Карданный вал
-
Странно, но был уверен, что отвечал на этот пост. Я не гоняю, просто проверял кардан на скорости. Хотя, думаю что эта машинка хоть и не блещет динамикой разгона, но она и не такое может! А динамику, на мой взгляд сковывает не рама, а карданы, мосты, раздатка и вес, но меня более чем устраивает.
-
И еще, моей машинке уже 16 год, а она. ........., я доволен!
-
отездил на уазовском 3 года 80000км крестовины так и не подлез шприцинуть а стык шприцевал регулярно. результат в шлицах появился зазор а крестовины как новые. при установке требуется сварка разница в посадочных 0,5мм на прошлом форуме расписывал лет 5 назад.
-
Вот тут если что про карданные валы.
-
крестовины переднего кардана, подходят один в один от Форд Транзита... (если про ето говорилось, не кидайте камнями)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@djafar740d said:
крестовины переднего кардана, подходят один в один от Форд Транзита... (если про ето говорилось, не кидайте камнями)Не один в один,а просто одинаковые..U-110..
Так же они идут на Опель Монтеру и ещё целую кучу разнообразных авто...вплоть до Шеви Нивы..
-
U967 ходят дольше
-
Отличия крестовин 967 и 110


У 967 шип крестовины толще, игл в подшипнике больше.

-
Кардан проехал 45000 км. Шлицевое соединение не выдержало, пришлось искать родной пегасовский.







-
хоть всё и шприцивалось, но на большее уазовского кардана не хватило





-
Ребят громко не смейтесь... А карданы шлицевой стороной должны быть обращены к редуктору или раздатке???и передний и задний..... Да и по поводу крестовин-карданы мои без каких либо намеков на вибрацию и хочу всего лишь поменять все крестовины.... Подскажите-ставить родные от пегасика?? Или как то подобрать от другого авто???
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
к раздатке...
крестовины,хош оригинал,хош аналог типа U110 от Форд-Транзит...
-
U967 получше будет.
-
А чем получше будет?? Производитель то их кто вообще?? И они насколько я понимаю все 4 одинаковые??
-
Производитель GKN
Все крестовины одинаковые.
Разница между U110 и U967 очень хорошо показана здесь: https://jlrforum.ru/lr-forum/transmissiya/497-kardannyj-val?start=10#17058
пост №18
-
Парни а вибрация от этих крестовины может быть??? При наборе скорости вибрации нет, а как накат то появляется вибрация,ну и когда на передаче отпускаешь газ тоже....
-
Может. Может и из за расболонсировки кардана, из за люфтов в подшипников в хвостовиках мостов, в раздатке. Причин может быть много.
-
А у меня наоборот при разгоне потрясывает а пускаешь в накат пропадает. Крестовины купил GKN . Но мои вроди бы живые. Вот думаю что делать?
-
Парни привет привет...че за фигня??? Взял на Пегаса вместо переднего кардана задний кардан от буханки а он сантима на 2 длинней в сжатом состоянии-хотя все говорят что подходит... P.S.- кардан ставил на сааамом нижнем положении-даже отбойники были чуть сжаты-а так по фланцам все подходит.... Незнаю что делать или этот как то дорабатывать или менять на какой то другой??? Или может то что при установке лежал на отбойниках-хотя хз... Знатоки подскажите и наведите на умную мысль плииз)))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Шлицевую можно чуть подрезать!Ты часто ездишь на отбойниках?
Не думаю,что это проблема! :whistle:
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
