Исакова пустынь
-
Всем приет решили прокатиться на границу вологодской и ярославской областей, посетить одну интересную церквушку
а так же посетить Исакова Рождество-Богородицкую женскую пустынь, которая относится к разряду востанавливаемых.
но обо всем по прядку, выехали из Москвы в 6 00, встретились поехали, по дороге начался снегопад и наступила зима)
Въезжаем в Ростов
да хочу предупредить дата на фотике перепутана год установлен неправильно. все это дело происходило конечно же в 2014 году 17, 18, 19 октября
Волга
КРАСОТИЩА
не так давно здесь был ураган
ховер улетел с дороги, но выбрался сам и мы поехали дальше
-
-
подъезжаем к первой точке. заброшенной церквушке, от нее правда мало что осталось но все равно интересно)
сохранившаяся роспись
ехали долго все притомились поэтому решили встать на стоянку, а завтра с новыми силами продолжить маршрут
а на этом месте находилось старое урочище мы хотели походить с металлодетектером. вдруг ченить интересное найдем
на колесах джимника ежики образовались)
я копать не пошол, а штурман накопала всяких интересных штучек
искатель
улов порадовал
был еще топор древний не сфоткали в коридоре своего часа дожидается
а это подводник
День второй! проснулись попили чайку и в путь в Исакову пустынь
местные
местная котлета хозяин которой помогает трем послушницам которые живуть при востанавливаемом монастыре
тоже его машинки
-
просторные классы
с позволения залез на колокольню поснимал окрестности
спускаемся вниз, проходим и перед нами старые классы школы
а еще нам матушка Елизавета рассказала что рядом есть медведи волки лисы
в чем мы сами и убедились
пришла плутовка
красивая собака
на обратном пути решили набрать святой воды и зайти в домик посмотреть как жили люди
-
приложился об пенек, малюсенькая вмятинка на железном бампере, был бы штатный был бы пипец
и вот уже видно пустынь, когдато большая жилая деревня, сейчас там живут только две монашки
купола приезжали ставить местные внедорожные клубы
а большой крест на куполе ставили при помощи вертолета
колокол красивый
вот информация temples.ru/card.php?ID=9638
дом где живут монашки
привезли продукты, хотели чем то помоч но помощь не потребовалась
по рассказам монашки она сейчас там одна, еще две монашки куда то отлучились и были заняты подготовкой к зиме
как нам рассказали деревня давно стоит заброшенна иногда приезжают батюшка и проводит литургии
еще приезжают и приходят туристы., а раньше здесь была даже своя школа в здании монастыря, вообще территория
монастыря не маленькая и на ней довольно много всяческих строений, к сожелению главный храм не сохранился
остатки его можно увидеть на фото где ефотографирован колокол, а в данный момент идет востановление колокольни
и пристроенной к ней школы
старые парты
печка
-
домик в который зашли оказался избушкой помошника егеря парень лет двадцать
он то нам и рассказал что медведь живет в двухэтажном доме))
а кабаны приходят в деревенсие сады кушать яблоки которых висело очень много, волки опять же сказал появились
а вот в этом доме живет мишка
переночевав лагерем отметив главное событие месяца день рождения подводника поздравив и вручив подарки
отправились в сторону дома
у чарли в пути слетел хомут с пыльника шруса
ну а мы едем домой
-
общий пробег составил 1200 километров!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Как всегда у Тареллы классный отчёт!

Вот только Волчару мог бы и не фоткать..а то все теперь знают что он живёт в почтовом ящике и совсем ни какой не страшный ...Видимо его медведь,держатель особняка,вместо сторожевой собаки..вернее кукушки.. держит там)))

-
Молодцы ! Отчет класс ! Церковь и места красивые !
-
Тарас, ну ты как всегда - НА ВЫСОТЕ!
Спасибо!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти



























































































































































