Датчик температуры приборной панели
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
зеленый на приборку запитан,черный на мозги мотора...
-
а где он находится?
-
@romazloi1 said:
а где он находится?я имею ввиду зеленый,тот что на приборку
-
Прямо в патрубке к которому шланг идёт от радиатора с верху. Открой капот и сразу его увидишь.
-
спасибо!Я его поменял,но всё равно температура выше синего не поднимается
-
У меня температура не поднималась, потому что вискомуфта охлаждения постоянно крутилась, заклинившая была.
-
я у себя проверил,вроде бы не клинит
-
у меня и с нормальной вискомуфтой то <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температура</a> не особо стремиться подниматься, Пока лето идёт вроде стрелка вертикально стоит, как чуть похолоднее на улице, еле-еле до середины доползает, хоть и муфта вроде нормально работает. Хрен его знает, чего ему ещё надо? У кого то греется, как самовар, я же постоянно борюсь с холодом, зимой вообще беда, картонки подкладывал за решетку радиатора, как на "газоне", блин!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Непрогрев двигателя напрямую связан с термостатом..И если вы его меняли,это не говорит о том,что вы поставили хороший..
-
Слав, термостат нормальный, кидали в кастрюлю с кипятком и прочее, открывает-закрывает норма
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@elannale said:
Слав, термостат нормальный, кидали в кастрюлю с кипятком и прочее, открывает-закрывает нормаТак термостаты не проверяют..это заблуждение...
Не забываем что в системе присутствует давление и движение антифриза от действия помпы...вот потому неисправный термостат и открывается в системе гораздо раньше,чем в кастрюле...
Я заменил три термостата,пока последний не заработал как положено...И это у меня повторяется постоянно при замене их на уазке,на иномарках было пару раз всего,но было однако..В кастрюлях все открывались при указанной на них температуре кстати,на двигателе они открывались под воздействием помпы практически при 40-60 градусах))) B)
-
я и не говорил, что это правильный способ, просто так уже в традициях проверяли термостаты, начиная с совдепии
-
так чо, "термик" под замену? У меня вроде как фирменный стоит. Блин, ну чтож мне так не прёт?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

