Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Покраска или пленка

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тюнинг кузова
71 Сообщения 19 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover Classiс г.Москва
    #15

    @Alex V Korolev said:
    А кто нибудь обливал машину Raptor U-pol? Ну или ему подобным...

    Есть мысля своего Раптором облить. это и покраска, и вид как у пленки, а мож и получше, хотя этт субъективно...

    Я подумывал покрасить Раптором, но посмотрев в живую пару машин, отказался от этой затеи - не понравилась эта шагрень, а разводить жиже, так теряется прочность ЛКП, да и если царапнул, то остаётся белая полоса.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Alex V KorolevA Не в сети
      Alex V KorolevA Не в сети
      Alex V Korolev
      архив
      написал в отредактировано
      Жуковский, P38 4,6 Bosch
      #16

      @Сергей 77 said:

      @Alex V Korolev said:

      А кто нибудь обливал машину Raptor U-pol? Ну или ему подобным...

      Есть мысля своего Раптором облить. это и покраска, и вид как у пленки, а мож и получше, хотя этт субъективно...

      Я подумывал покрасить Раптором, но посмотрев в живую пару машин, отказался от этой затеи - не понравилась эта шагрень, а разводить жиже, так теряется прочность ЛКП, да и если царапнул, то остаётся белая полоса.

      Сергей, а шагрень разве не размером дюзы малярного пистолета регулируется...большая дюза - больше шагрень, маленькая - меньше...

      Просто я тож пару тройку машин смотрел - нормально вроде...уровень шероховатости от "типо наждачка" до "типо шкура годзиллы".

      Про царапки не знаю...не видел, но по идее - Раптор смешивается с красителем...значит при царапке должно быть черное внутри (ну или того цвета с которым смешивали...) или как?

      Блин... я опечален...есичестно.

      Очень хотелось, в частности по причине того, что по описанию покрытие - как броня получается, по сравнению с обычным...пленки - вааще курят в сторонке... но видимо не факт.

      А мож кто то все же красил свою...? поделитесь мнениями, пожалуйста...

      Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #17

        Общался с представителем этого продукта в России.

        Краска Raptor U-pol изначально создана для покрытия внутренних поверхностей кузовов пикапов. Шагрень в ней заложена изначально как дополнительное средство защиты.

        Малярный пистолет вообще не помощник, для нанесения используется скорее пистолет для антигравия, так что понятие "дюза" просто отсутствует. Всё что можно - "поиграться" с давлением воздуха, тем самым чуть изменить размер "зерна".

        Продавцы, для того чтобы продать товар, охотно предлагают окрашивающий пегмент и растворители, но и то и другое ослабляют эффективность покрытия.

        В принципе Raptor U-pol это обычная краска на полимочевине, коих сейчас не мало представлено на рынке. Можете посмотреть аналоги, уверяю Вас они обойдутся дешевле, так как не так "раскручены" как Raptor U-pol.

        Можете обратить свой взгляд на иную по составу, но не уступающую по эксплуатационным свойствам краску для карьерной техники - Mipa (Германия). Правда ещё недавно её продавали только бочками по 200 л., может чего и изменилось. Второй год как в Твери построили завод по немецким технологиям (Mipa), дилерская сеть продаёт теперь краску хоть литрами, но какое у неё качество сказать не берусь.

        Может позже, через месяц-другой возьму у дилера образцы Тверской краски и попробую, тем более что он уже пол года предлагает их совершенно бесплатно.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • DinD Не в сети
          DinD Не в сети
          Din
          архив
          написал в отредактировано
          #18

          а пласти дип? говорят облить рендж будет 40 стоить)) и если че ..то из баллончика можно пшик и восстановить)) на одном сайте обсуждали ... вроде ими даже колесные диски покрывают.. типа резины + краски ...

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover Classiс г.Москва
            #19

            Так вроде Plasti Dip считается временным и скорее защитным покрытием, впрочем как и Foliatec.

            Разница в том, что первая матовая, а вторая глянцевая. Палитра у обоих очень скудная.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • DinD Не в сети
              DinD Не в сети
              Din
              архив
              написал в отредактировано
              #20

              ну и что...меня привлекло то, что если что можно восстановить с помощью баллончика)) если уж на колесных дисках держится...

              1 ответ Последний ответ
              0
              • MishaM Не в сети
                MishaM Не в сети
                Misha
                архив
                написал в отредактировано
                Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                #21

                Пласти Дип хорошая штука))) 🙂 только не АЙС ВИННЕР,,, :sick:

                ну а насчёт временной, как сказать,многие годами ездят,как матовая выглядит!

                летом тоже буду красить Пласти дипом)))))

                если есть какие вопросы по покраске Пласти Дип пишите в личку))

                1 ответ Последний ответ
                2
                • DinD Не в сети
                  DinD Не в сети
                  Din
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #22

                  вопросы цены думаю в личку можно...а общие вопросы думаю лучше раскрыть здесь)) лично мне кажется...кто хочет матового цвета...им лучше красить пластидипом.. тк. матовая краска вроде полировке не подлежит и один фиг надо через 3-4 года перекрашивать)) :blink: хотя не уверен)) ...а пласти дип вроде можно из баллончика восстановить? и держится на дисках он вроде хорошо?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ramilkaR Не в сети
                    ramilkaR Не в сети
                    ramilka
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #23

                    @MIHA2010 said:
                    Пласти Дип хорошая штука))) 🙂 только не АЙС ВИННЕР,,, :sick:

                    ну а насчёт временной, как сказать,многие годами ездят,как матовая выглядит!

