Не заводится дизель! Рассинхронизация ?
-
Ещё бывает клинит сервопривод (централизацию) ТНВД.
Нужно снять крышку с головы ТНВД, и АККУРАТНО попробовать покрутить ползунок датчика (вал сервопривода). Он должен поворачиваться плавно, без заеданий. Я знаю случаи, когда клинило этот вал сервопривода и машина не заводилась, при этом СОЛЯРКА ПОДАВАЛАСЬ НА ФОРСУНКИ, но её количества было НЕ достаточно для запуска, т. к. сервопривод не мог повернуться и увеличить подачу необходимую для запуска, при этом чек НЕ горел.
P.S. один из четырёх болтов, крепящих верхнюю крышку ТНВД имеет трёхгранную головку. Для его откручивания набивают мягкую головку на 7мм. и выкручивают болт, потом болт меняют на нормальный. Либо пропиливают в головке болта шлитц и выкручивают его отвёрткой, но момент затяжки там приличный.
Естественно существует и специальный ключ, но купить его не просто.

-
Добрый день Сергей!!! А если флажок привода вообще не реагирует на включение зажигания?
-
Вы на него смотрели, а помощник включал зажигание? Если Вы сами включали зажигание, а потом бежали смотреть на флажок, то ни как не могли успеть посмотреть на него, т. к. он быстро возвращается в нулевое положение.
-
Я на него смотрел а друг включал зажигание. а если рукой его передвинуть то машина заводится.
-
А чек как себя ведёт? Как обычно - загорается и через несколько секунд гаснет или постоянно горит?
-
@Сергей83 said:
А чек как себя ведёт? Как обычно - загорается и через несколько секунд гаснет или постоянно горит?да все как обычно и чек и свечи загораются и гаснут
-
Видимо разные прошивки по разному себя ведут. Если б была проблема в электрике, то чек либо вообще не загорался бы, либо горел бы постоянно.
-
@Сергей83 said:
Видимо разные прошивки по разному себя ведут. Если б была проблема в электрике, то чек либо вообще не загорался бы, либо горел бы постоянно.Ну и проводку под капотом и в салоне всю просмотрел везде нормально, значить все же рассинхрон словил? Тем более АКБ был подсевший
-
Ну я не ясновидящий.))) Скорее всего да.
-
@Сергей83 said:
Ну я не ясновидящий.))) Скорее всего да.Понял спасибо отремонтируюсь отпишусь
-
Вообщем опять победа извиняюсь за некачественные фото)
Проблемма была не в рассинхронизации, а на ТНВД перегорел провод управления флажком, вскрыл пропаял и все заработало, всем спасибо.
-
Ничего себе... :blink: Это какой-то единичный случай, если не единственный. И главное чек на это ни как не отреагировал.
Провода были приварены или припаяны? В заводских условиях они привариваются, а ели голову уже кто-то разбирал, тогда припаивают.
-
Они были приварены, чек вообще промолчал, я видимо приехал уже так потому что она к приезду вялая на педальку стала я заглушил а потом соответственно не завел но на вид оба провода управления как будто карозией сьело или между ними типа как искра проходила, но это просто на вид.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти