Покраска или пленка
-
@Alex V Korolev said:
А кто нибудь обливал машину Raptor U-pol? Ну или ему подобным...Есть мысля своего Раптором облить. это и покраска, и вид как у пленки, а мож и получше, хотя этт субъективно...
Я подумывал покрасить Раптором, но посмотрев в живую пару машин, отказался от этой затеи - не понравилась эта шагрень, а разводить жиже, так теряется прочность ЛКП, да и если царапнул, то остаётся белая полоса.
-
@Сергей 77 said:
@Alex V Korolev said:
А кто нибудь обливал машину Raptor U-pol? Ну или ему подобным...
Есть мысля своего Раптором облить. это и покраска, и вид как у пленки, а мож и получше, хотя этт субъективно...
Я подумывал покрасить Раптором, но посмотрев в живую пару машин, отказался от этой затеи - не понравилась эта шагрень, а разводить жиже, так теряется прочность ЛКП, да и если царапнул, то остаётся белая полоса.
Сергей, а шагрень разве не размером дюзы малярного пистолета регулируется...большая дюза - больше шагрень, маленькая - меньше...
Просто я тож пару тройку машин смотрел - нормально вроде...уровень шероховатости от "типо наждачка" до "типо шкура годзиллы".
Про царапки не знаю...не видел, но по идее - Раптор смешивается с красителем...значит при царапке должно быть черное внутри (ну или того цвета с которым смешивали...) или как?
Блин... я опечален...есичестно.
Очень хотелось, в частности по причине того, что по описанию покрытие - как броня получается, по сравнению с обычным...пленки - вааще курят в сторонке... но видимо не факт.
А мож кто то все же красил свою...? поделитесь мнениями, пожалуйста...
-
Общался с представителем этого продукта в России.
Краска Raptor U-pol изначально создана для покрытия внутренних поверхностей кузовов пикапов. Шагрень в ней заложена изначально как дополнительное средство защиты.
Малярный пистолет вообще не помощник, для нанесения используется скорее пистолет для антигравия, так что понятие "дюза" просто отсутствует. Всё что можно - "поиграться" с давлением воздуха, тем самым чуть изменить размер "зерна".
Продавцы, для того чтобы продать товар, охотно предлагают окрашивающий пегмент и растворители, но и то и другое ослабляют эффективность покрытия.
В принципе Raptor U-pol это обычная краска на полимочевине, коих сейчас не мало представлено на рынке. Можете посмотреть аналоги, уверяю Вас они обойдутся дешевле, так как не так "раскручены" как Raptor U-pol.
Можете обратить свой взгляд на иную по составу, но не уступающую по эксплуатационным свойствам краску для карьерной техники - Mipa (Германия). Правда ещё недавно её продавали только бочками по 200 л., может чего и изменилось. Второй год как в Твери построили завод по немецким технологиям (Mipa), дилерская сеть продаёт теперь краску хоть литрами, но какое у неё качество сказать не берусь.
Может позже, через месяц-другой возьму у дилера образцы Тверской краски и попробую, тем более что он уже пол года предлагает их совершенно бесплатно.
-

а пласти дип? говорят облить рендж будет 40 стоить)) и если че ..то из баллончика можно пшик и восстановить)) на одном сайте обсуждали ... вроде ими даже колесные диски покрывают.. типа резины + краски ...
-
Так вроде Plasti Dip считается временным и скорее защитным покрытием, впрочем как и Foliatec.
Разница в том, что первая матовая, а вторая глянцевая. Палитра у обоих очень скудная.
-
ну и что...меня привлекло то, что если что можно восстановить с помощью баллончика)) если уж на колесных дисках держится...
-
Пласти Дип хорошая штука)))
только не АЙС ВИННЕР,,, :sick:ну а насчёт временной, как сказать,многие годами ездят,как матовая выглядит!
