Карданный вал
-
ты чо? какие 170? Я на этой машине выше 130-140 не гоняю. Если бы движок был бы новый или качественно откапиталенный, может и рискнул бы. А так, не!!!! но 130-140 вибраций нет однозначно. Да и не приспособлена эта машина выдавать подобные скорости. Здесь, как мне кажется, вся мощь направлена на преодоление грязюк, горных рельефов и т.п.. Хотя, могу ошибаться!
-
У нас в области строят автомагистраль между городами Новокузнецк и Кемерово, участок ее сейчас 30-40 км, покрытие отличное
При скорости 170 Пегас чувствует себя уверенно, ни каких вибраций нет, но расход топлива при большой скорости не радует 🤨P.S. на предыдущей машине (Legacy B4 2004г.в.) по этой трассе ехал 230-240 км.ч. :whistle:
-
Рамная конструкция, да и сама машина не предполагает мчатся на ней сломя голову. Посмотри, разве наш уаз был скоростным или "шишига" была скоростная, хоть на ней и стояла восьмёрка от 53-го газона? Запас мощности, не более. Я где то в ютубе видел тесты, но там рекомендовано было что то около 160 км\час
-
Странно, но был уверен, что отвечал на этот пост. Я не гоняю, просто проверял кардан на скорости. Хотя, думаю что эта машинка хоть и не блещет динамикой разгона, но она и не такое может! А динамику, на мой взгляд сковывает не рама, а карданы, мосты, раздатка и вес, но меня более чем устраивает.
-
И еще, моей машинке уже 16 год, а она. ........., я доволен!
-
отездил на уазовском 3 года 80000км крестовины так и не подлез шприцинуть а стык шприцевал регулярно. результат в шлицах появился зазор а крестовины как новые. при установке требуется сварка разница в посадочных 0,5мм на прошлом форуме расписывал лет 5 назад.
-
Вот тут если что про карданные валы.
-
крестовины переднего кардана, подходят один в один от Форд Транзита... (если про ето говорилось, не кидайте камнями)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@djafar740d said:
крестовины переднего кардана, подходят один в один от Форд Транзита... (если про ето говорилось, не кидайте камнями)Не один в один,а просто одинаковые..U-110..
Так же они идут на Опель Монтеру и ещё целую кучу разнообразных авто...вплоть до Шеви Нивы..
-
U967 ходят дольше
-
Отличия крестовин 967 и 110


У 967 шип крестовины толще, игл в подшипнике больше.

-
Кардан проехал 45000 км. Шлицевое соединение не выдержало, пришлось искать родной пегасовский.







-
хоть всё и шприцивалось, но на большее уазовского кардана не хватило





-
Ребят громко не смейтесь... А карданы шлицевой стороной должны быть обращены к редуктору или раздатке???и передний и задний..... Да и по поводу крестовин-карданы мои без каких либо намеков на вибрацию и хочу всего лишь поменять все крестовины.... Подскажите-ставить родные от пегасика?? Или как то подобрать от другого авто???
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
к раздатке...
крестовины,хош оригинал,хош аналог типа U110 от Форд-Транзит...
-
U967 получше будет.
-
А чем получше будет?? Производитель то их кто вообще?? И они насколько я понимаю все 4 одинаковые??
-
Производитель GKN
Все крестовины одинаковые.
Разница между U110 и U967 очень хорошо показана здесь: https://jlrforum.ru/lr-forum/transmissiya/497-kardannyj-val?start=10#17058
пост №18
-
Парни а вибрация от этих крестовины может быть??? При наборе скорости вибрации нет, а как накат то появляется вибрация,ну и когда на передаче отпускаешь газ тоже....
-
Может. Может и из за расболонсировки кардана, из за люфтов в подшипников в хвостовиках мостов, в раздатке. Причин может быть много.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