                    летом тоже буду красить Пласти дипом)))))

                    если есть какие вопросы по покраске Пласти Дип пишите в личку))

                    Миха покрась мою тожа, пажаласта ))) естественно не бесплатно ))

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                      Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                      Юрий Везунчик
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Питер. Все сложно
                      #24

                      я так понял в нашем пегасе главное подготовка и разборка .

                      а это как его плат дип ,глянец есть ?

                      вообще бы понять как им красить

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • DinD Не в сети
                        DinD Не в сети
                        Din
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #25

                        @Юрий Везунчик said:
                        я так понял в нашем пегасе главное подготовка и разборка .

                        а это как его плат дип ,глянец есть ?

                        вообще бы понять как им красить

                        я смотрел на драйв2 отзывы про пласти дип.. Одни хорошие отзывы 🙂 и глянец вроде есть)) но вот не знаю только можно ли из баллончика его восстановить.. А матовую вроде можно))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                          Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                          Юрий Везунчик
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Питер. Все сложно
                          #26

                          главное пишут любой цвет и на гаи пофиг .

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • MishaM Не в сети
                            MishaM Не в сети
                            Misha
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                            #27

                            у меня друг красит машины Пласти дипом...))) я щас у него буду подрабатывать..... B) после Майских Праздников.

                            кому надо могу узнать цену на покраску , будут ДЕШЕВЛЕ чем в любом другом сервисе))))))))) я обесчаю

                            перед покраской машину подготавливать НЕ НАДО !!! если только дыры заварить )))))

                            кому надо можно и зашкурить))))))

                            если где то шаркнул или стукнулся или ещё что,,,,, то Ножом обрезаем))) срываем как резину и заново Красим.

                            могу фотки показать других машин....

                            если что пишите и спрашивайте....

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • AlekseichA Не в сети
                              AlekseichA Не в сети
                              Alekseich
                              архив
                              написал в отредактировано
                              МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                              #28

                              @MIHA2010 said:
                              у меня друг красит машины Пласти дипом...))) я щас у него буду подрабатывать..... B) после Майских Праздников.

                              кому надо могу узнать цену на покраску , будут ДЕШЕВЛЕ чем в любом другом сервисе))))))))) я обесчаю

                              перед покраской машину подготавливать НЕ НАДО !!! если только дыры заварить )))))

                              кому надо можно и зашкурить))))))

                              если где то шаркнул или стукнулся или ещё что,,,,, то Ножом обрезаем))) срываем как резину и заново Красим.

                              могу фотки показать других машин....

                              если что пишите и спрашивайте....

                              Узнавай цену, здесь озвучишь. И по отдельности- цены на ингредиенты, и цены на работу.

                              Теперь и на драйве

                              www.drive2.ru/users/lalekseich/

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • MishaM Не в сети
                                MishaM Не в сети
                                Misha
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                                #29

                                Цены завтра скажу, 🙂 на Пегаса резина(Краска,спец растворитель) Пласти Дип выходит где то 10---15 т.р.... если как положено в 6--8 слоёв

                                ещё и лаком прозрачным покрывают.... короче завтра узнаю и всё расскажу.

                                но смотрится КРАСИВО..... B)

                                .

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                  Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                  Юрий Везунчик
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Питер. Все сложно
                                  #30

                                  читал отзывы ,надо минимум слоев 10 или15 ,тоды ой

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • MishaM Не в сети
                                    MishaM Не в сети
                                    Misha
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                                    #31

                                    обычно 8 слоёв, но можно и 10.....

                                    завтра расскажу чего да как 🙂

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #32

                                      @MIHA2010 said:
                                      Цены завтра скажу, 🙂 на Пегаса резина(Краска,спец растворитель) Пласти Дип выходит где то 10---15 т.р.... если как положено в 6--8 слоёв

                                      ещё и лаком прозрачным покрывают.... короче завтра узнаю и всё расскажу.

                                      но смотрится КРАСИВО..... B)

                                      .

                                      Пока не интересовался у тырнета об чём идёт речь..но если о краске,которая как резина,с шагренью и под лаком..то видел такое на нескольких машинах..очень понравилось..своеобразно смотрится и прикольно..

                                      Фоток воткни в тему,будет понятней о чём речь...и среднюю цену на рынке за покраску машины размером с Пегас (а то что у нас гарантированные скидки,так мы это и так знает,а уточним в личке 😂 )...

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • ramilkaR Не в сети
                                        ramilkaR Не в сети
                                        ramilka
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #33

                                        очень жду цену на наш авто...........

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • JevgenijJ Не в сети
                                          JevgenijJ Не в сети
                                          Jevgenij
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Р-38, BMW М-51
                                          #34

                                          Для тех, кто не хочет превратить свой автомобиль в спецтехнику, с колючей шагренью как у 60-100ой наждачки - есть тактильный лак. Крась в любой цветовой базой и наноси лак. Не царапается и имеет свойство самозатягивания. Оф.сайт. ...В и-нете можно и у посредников купитьТыц.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы