Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

крышка расширительного бачка бензин / дизель

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
16 Сообщения 10 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • PaulArchyerP Не в сети
    PaulArchyerP Не в сети
    PaulArchyer
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    всем страдальцам посвящается!!!

    у кого проблема со сбросом давления в системе и/или геморой (считай у всех с родной крышкой)

    Febi 01211 2х клапанная, рассчитана на давление 1.2бара, цена 3-4$

    нет никаких проблем с закручиванием/откручиванием, когда клапан или пережат или не дожат, и как следствие пухлые патрубки, перегрев и все сопутствующие проблемы.

    ps проверено и на бензе и на дизеле, закручиваешь до конца и усё.

    1 ответ Последний ответ
    2
    • ВовасВ Не в сети
      ВовасВ Не в сети
      Вовас
      архив
      написал в отредактировано
      г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
      #2

      О Арчер спасибо. Заказывал где?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • PaulArchyerP Не в сети
        PaulArchyerP Не в сети
        PaulArchyer
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        У меня магазин за углом)))

        На экзисте их на любой вкус

        Да и по магазинам будут, главное знать ее реальную стоимость, мои соседи за них по 25$ платили от невежества))

        Хотя говорилось смотреть в инэте

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #4

          На днях заезжал в магазин торгующий как новыми,так и БУ железяками..там этих крышек ВАЛОМ,всяких и разных(новых)..цена от 150р до 400...Кто ищет,тот на экзист не пойдёт 🙂

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • EvgeshaE Не в сети
            EvgeshaE Не в сети
            Evgesha
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover p38
            #5

            экзист вот такую выдает, оно?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
              Юрий ВезунчикЮ Не в сети
              Юрий Везунчик
              архив
              написал в отредактировано
              Питер. Все сложно
              #6

              Где гарантия что она сработает на этом давлении ?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ЖораЖ Не в сети
                ЖораЖ Не в сети
                Жора
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Рыжий все(((( взял бы и перенес тему и было бы всем счастье))))

                1 ответ Последний ответ
                1
                • badan13B Не в сети
                  badan13B Не в сети
                  badan13
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  сбрасывать будет на бачок. излишки. лучший вариант от фолькса транспортера Т-3

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • S Не в сети
                    S Не в сети
                    Sash-ok
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    В экзисте она 120 руб, завтра получу испробую.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • PaulArchyerP Не в сети
                      PaulArchyerP Не в сети
                      PaulArchyer
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      замечания!! рабоче давление в системе 1.4 бара.

                      • я поменял на родной крышке 2 резиновых колечка

                      d 30 см и d 31 см крышка овшла плотненько, на перв раз даже решил силиконом смазать чтоб не позадиралась.

                      давление держит, обратка функционирует,

                      при детальном рассмотрении, понял что в бачке отв от обратки должно совпадать с отверстием на крышке(как раз между 2мя резинками)

                      в некот случаях, при перекручивании крышки, резинка перекрывает отв в бачке, и обратка никуда не идет и получается всякая ерунда..

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • tatar018T Не в сети
                        tatar018T Не в сети
                        tatar018
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Ижевск, Р38, дизель
                        #11

                        Если ставить крышку Феби, надо заглушить отверстие которое стравливает давление на расширительном бачке?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                          Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                          Юрий Везунчик
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Питер. Все сложно
                          #12

                          а зачем глушить ? самое главное проверить при каком давлении сработает клапан в крышке. даже в новой

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • vyacheslavV Не в сети
                            vyacheslavV Не в сети
                            vyacheslav
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва (Вороново)RR P38
                            #13

                            Срыжего форума стырил.НЕ моё.

                            Столкнулся с интересной ситуацией:

                            еду вечером по мкаду - пару раз дал под 5000 оборотов..

                            приехал к ашану, поставил, ушел.

                            вернулся... лужа.. антифриза..))

                            обрадовался - заглянул в бачок - уровень стоит... поехал домой..

                            утром на работу... чтото печка не греет)))

                            а тут пробочка как раз... и оппппаа... .нагрелся...))) аварийка - на раздел)))

                            крышечку открываем потихонечку... потехонечку открываем крышечку... бурлит... красавица... антифриз теряем...

