Утечка АКБ
-
Перенёс тему в более подходящий раздел.
@Veles said:
Доброго всем часа.Пегас 2.5 D, есть проблема, где то за 3 дня АКБ разряжается. Поиск утечки долгий и нудны процесс, вариантов куча. Лечится практически только методом исключения. Вопрос- плачевно ли снимать постоянно клемы или не критично и есть ли нюансы( сначала снять + потом - или наоборот)
По "существу дела" ни чего не подскажу, но подобное ни раз обсуждалось.
<u>Вот аналогичные темы:</u>
- Высасывает акум., если стоит за неделю.
- Высаживает аккумулятор в ноль
Если "полистаете" "ветку" Р38, то наверняка найдёте ещё.
-
Постоянное отключение аккумулятора на Пегасе, один раз может обернуться большой денежной проблемой. У меня новую сотку тоже раньше высаживала ровно за 3 дня - это нормально. Лечится только двумя способами:
-
Заменой приемника на новый образец (находится под пластиком заднего правого сиденья). Станет сигналка надежней и аккум. будет высаживаться намного дольше.
-
Съездить отключить иммобилайзер, выдернуть все провода из приемника и поставить свою сигналку или просто блок (открыть/закрыть) с пультом. Их цена 300-500р., время установки 20-30 минут.
Я себе все отключил и сделал отдельный пультик. Теперь хоть три месяца могу не подходить к машине, а потом завести без проблем.
-
-
Золотые слова.Также все сделал.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Veles said:
Доброго всем часа.<a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> 2.5 D, есть проблема, где то за 3 дня АКБ разряжается. Поиск утечки долгий и нудны процесс, вариантов куча. Лечится практически только методом исключения. Вопрос- плачевно ли снимать постоянно клемы или не критично и есть ли нюансы( сначала снять + потом - или наоборот)
Отключают первым исключительно (-)!!!Сколько отключал АКБ,то анамалий не происходило!
-
По мануалу Пегаса: сначала включаем и выключаем зажигание и только потом в течении 17 сек. можно снять минусовую клемму с акб.
-
странно... а я снимад и так и сяк, без каких либо танцев. новых косякофф не прибавилось)))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти