Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
T

Toni

@Toni
архив
Сводка
Сообщения
1
Темы
0
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.
    T Toni

    Доброго дня сотоварищи!

    Являюсь обладателем Диско , и соотвественно имею такие же как приятные так и негативные моменты при его эксплуатации как и многие другие B)

    Периодически в течении уже двух, а может и более лет воюю с косяками и прочим, поэтому читаю все и ищу всю инфу что можно...

    По началу как и любой другой кто первый раз получил это чудо сумрачного Британского гения бежал при любом косяке в сервис или к дяде Васе в гараж, и сталкивался с жутким не желанием и не пониманием заниматься этой машиной от них, этим был опечален и потихоньку вникал сам..

    После долгих попыток искать неисправности по стуку, скрипу, звёздам, облизывая маслянный щуп и прочими методами из народа дошёл до создания своего кабеля.

    Спасибо за подробное разжовывание и описание всех тонкостей!

    Кабель собран и работает: цена 610 дублонов.

    Не знаю стоит ли описывать моё удивление когда я не нашёл диагностического разъёма, искал пол часа думал я совсем тугой.. 😬 оказалось его отрезали и проводку запаковали обратно в косу 🤔 , и только сняв косу с бензомозга и следуя за проводками я нашёл сие счастье!

    Кстати была тема в соседнем вроде топике о необходимости замыкать провода, у меня был замкнут чёрный и белый с розовой полосой, по ощущениям если разомкнуть двигатель слегка начинает громче и менее ровнее работать..

    Но это всё вода и пред история, надеюсь за флейм не забанят...

    А теперь ложка дёгтя в моём счастье, в которой мне сложновато пока разобраться самому по этому прощу помощи у знатоков!

    После прогрева(а на холостых всё отлично) и не продолжительной езды начинает жёстко дёргаться машина при трогание с места, с 1000 оборотов и примерно до 2500 твориться ад, как будто толи искра не подаёться, или ещё хз что...

    Трамблёр менян переменян но конечно на бушки, один из них собран из двух, герметизация вроде хорошая, всё промазано воздух сосать не должен, свечи новые, провода вроде живые, дпдз тоже менян на бу, оба измерялись оба живые...

    А после подключения ноута увидел следующую картину:

    Maf reading type: не шевелиться вообще в положение linear просто ноль, в положении Direct инфа идёт, откликается при нажатии на педаль.

    Дроссель начинается с 11% и откликается при работе педаль вроде бы адекватно.

    Дпзд стоит на 8% как вкопанный.

    Режим ХХ вообще пусто, хотя после прогрева тахометр замерает около 600-700 оборотов как положено, но почему программно это не отображается, и как их туда вписать?

    Также вылезла ошибка 18.

    Топливная карта 2, хотя была 5, переделывал без ноута и даже угадал, ставить первую стоит или нет?

    Лямбды естественно в помойке..ой вернее нет, там история вообще как в санта барбаре как и вообще со всей машиной, один из владельцев их убрал вместе и проводкой, как неизвестно, другой их воткнул обратно вварив в трубы гайки и вкрутив лямбды от хз чего, далее он пустил провода к лямбдам от хз чего, просто открываешь капот а там неведомая паутина.., я и воткнул вторую карту от греха по дальше..

    Мозги 14 cux, механика.

    Гбо..ну у меня не может быть просто гбо у меня оно должно быть фиеричное, итак гбо поколение 2, подаётся прямо во впуск как и положено, при переключении реле отрубает подачу топлива и заодно отрубает ДМРВ, превращая инжекторный двигатель по сути в карбюраторный 😕

    Двигатель...что вы думаете тут просто 3.5? Нееет...тут 3.5 от Ренжа классика, и ещё этот 3.5 собран из двух..весь низ и блок от 3.5, весь верх от 3.9, якобы добавляет пару дохлых скунсов к лошадям..

    Не ругайте за большой пост, помогите кто чем сможет...

    Не предлагайте сжечь, утопить, продать, не смотря на всё машина нравиться 🙂

    Электрооборудование
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы