Что с АКПП ?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Газанул..буксонул..и писец...Алекс на рыжем уже сказал и что то я так же думаю и ещё несколько человек - Трындец обгонной муфте скорее всего..
-
@denisnits said:
...авто сделало на льду пробуксовку зашкалил тахометр...похоже по механике что-то сорвал, но блок (EAT) подкинуть, конечно не помешало бы.
знать бы в каких ты краях, может кто поблизости есть.
можно на разборке автомат поискать, ну или снимать-разбирать свой. на пока для ознакомления ССЫЛКА
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Он из Белоруссии...и что то мне подсказывает что связываться ему придётся с НИО...по поводу покупки коробаса ..Там заменить акпп будет стоить дешевле чем отремонтировать скорее всего..
-
не факт что механическая поломка,я прикурил акб и все коробас фаульт,оказалось блок управления наелся и провода
-
привет отдал на вскрытие...на днях отпишусь
-
@VyacheslavVVS LR said:
Там заменить акпп будет стоить дешевле чем отремонтировать скорее всего..ну это смотря какие у него цены)) я как-то, будучи в Минске, решил разузнать, а почем же там запчасти на Пегаса продают. Обзвонил неск. объяв - за коорбас ломили по 1,5 штуки зелени

-
Я недавно звонил в пермь сказали 40000 руб за АКПП.
-
Дорого
-
да, у меня гораздо дешевле)))
-
Если акпп долго стояла без эксплуатации есть вероятность что фрикционы разслоились.Были случаи в моей практике.Так что лучше ремонт.
-
всем привет отремонтировал автомат....сделали полную переборку....коробки ...отдал 850 долларов......появилась другая проблемя стук при торможении с третей на вторую передачу.....залез посмотрел люфт в раздатке и переднем мосту....что посоветуете
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вопрос поставлен не правильно - Стук есть,это понятно..а вот про люфт не понятно..то ли он есть..то ли его нет...так как знаки препинания отсутствуют как таковые Денис..
Уточни,стук есть при любом переключении - Что говорит о проблеме в раздатке(может из-за цепи растянутой),мосту или крестовинах..Или 100% только при переключении с третьей на вторую - Что говорит о проблеме скорее в акпп...так как если бы не она,то было бы как в предложении ранее..
-
Не хочу конечно умничать, но язык чешется.
...Как только перестаете давить на газ, то АКПП переходит в режим сброса давления масла с поршня фрикционной группы той передачи, на которой находилась. И не происходит ее увеличения в других, пока не нажмете на газ опять. У здоровой коробки падение оборотов происходит плавно, а ступенчатое торможение говорит только о заедании одного или нескольких соленоидов или поршня гидроаккумулятора. Будем надеяться, что мастера, ремонтировавшие АКПП были честны и грешить на коробку нет смысла. Выходит, что Слава прав - причину нужно искать дальше. -
люфт даже очень большой есть....на кардане и от раздатки и от переднего редуктора...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если люфты везде есть, тогда стук будет всегда..просто ты его не слышишь постоянно ввиду некоторых факторов...
В раздатке скорее всего цепь растянута,так как из-за изношенных зубов в вязкомуфте сильного люфта не будет..
Дифферинциал - ХЗ,я в них не понимаю..почти))) Там нужно измерять люфт и сравнивать с данными из умных книг...А потом на вскрытие,если он увеличенный..
Кардан,а что кардан..крестовины либо шлицевое люфтит..и то и другое - Только замена агрегатов..крестовин,либо кардана..
-
Проблема с акпп, торгуется только с третьей, и не переключает ,назад есть нормально, когда выключатель д или р не сто напоминает не толкает в чем может быть причина
-
Коробка в аварийном режиме. В причинах нужно разбираться, в идеале на сканер. Для начала попробуй один финт, если тросик правильно отрегулирован и включение передачи совпадает с подсветкой режима! Заводишь, немного проехал, селектор в N и глушишь, подождал, завел, проехал опять в N и глушишь и так 3 раза. Один человек подсказал такой метод, у меня сработал. Суть в чем, при таком тесте мозг (если нет критических ошибок) как бы обнуляется.
-
Добрый день.
Напишу и я о своей проблеме: коробка 4HP24, при переключениях на повышенную передачу происходит пробуксовка коробки, как будто бы сделал перегазовку. Обороты 3000, потом резко 3500 и переключает на следующую передачу. Масло с фильтром менялось пол года назад, проехал около 15 000 км, все было хорошо и теперь вдруг случилось такое. Это случилось при езде по трассе. На табло ошибок нет. Сканера рядом нет. Куда начать смотреть?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти