Линзы в штатные фары
-
Итак, пока собираю материалы.
Есть несколько вариантов линз:
-
Би-ксенон Valeo NEW - устанавливались много куда (Volvo XC90, Audi Q7, RR Sport и др) - их минус в том, что подгорает отражатель (у меня на одной чуть подкопчен)
-
Hella Интеллектуальная - устанавливалась в последние поколения мерседесов, кайенов и др до полностью диодной оптики - имеет много режимов шторки (ближний, дальний, птф и др), чтобы управлять шторкой нужно делать контроллер (шаговый мотор), а этим некогда заниматься
Обязательным условием всего процесса являются прозрачные стекла - у меня уже стоят из поликорбоната (именно поэтому сейчас свет просто тихий ужас)
К этому всему докуплены новые оригинальные лампы d2s osram 4300k и по случаю за недорого взял блоки розжига hella 3 оригинал от какой-то аудюхи
фото линз (слева хелла, справа валео)

вот если б кто продал (подарил) отражатели в любом состоянии (кроме разбитого на куски), то процесс по внедрению ускорился бы сильно, а так вот пока не могу поставить машину на 2-3 дня, постоянно езжу
Как говориться продолжение следует...
-
-
Всем привет. Уже не помню, но кто то ставил стекла из поликарбоната и линзы в наши фары. Поделитесь опытом что и как, как светят, что за линзы.
Хочу поставить лэд линзы. Может есть фото с линзами в наших фарах? Скинте плиз.
-
Не знаю как у вас, а у нас за это атата делают...
@Михалыч said:
Всем привет. Уже не помню, но кто то ставил стекла из поликарбоната и линзы в наши фары. Поделитесь опытом что и как, как светят, что за линзы.Хочу поставить лэд линзы. Может есть фото с линзами в наших фарах? Скинте плиз.
-
За что?
Авто старше 5 лет, линзы правильные, омывайка есть, дворники тоже у фар. Стекла прозрачные.
В чем нарушение?
-
У нас ещё не разобрались с лед оптикой. Если под ксенон и прочее есть уже обозначения на фарах то под светодиоды нет и за это стригут денюшку... А если не знаешь закон полностью то и на штрафняк могут отправить
-
я езжу 2 года, ни разу не было вопросов
-
Ездишь с линзами?
-
@Михалыч said:
Ездишь с линзами?да, конечно

-
От, красава! От молодец! СпАсИбО!!! Большой!
-
@Михалыч said:
От, красава! От молодец! СпАсИбО!!! Большой! -
Главное как я считаю - не нужно делать елку, чем больше похоже на завод, тем меньше вопросов со стороны органов
Хотя сейчас переделываю немножко

шпионское фото
-

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти