Большой расход топлива
-
После сборки двигателя появился большой расход топлива, 38л/100км
Тк снимал переднею крышку и распредвал, может ли такое быть если я все таки промахнулся на один зуб с распредвалом ?
Можно это так нить диагностировать а то снимать все по новой желания нет.
По лямбдам смесь в норме.
-
Разве двигатель работал бы ровно если промахнулся на зуб? :dry: Лямбды чем смотрел?
-
Вольтметром смотрел.
Работает вроде ровно, я вот и спрашиваю как работать будет если ошибешся, мож кто знает )
-
На зуб ты врятли ошибиться мог, проверить лямбды надо с прогой и лучше в динамике. т.е. в режиме осцилографа. За одно проверить расходомер не мешало бы.
А 38 литров это по компу или по реальному расходу :?
-
Это реальный расход на газу гбо-2, раньше был 23-24 по городу,
покатаюсь пока на бензине посмотрим мож чего с гбо случилось.
Лямбды смотрел в динамике, ездил с вольтметров в салоне.
-
Про ГБО сказать ни чего не могу. Вольт метр не показатель.
-
При расходе 36л бензина (с мертвыми лямбдами), у меня вонища бензином с выхлопа стояла просто дикая, реально было не чем дышать позади машины.
-
Поездил на бензине, вроде расход нормальный 24 л/100км, будем думать дальше.
-
Похоже нашел в чем причина но еще надо проверить - в газовом редукторе одна из мембран была дубовая как из картона.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти