((
Вложение 001_thumb.jpg не найдено

Вложение 004_thumb.jpg не найдено
Вложение 006_thumb.jpg не найдено
-
Зазор по всей длине большой или ге то поменьше?
Я сколько Дискарей видел, зазор где то 4 - 5 мм.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ты не погорячился с 4-5 мм????
Я смотрел по родным крыльям,делать клином зазор смысла нет,будет выглядеть некрасиво,лучше уж большой чем косой -
Там больше получается?
Старые опоры крыльев были как бы вывернуты наружу, плюс вывернуты наружу (отржавели) места, где стойки переходят в крылья передние. Из за них вроде такой зазор большой у меня и был.
-
Сегодня <u>перебрал ГТЦ</u> на всякий случай. Старый работал, но уже начинал чуть сопливить.
Я планирую поставить <u>электрический усилитель тормозов</u>, но "старый" ГТЦ и вакуумник сохраню на всякий случай.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Водительскую сторону всю проварил,стойки по левой стороне так же.Промерил с новыми крыльми капот-все зашибись с зазорами))) Так что не переживай,меня самого сомнения взяли,это старые крылья какие то куцые были.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Доделал заднюю арку подобрал кое какие сопли,завтра поездка в магазин с утра,надо поменять проволоку к полуавтомату,хню какую то всучили,пенится хоть ты тресни и шов с палец,хорошо хоть заначка оставалась,короче завтра зачищу,пришпандорю кусок арки у двери,остается справа арку кусок приварить,все зачистить где видно будет-кузов готов на 80 %,остается морду повесить и крышу поменять.



-
А крыша тоже приварена? Она из металла?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
