Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Устанавливаем лебёдку на Discovery 1

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тюнинг, модернизация, колхоз
14 Сообщения 7 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • normisN Не в сети
    normisN Не в сети
    normis
    архив
    написал в отредактировано
    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
    #1

    Часто во время охоты гоняя по лесам чуствовал себя некомфортно преодолевая плохие участки дорог. Если сяду … кому звонить…, где искать трактор … Лишний раз не рисковал, оставлял машину и топтал дальше пешком, что кстати тоже не плохо 🙂 )) Но это не наш метод. Будем ставить лебёдку!

    Искал лебёдку в наших джиперских магазинах. Хотел брать знакомый бренд, чтобы потом было меньше проблем. В знакомом мне магазине предложили лебёдку и адаптер для её установки под родной бампер. Лебётка австралийская, божились что произведено не в китае 🙂 ) Так я стал собственником австралийской лебётки T-MAX EW-9500 OFF-ROAD Improved 12В (480 eur) и адаптера (140 eur) для её монтажа от британского Bearmach.

    Начнём с адаптера.

    С начало думал покупать или делать у мастеров силовой бампер. Но подумал, во сколько это мне обоидётся и нужен ли он мне … решил сэкономить 🙂 ) Отказался от силового бампера и взял адаптер.

    Может быть и смог его сделать сам, но метала у меня нет, значит пришлось бы покупать. Гнуть метал негде. Пришлось бы изрядно побегать и поискать наковальню … Да и с размерами была проблема. Готовых в инете не удалось наити. Пришлось бы самому рисовать, делать из картона и пробовать, и опять рисовать… И так до победного конца 🙂 )

    В комплекте шли только 3 детали и комплект болтов М10.

    Адаптер сделан из 5мм листа метала. Покрашен порошковой краской.

    Инструкции при нём небыло. Но адптер штука не сложная. По сверловки "лап" можно догадатся как лапа распологается, так как в раме дырки не на одной линии. Лапы должны держать полочку, на которую нужно прикрутить саму лебёдку. Прямоугольная дыра полки должна смотреть в перёд, так как через неё будет подоватся тросс …

    Место для монтажа мало. Адаптер поставить на место а потом туду внедрить лебёдку не получится. Собрал всё в месте и потом ставил на место. Одному справится очень трудно. Но мне получилось 🙂 )

    На фото видно, что не установлены на место пластмассы "губа" и "отбоиник" в котором установлен гос. номер. Эти детали придётся подрезать, так как без доработки они на место не встают. Тоде самое придётся делать с передней решёткой. Придётся в ней резать дырку для того чтобы добратся до рычага освобождения барабана тросса от эл.дигателя. Рычаг находится за решёткой…

    Ещё остался под вопросом выносной блок главного силового реле. На этой лебёдке он сьёмный и может быть установлен где угодно. Только придётся кабели удлиннять. Пока я не определился с его размещением. Думаю.

    Лебёдка пока не опробована так как до конца не подключена эл. часть. Уставка блока реле под капотом было бы лучше чисто изза отсуттсвия грязи и соли с дороги.

    Что скажете камрады?

    P.S.

    Перед установкой адаптера на машину я его обмерил. На днях нарисую чертёжик и выставлю на всеобщее обозрение.

    1 ответ Последний ответ
    2
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #2

      Перед установкой блока управления лебёдкой,необходимо окунуться с головой в болото и не один раз..потом открыть капот и найти самое сухое и чистое место..оно и будет самым оптимальным для установки))) B)

      Вот понапишите таких тем..понаставите потом фоток как вы ползаете и где..и сразу возникает желание приобрести себе какого нибудь крокодила для говен..Наверное буду удалять такие темы втихаря,что бы не завидовать и не расстраиваться ))) 😂

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #3

        С приобретением!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • normisN Не в сети
          normisN Не в сети
          normis
          архив
          написал в отредактировано
          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
          #4

          @VyacheslavVVS LR said:
          Вот понапишите таких тем..понаставите потом фоток как вы ползаете и где..и сразу возникает желание приобрести себе какого нибудь крокодила для говен..Наверное буду удалять такие темы втихаря,что бы не завидовать и не расстраиваться ))) 😂

          Твой Лексус как раз для болота 😂 Что, жалко? 😂

          @Сергей 77 said:
          С приобретением!

          Спасибо Сергей! Очень давно хотел лебёдку, но жабу только сеичас задавил 😂

          1 ответ Последний ответ
          0
          • D Не в сети
            D Не в сети
            Daverc
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            я блок ставил за правой фарой. без его пластикового кожуха. блок соленоидов был перебран и промазан герметиком. влага за несколько лет использования внутрь непроникла. разьем на подключение пульта лебедки вывел на решетку радиатора. можно было бы и в салон, но в одиночку по говнам езжу редко, а штурману сподручнее снаружи.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • RyhijR Не в сети
              RyhijR Не в сети
              Ryhij
              архив
              написал в отредактировано
              Иркутск
              #6

              Вот мой вариант расположения соленоидов. :whistle:

              1 ответ Последний ответ
              0
              • normisN Не в сети
                normisN Не в сети
                normis
                архив
                написал в отредактировано
                Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                #7

                @Daverc said:
                я блок ставил за правой фарой. без его пластикового кожуха. блок соленоидов был перебран и промазан герметиком. влага за несколько лет использования внутрь непроникла. разьем на подключение пульта лебедки вывел на решетку радиатора. можно было бы и в салон, но в одиночку по говнам езжу редко, а штурману сподручнее снаружи.

