Приспособка для поиска гулов и шумов
-
за долгие годы работы диагностом постоянно пользовался такой простенькой приспособкой для поиска источников шума и гула

для изготовления понадобится электрод 3-5мм и спичечный коробок. обмазку с электрода надо сбить и воткнуть в коробок между стенками.
слушать надо внимательно, менять обороты, режимы, тыкать в разные места агрегата, можно определить какой именно подшипник помер или ещё может чего внутри развалилось.
пользоваться так

-
а спичечный коробок пустой должен быть или со спичками?
-
лучше, конечно, пустой, но я использовал любые, когда лень было спички вытряхивать.
-
Первый раз вижу наипростейший прибор. Слышал, что через молоток или брусок слушают. Если не ошибаюсь аналог фонендоскопа. Спасибо, возьму на вооружение.
Тока где теперь сухой и целый коробок взять? Уже больше года не курю.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Нет спичек..повесь рапана (ракушка такая,кто не знает)

Лёх спасибо за приборчик..проверю обязательно как оно работает..а то я всегда брусочком пользовался...но им не очень удобно..если двигатель трясётся..брусок зараза по уху норовит стукнуть

-
мы такую приспособу уже лет...... надцать гоняем, брали стальной прут 2-3 мм, длиною 50 сантимов, тока в место спичичного коробка подваривали круглый пяточек, и все)))))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