                            ну чтож.. давление сбросили - пошли на заправку купили антифриза .. долили.. прогрели.. прогазовали... открылся большой контур.. еще долили. крышку завернули - и на работу 40 км... тепло, хорошо....

                            вечерком домой - по мкаду.. тепло.. хорошо...

                            но сначала в магаз за свечами...

                            и черт меня дернул капот открыть..

                            верхний патрубок раздут))) крышку приоткрываешь - шипит... пузырится... ВОЗДУХ сука в системе..

                            ну чтож... приоткрываем крышку и домой.. км 5 ...

                            подъезжаем..ба... ручеек за машиной.. и опять антифриз теряем....

                            ну чтож.. приходится становиться и разбираться в этой замароченной системе...

                            что мы имеем с куста???... малый контур работает.. машина прогревается..открывается большой контур.. а там воздух.. антифризу некуда поступать из бачка в систему..

                            ищем верхнюю точку контура - ух ты... верхний патрубок ииииии.... трубочка на радиаторе)))))) радость моя...

                            снимаем - пытаемся продуть - ФИГ...

                            задача решена теоритически)))))

                            т.е. эти нехорошие люди (ПТУшники как мы выяснили в другой теме)вместо того чтоб поставить на радиатор крышку в которую а) можно долить антифриза и б) которая бы на прямую стравливала воздух прифигачили эту обанную трубку через которую воздух должен уходить с радиатора (читай большого контура) и при необходимости стравливаться через крышку бачка... НО... трубка-то не продувается.. почти... будем прочищать... (раньше продувал, когда гидрики менял и по прочим вопросам лазил в движок.)...

                            т.е. нет выхода воздуха из большого контура.. нет обращения рабочего тела в системе (в нашем случае - антифриза, а в реакторах даже жидкий металл использовали раньше))

                            следовательно нагреваемся, дуем патрубки, пугаем владельца, веселим проезжающих мимо...

                            еще одна заметка.. надо было не крышкой бачка стравливать давлениа, а снимать шланчик с пипки на радиаторе)))

                            ну или кран маевского туда вкорячить (Маэстро тут советовал в какой-то теме)... тогда и воздух бы ушел с большого круга, и пока термостат открыт (кстати, кто его в низ контуров поставил??) система взяла бы из бачка жижи...))

                            мораль - следите за этой (назовем ее дренажной) трубкой

                            пс. завтра прогреюсь на мкаде, перчатки одену, шарф на лицо повяжу и полезу стравливать через пипку на радиаторе..

                            псс. БЛИНСКАЯ СИСТЕМА))))) но машина нравится до коликов - ни одна столько задачек не ставила передо мной))

                            и еще... во дворе на холостом.. и на 2000 оборотов - большой контур НЕ открылся)))) сука)))) т.е. пипку снимаешь - а в радиаторе тишина))) или термостату пипец... но держит же рабочую температуру дигатель... значит большой контур задействован.. и верхний патрубок был раздут и горячь))) не думаю, что со стоячей жижей - он бы так грелся.. дулся бы - но был тепленьким от пара внутри стоячего..

                            блин.. тут инженером станешь с этим авто...

                            и вопрос по теме - КАК прочистить трубочку - дунуть компрессором??

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • tatar018T Не в сети
                              tatar018T Не в сети
                              tatar018
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Ижевск, Р38, дизель
                              #14

                              я чистил компрессором, у меня когда движок работает на оборотах оттуда как из конца струйка бежит

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • tatar018T Не в сети
                                tatar018T Не в сети
                                tatar018
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Ижевск, Р38, дизель
                                #15

                                @Юрий Везунчик said:
                                а зачем глушить ? самое главное проверить при каком давлении сработает клапан в крышке. даже в новой

                                крышка которую тут советовали немного другой системы, если ее закрутить, тогда все давление будет выходить через отверстие в бачке,. с родными крышками у меня рвет радиатор, 2 радиатора уже лопнули, хотя крышки брал новые.

                                вот сейчас хочу попробовать крышку другого типа, как тут советовали.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                  Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                  Юрий Везунчик
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Питер. Все сложно
                                  #16

                                  новые ,старые ,проверь на каком давлении срабатывает

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы