Вибрация на скорости
-
Всем здравствуйте. Имеется <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> 1994 года 4 литра. И при скорости примерно от 80 км/ч начинается весьма заметная вибрация, а после 100 км/ч сильно уменьшается, но не пропадает полностью. Еще заметил, что в случае неровной дороги такой вибрации нет - только от дорожных ям.
На подъемнике и эстакаде ничего не болтается. Подозреваю, что может быть передний кардан т.к. на нем меняли крестовины и могли поставить неправильно. Или же это какие-нибудь детали подвески - на ямах ведь вибрации нет. Колеса 16, отбалансированы. Ни у кого ничего похожего не было?
-
скорее всего кардан, сними его и попробуй без него проехать, посмотри будет ли разница. Если дело в нем то либо его делать правильно с балансировкой и т.д. либо от уазки ставить, люди так годами катаются (с уазовскими) и никаких нареканий. Там правда есть ньюанс с размером болтов и отверстий на кардане и флянцах, но принимать решение все же тебе как быть, если это все таки кардан.
-
По грязи в последнее время не ездили? Может грязь изнутри на диск налипла?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Похоже на балансировку колёс.
-
@Flyers said:
скорее всего кардан, сними его и попробуй без него проехать, посмотри будет ли разница. Если дело в нем то либо его делать правильно с балансировкой и т.д. либо от уазки ставить, люди так годами катаются (с уазовскими) и никаких нареканий. Там правда есть ньюанс с размером болтов и отверстий на кардане и флянцах, но принимать решение все же тебе как быть, если это все таки кардан.А без переднего кардана муфта не испортится?
@Grajdanin said:
По грязи в последнее время не ездили? Может грязь изнутри на диск налипла?Колёса внутри чистые
@alex1967 said:
Похоже на балансировку колёс.Точно не балансировка, балансировал все колеса
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Драйвплата может так себя вести.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти