Разная компрессия в цилиндрах на V8
-
Я заметил, что двигатели 3,5 - 3,9 вообще не любят высоких оборотов - как только начитаешь его "крутить", то масло улетает в "трубу", а после подобной продолжительной манеры езды масло начинаешь доливать в двигатель как горючку.
-
Согласен, чем больше объём, тем меньше обороты требуются. НО, если жрёт масло, то сначала надо выяснить почему, мож колечки залегли, мож масло не понравилось двигателю. Но некоторые движки (разных производителей) сами по себе жрут масло, да же в инструкции к машине об этом написано.

ASS, после раскоксовски нужно <u>обязательно</u> поменять масло, иначе прискочет пушной зверёк. :side:

По оборотам. Вот, ты правильно написал - спокойная езда, и <u>периодически высокие обороты</u>. Во время этих просёров (если двиг в порядке) и происходит отчистка. А вообще. если езда "рваная", как в Москве например, от светофора к светофору, то хотя бы раз в неделю рекомендуют дать машине просраться на больших оборотах. 4000 об/мин и по МКАД-у покататься, например. Тем более, если коробка автомат.
-
просто надо процедуру отмачивания колец всегда выполнять перед очередной заменой масла, это вроде всем известно.
хотя был опыт и без замены, при этом давление масла не снижалось, но всё равно сколько-то растворителя в масло попадает и не факт что он испарится без следа, лучше менять.
-
Это мы так думаем, что всем известно.

-
Ребята, моя машина стояла и не заводилась с 2007 года. Вот кольца и легли. Что то ещё было з@срано, но я не понял что. Проср@лось

Выше недописал, что у промывки мотора база тоже керосин. Потому её и выбрал. Кольца после процедуры расшатались и компрессия появилась. Далее машину эксплуатировал в обычном режиме и она сама РАЗЕХАЛАСЬ до нормального состояния B)
По моему машине хватает, чтобы время от времени она выезжала из города на обычных оборотах. Моя ласточка на 100км/час держит около 1900 оборотов, что соглашусь, достаточно низко. Но продолжая её эксплуатировать в таком режиме она стала ездить лучше и лучше пока достигла своего МАКСИМУМА, и хуже не становится

Если всё будет продолжатся как сеичас, думаю мне процедура раскоксовки больше не понадобится. Мотор работает на газу что само собой немного лучше чем в стоке, так как газ как топливо чище. Всё настроено насколько хорошо можно. Машина сеичас вышла на режим потребления топлива 17 л/100км газа. Режим -шоссе 240км и лес150км. И так почти каждую неделю.
Для колец важно и какое масло залито. У НАС синтетика 5W40, что тоже полагаю даёт свои вклад.
-
@Denis said:
Согласен, чем больше объём, тем меньше обороты требуются.Категорически несогласен! Мотору нужно давать просраться хоть иногда. Пример из личной практики - машина жены, Мерс 3.0 бенз, рядная 6-ка(тот же самый мотор что ставился на Гелики G300). Жена ездит как пенсионер - переключение уже на 1500 и максимум 70км/ч. Я беру машину на день, нормальнго на ней гоняю до 5000 ей даю, а после жена говорит : что ты в машине подкрутил, она так классно едет!
Мой Диско тоже стоял неизвестно сколько под забором, заводил долго и завёлся только после заливки масла в цилиндры. Раскоксовками не пользовался только ездил агресивно, итог - мотор работает на отлично, заводится с полоборота даже на холодную.
Масло залил Лукойл 10W-40.
-
да,ты правильно говоришь.надо давать просратьться иногда.Еще на бмвстоят самообучающие коробки которые влияют на езду
-
а расскоксовывать надо ведешкой.мы недавно поставили на ауди мотор который стоял пол года,никак не могли зависти,померили компрессию,в некоторых цилиндрах доходила до трех,пролили раза три пролили ведешкой и все завелось и компрессия выровнялась
-
Если нормально ездить , а не тошнить 50км/ч на 5й передаче, то и раскоксовывать ничего не надо.
Интерсно было-бы глянуть на графики мощности и крутящего момента V8.
-
попробyй раскоксовать
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти