Газ 31029
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
31029 самый неудачный автос из линейки ,,ВОЛГА,, ребят...Вовас,учти,эта машина может сгнить за один сезон,так что красить её лучше в домашних условиях,потому что это нужно будет делать весной и под зиму))))
Если полезете в переднюю подвеску,будьте внимательны при покупке запчастей - Они все различаются с другими моделями,3102,3110...Не помню про рычаги,но стойки соединения рычагов там точно разные...и бывает что продаются без отверстий под маслёнки..я такие покупал..потом сам сверлил))))Шприцевать необходимо после каждого дождя....шкворни сразу менять на те что на подшипниках(хотя может других уже и не выпускают)..При правильной переборке двигателя вы его ХРЕН УСЛЫШИТЕ,это один из самых тихих и сбалансированных двигателей

-
31029 удешевлённая версия 3102 (хотя может пытались сделать рестайлинг так сказать
).хлипкая морда и дешевые бампера уродуют её. рычаги передней подвески отличаются от 3102. шприцевать надо регулярно, хоть подшипники хоть втулки.
к сожалению, машины через одну шли без грунта под краской. они долго живут только в заботливых руках.
двигатель 402... ну что про него сказать... всем он известен. не перетягивайте клапана.
-
Мне лично из всех кузов волг, нравилась 3102, 31029 , никогда не нравилось, овце бык, одним словом. Но товарищ сердобольный спас волгу, которая шла под пресс. Малолетние уроды, просто убили ее. Кузов у нее на удивление без гнили. Так что авто еще потрудится в тверской области.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
После владения первой и не последней ГАЗ-3110...я не мог понять - Как можно передвигаться полураком в любой коробочке под названием ВАЗ..хотя до Волги у меня была куча всяческих тонированных вазиков и я считал их суперскими автосами )))

Именно Волга приучила меня к БОЛЬШИМ автомобилям...

-
Сегодня ездили с товарищем, за 200 км за Каширу, бесплатно отдали двигатель в сборе, который как оказалось пролежал на улице 5 лет!!!!!. Ладно взяли, маркировка двигателя 403, фор камерный, выпускался редкими тиражима. В нем если верить инету, 150 л/с.В нашем случаи, в 29 стоит 402 двигатель, то есть блок опять не подходит.Я предложил товарищу восстанавливать двигатель который привезли, то есть 403.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
У меня была Волга с инжекторным двигателем в 150 кобыл..Ниже ГБЦ не лазил..разницы не знаю...Что набито на блоке было про модель не помню,хотя номер я там немного подправлял :whistle: ..в документах стояло - 402...пришлось в ГАИ где снимал с учёта кипишевать что бы исправили модель двигателя..те тупо написали 406...и отказались вносить изменения в номер двигателя..гады..ничё..сам переписал на блоке )))
200км в час я на ней легко разгонялся...но ехать было невозможно..машина просто отрывалась уже от земли))) 160-170 нормально,как крейсер..правда задний диф не долго это терпит..расходник)))

-
Во общем надыбал я другу, блок от 402 двигателя и попутно нашел еще и гильзы.
После праздников начнем собирать авто.
Так что авто надеюсь послужит еще не один моему другу. -
@Вовас said:
...маркировка двигателя 403, фор камерный, выпускался редкими тиражима. В нем если верить инету, 150 л/с.В нашем случаи, в 29 стоит 402 двигатель, то есть блок опять не подходит...Вов, змз-403 двигатель редкий 2,9л для спецтехники, говорят тяговитый очень, но 150 сил в нём отродясь не бывало. он не форкамерный, в нём много индивидуальных запчастей, это большой минус.
форкамерно-факельная версия змз-402 выдавала 100л.с. и ставилась не первые выпуски газ-3102. у неё забубенная трёхклапанная голова (на один цилиндр), свой впускной коллектор и карбюратор.
собирай лучше 402 на высокую компрессию, ставь ГБО 2-поколения баллон цилиндр 65л вместо этажерки под запаску и будет зашибись. я именно так и ездил на 3102, только с змз-4062.
-
Да Лех именно так. Этот 403 шел на сварочные аппараты, как генератор использовался.В Советское время их воровали и ставили на авто. Поэтому я выменял этот двигатель на блок от 402
Кстати не могу понять как выставляется метки при сборке двигателя?
Я имею в виду метки. грм цепи нет.Есть две шестеренки
Во как. Понятно что когда двигатель в сборе он выставляется по меткам , на шкиву. -
да там всё просто. шпонки все на местах, шестеренка на коленвалу, шестеренка на распреде, совмещаешь метки и усё.

метки на шкиве для установки зажигания по стробоскопу и поиска ВМТ горшков, когда клапана крутишь.
-
Лех красавчик.
Спасибки тебе. А то у меня товорищ сегодня загрустил, как выставлять.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти