235/85R16 vs. 255/75R16
-
Благодаря Сергею 77 удалось примерить колёсики меньшего размера. На машине лифт 2'' OME Heavy Duty (обязательно буду потом менять на комплект "родной" мягкости).
Когда поставили колёса рядом разница в высоте составила примерно 7.5 см или 3'' . Хотя по размерам указанному производителем шин разница должна составлять 2.54 см или 1 ''. Вот такое вот безобразие. :blink:

- 235/85R16 Conti Cross Contact AT -- 32''

- 255/75R16 Кама какая то -- 31''

-
А чему удивлятся- если у одного производителя разные модели шин в одной размерности и сезонности отличаются высотой.
Если собираешся переходить на стандартную резину и подвеску- расширители арок можно забронировать?
-
Ты неправильно понял. Стандартную в смысле такой же мягкости - жесткости как придумали инженеры на заводе. Резина останется 32 размера.
Я просто прикинул как будет выглядеть машина на практически стандартного размера колёсиках, так, на всякий случай....мало ли что (тьфу, тьфу, тьфу :whistle: )
Сейчас мега жестко, как на телеге едешь. Проставки + стандартные упругие элементы и качественные, так же не для тюнинга, аморты.
P.S. Проехался я тут на стандартном дискаре и первом ренже в идеальной сохранности и ооочень сильно огорчился тем, что предыдущий владелец моей машины "додумался" поставить на пустую машину мега жесткий комплект пружин и амортов.
P.S.S. Если переходить на стандарт, то крылья все на замену, двери задние то же. Если на наших разборках цены смотреть, то проще не растоможенную машину пригнать и разобрать
.P.S.S. По поводу родной мягкости прочти тут. На аглицком тут .
-
Жаль конечно мне б они поигодились, если учесть что машина используется лес/город 50/50.

По поводу заводской мягкости, сравнить не с чем , машина досьалась с +2 . Характеристик поужин и амортов н знаю, в горде слегка козлит, но на грунте сказка. Стабы не предусмотрены, сейчас второго хочу реанимировать, с обоими стабами и штатной( но наверно просевшей) подвеской.
-
На Классике расширители не смотрятся ну никак (хотя можно "поставить" ... ). Это очень красивая машина, портить всякими "рюшечками" я б лично не стал. И насколько я знаю (пятой точкой недавно почувствовал - проехался на великолепно сохранившейся и ухоженной машине) у Классика великолепнейшие родные упругие элементы - для грязюк не злых в самый раз и на асфальте хорошо.
P.S. Хотел я Классика купить, но в тот момент не было подходящего ...... ща вот жалею что поторопился, всякий раз, когда проезжаю мимо классика, который около дома моего стоит.

-
Во-во я тоже поторопился второго взять под восстановление. Один на каждый день и покатушек есть, но на новый проект подготовить не успею. Вот сижу и думаю где денег взять на подготовленый Диско- ну очень хочется проехать по следам Камел Трофи Сибирь 1990 г.
-
Дык на Классике то же можно поехать - до Дискаря на Классиках на кэмеле катались.

Кстати, а зачем в Сибирь ехать то? В пределах 400 км от Москвы можно найти мноооого мест, которые Кэмел трофи и не снились.
Если что, могу показать ....... :whistle: -
Дык, я из Сибири. Про классики в Камел я знаю- прожорлив он бензиновый.
-
Какие ещё бензинки?! Насколько я знаю из просмотренных соревнований Классики там, судя по тарахтению, только дизельные ездили. Хотя могу и ошибаться.
P.S. Извиняюсь. город то я и не заметил. Блин, как то лакомился омульком горячего копчения, королевским каким то, крупным, типа с большой глубины выловленным .....

-
Нафлудилито.. И я немножко флудану.
На кэмэле (на сколько я разглядел на Ютубе),Классики были дизельные VM 2,4.
Как-то так.
-
Ну нет у меня дизельного-оба бенз. А омуль с Посольского сора был.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