                Хорошая идея с выносов разьёма пульта. Как то недогадался что так тоже можно поступить. Всё хотел установить блок так, чтобы пульт было удобно подключить. А тут идея, большая "как дом"! Спасибо.

                @Ryhij said:
                Вот мой вариант расположения соленоидов. :whistle:

                Вот не понял. Где блок? Коробочка над бампером наверно? Какая то у тебя она большая и плоская. В таком исполнении вся соль и вода постоянно будет пытатся проникнуть и проникнет в блок реле. Ты как то герметизировал коробочку?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • RyhijR Не в сети
                  RyhijR Не в сети
                  Ryhij
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Иркутск
                  #8

                  Да это она, лебедь китайская вот икоробочка такая. На счет соли незнаю- я из Сибири, а влага может и старается. Правда после того как искупал по самый капот и не раз- проблем нет, я пультом ДУ , а не кабелем пользуюсь. Если любишь ездить один, то можно разъем вынести на переднее крыло - так чтобы кабель подключать из открытого окна.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • DenisD Не в сети
                    DenisD Не в сети
                    Denis
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                    #9

                    normis -- а не низко лебёдка то стоит? По своему, правда небольшому, опыту знаю, что чем она выше, тем лучше и удобнее. Ухи для наматывания троса то же бы пригодились, а то в случае чего нырять придётся крюк искать. :side:

                    А бы её поставил за пластиковой декоративной решеткой <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a>, благо места там предостаточно (ессно если кондея нет).

                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей 77С Не в сети
                      Сергей 77С Не в сети
                      Сергей 77
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Range Rover Classiс г.Москва
                      #10

                      У меня, где-то далеко-далеко лежит LR-овский кронштейн под лебёдку на Классик (в принципе и на D1), так эта корзина крепилась именно под бампер, практически как у Normisa.

                      Я не к тому, что это хорошо или плохо, а так для общего развития.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • D Не в сети
                        D Не в сети
                        Daverc
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        лебедка при вытягивании авто преодолевает немалое сопротивление грязи. чем она ниже(в разумных пределах), тем лучше, ибо тогда вектор усилия будет направлен не только вперед(преодолевая сопротивление грязи в колее допустим), но и немного вверх. понятно что при очень серьезном застревании придется воспользоваться блоком или помочь хай-джеком лебедке. к тому же бывают случаи, когда деревца очень слабые и тонкие. лебедку цеплять только за их нижнюю часть. и при высоком ее расположении она будет не только тащить авто вперед, но и прижимать его к земле, что согласитесь несколько лишнее))

                        кстати о силовых проводах. на моей лебедке (Come Up 9500) стоят родные. иногда были мысли поменять на более толстые...но)))) вобщем живут и не тужат. а вот у приятеля на его T-Max 12500 (машина Л200) родные провода начали под нагрузкой дымить изоляцией. видимо не расчитаны на максимальный ток оказались. а он до 350 ампер может доходить.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • DenisD Не в сети
                          DenisD Не в сети
                          Denis
                          архив
                          написал в отредактировано
                          г. Москва, Range Rover Pegasus
                          #12

                          Нашел в тырнете крепление лебёдки на кэмэловских дискарях. Что примечательно, лебёдка там ставилась вместе с защитой рулевых.

                          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                          1 ответ Последний ответ
                          2
                          • AlekseichA Не в сети
                            AlekseichA Не в сети
                            Alekseich
                            архив
                            написал в отредактировано
                            МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                            #13

                            Денис, а обрати внимание. Багажник крепится скорее всего на саму крышу, а не на водостоки.

                            Теперь и на драйве

                            www.drive2.ru/users/lalekseich/

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • DenisD Не в сети
                              DenisD Не в сети
                              Denis
                              архив
                              написал в отредактировано
                              г. Москва, Range Rover Pegasus
                              #14

                              И не то и не то! 🙂

                              Багажник крепится к каркасу безопасности. :whistle:

                              P.S. Кстати, нашел я его чертёжики, будем делать.

                              Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                              1 ответ Последний ответ
                              0

                              Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                              Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                              С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                              Зарегистрироваться Войти
                              Ответить
                              • Ответить, создав новую тему
                              Авторизуйтесь, чтобы ответить
                              • Сначала старые
                              • Сначала новые
                              • По количеству голосов


                              • Войти

                              • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                              • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                              • Первое сообщение
                                Последнее сообщение
                              0
                              • Категории
                              • Последние
                              • Метки
                              • Популярные
                              • Пользователи
                              • Группы