летом тоже буду красить Пласти дипом)))))
если есть какие вопросы по покраске Пласти Дип пишите в личку))
-
вопросы цены думаю в личку можно...а общие вопросы думаю лучше раскрыть здесь)) лично мне кажется...кто хочет матового цвета...им лучше красить пластидипом.. тк. матовая краска вроде полировке не подлежит и один фиг надо через 3-4 года перекрашивать)) :blink: хотя не уверен)) ...а пласти дип вроде можно из баллончика восстановить? и держится на дисках он вроде хорошо?
-
@MIHA2010 said:
Пласти Дип хорошая штука)))
только не АЙС ВИННЕР,,, :sick:ну а насчёт временной, как сказать,многие годами ездят,как матовая выглядит!
летом тоже буду красить Пласти дипом)))))
если есть какие вопросы по покраске Пласти Дип пишите в личку))
Миха покрась мою тожа, пажаласта ))) естественно не бесплатно ))
-
я так понял в нашем пегасе главное подготовка и разборка .
а это как его плат дип ,глянец есть ?
вообще бы понять как им красить
-
@Юрий Везунчик said:
я так понял в нашем пегасе главное подготовка и разборка .а это как его плат дип ,глянец есть ?
вообще бы понять как им красить
я смотрел на драйв2 отзывы про пласти дип.. Одни хорошие отзывы
и глянец вроде есть)) но вот не знаю только можно ли из баллончика его восстановить.. А матовую вроде можно)) -
главное пишут любой цвет и на гаи пофиг .
-
у меня друг красит машины Пласти дипом...))) я щас у него буду подрабатывать..... B) после Майских Праздников.
кому надо могу узнать цену на покраску , будут ДЕШЕВЛЕ чем в любом другом сервисе))))))))) я обесчаю
перед покраской машину подготавливать НЕ НАДО !!! если только дыры заварить )))))
кому надо можно и зашкурить))))))
если где то шаркнул или стукнулся или ещё что,,,,, то Ножом обрезаем))) срываем как резину и заново Красим.
могу фотки показать других машин....
если что пишите и спрашивайте....
-
@MIHA2010 said:
у меня друг красит машины Пласти дипом...))) я щас у него буду подрабатывать..... B) после Майских Праздников.кому надо могу узнать цену на покраску , будут ДЕШЕВЛЕ чем в любом другом сервисе))))))))) я обесчаю
перед покраской машину подготавливать НЕ НАДО !!! если только дыры заварить )))))
кому надо можно и зашкурить))))))
если где то шаркнул или стукнулся или ещё что,,,,, то Ножом обрезаем))) срываем как резину и заново Красим.
могу фотки показать других машин....
если что пишите и спрашивайте....
Узнавай цену, здесь озвучишь. И по отдельности- цены на ингредиенты, и цены на работу.
-
Цены завтра скажу,
на Пегаса резина(Краска,спец растворитель) Пласти Дип выходит где то 10---15 т.р.... если как положено в 6--8 слоёвещё и лаком прозрачным покрывают.... короче завтра узнаю и всё расскажу.
но смотрится КРАСИВО..... B)
.
-
читал отзывы ,надо минимум слоев 10 или15 ,тоды ой
-
обычно 8 слоёв, но можно и 10.....
завтра расскажу чего да как

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@MIHA2010 said:
Цены завтра скажу,
на Пегаса резина(Краска,спец растворитель) Пласти Дип выходит где то 10---15 т.р.... если как положено в 6--8 слоёвещё и лаком прозрачным покрывают.... короче завтра узнаю и всё расскажу.
но смотрится КРАСИВО..... B)
.
Пока не интересовался у тырнета об чём идёт речь..но если о краске,которая как резина,с шагренью и под лаком..то видел такое на нескольких машинах..очень понравилось..своеобразно смотрится и прикольно..
Фоток воткни в тему,будет понятней о чём речь...и среднюю цену на рынке за покраску машины размером с Пегас (а то что у нас гарантированные скидки,так мы это и так знает,а уточним в личке
)... -
очень жду цену на наш авто...........
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти



