Господа, один вопрос по теме. В диагностическом разъеме 3 провода, подключаемых к адаптеру. А к каким контактам на разъеме самого мозга идут? Вроде нашел, что 9 и 18 контакты. Только какой Rx, а какой Tx? Масса я так понимаю используется общая.
Суть проблемы - нашел эту замечательную тему поиском - и ухватился. Есть машина - сааб 900 турбо 1992 года. На этих годах так же как и у вас стояла система управления CUX14. Но по саабам аналогичных тем нету - народ зачастую выкидывает эту систему управления и просто ставит другую. Возможностей диагностики, кроме как мигающими кодами для сааба предусмотрено не было - в диагностический разъем выведен только провод для подключения лампочки. Но, подозреваю, что программы схожи, и вряд ли для сааба переделывали мозги в каком-то эксклюзивном порядке, и необходимые для подключения адаптера провода просто не разведены.
В общем я просто решил попробовать с помощью RoverGauge попробовать посмотреть саабовский вариант этих мозгов - так то система достаточно надежная (некоторые машины с этой системой управления без каких-либо поломок прошли уже больше 500 ткм) и интересная.