Дом Своими Руками.
-
Привет Всем Форумчанам!
Вот наконец-то, я решился на этот серьезный шаг. Построить себе Дом.
Строю сам, со своими друзьями.
Фундамент заливал в ноябре 2013 года. В Апреле 2014 начали поднимать.
Посоветавшись с многими строителями, дом решил поднимать из Газоселикатных Блоков с кирпичной облицовкой. Так как денег на полностью кирпичный нету. Но, конструкцию укладки блоков соблюдал, так как строю для себя. Плюсом добавил на каждый угол армираваные столбы
У кого будут вопросы по сроительству звоните, пишите помогу советами. Теперь у меня опыт есть.
-
Вот фото
-
Еще фото
Второй этаж тоже газоселикатные блоки но серые.
-
И еще.
На данный момент еще с крыше вожусь.
будут дополнения фоток.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Молодец!
-
Во сколько материалы обошлись, если не секрет (от фундамента до крыши), на данный момент? Вижу что работа практически вся твоя.
-
Я оди момент собрался все считать, но забросил. Могу сказать из крупного:
Фундамент около 400-450т.р
Плиты на халяву привезли. тока доставка. тщ20
Блоки 90м.куб по 3500+ даставка. короче около 350тыщ+клей уже не помню сколько, тыщ на 40 ушло.
на доски и брусья. примерно 32-35 м.куб доска в Туле по 6500 за куб. 200-220т.р
окна 200
Проф настил 150 со всеми причендалами
Арматеры тыщ на 150.
Техники тыщ на 100.
Песка речного кубов 40
Щебня кубав 30
и дехрена мелочовки которая в конце выходит в кругленькую цыферку
-
Понятно. Зато потом будет по проще уже. Это ПМЖ дом будет или дача?
-
Да я до сих пор на съеммной квартире живу. Будет Дом, единственное место жительства.
-
Ну терпения и удачи. И с наступающим старым новым годом.
-
красавчик, молодец!!!!
только это тока начало, далее пойдет море невидимых работ. Удачи

-
@Жора said:
красавчик, молодец!!!!только это тока начало, далее пойдет море невидимых работ. Удачи

Да это- точно. Но, я уже морально готовлю себя))))
-
Да уж, интересненько! А сколько ещё в переди..... УУУУУ, вода, газ, отопление, каналюха. свет......Нада как нить свой процесс строительства выложить, как посмотрю с чего всё начаналось аж дух захватывает!
-
-
ЗдОрово, молодец. Сколько денег ушло не спрашиваю, хотя можешь и озвучить.
А больше интересует сколько времени ушло от начала съемки до конца съемки? (В смысле времени на строительство в этом ролике).
-
Снималось не постоянно урывками. А потом смонтировал программой Nero.
По деньгам пока ушло 2,5 ляма.
А чистого времени на строительство ушло два лета по 1,5месяца
-
Да я понял что это монтаж. Первая минута какого числа была снята? И последняя минута когда? Какие даты начала съемки и конца съемки? Я это имел ввиду.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
