Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Упала пневма.Как доехать на нипелях.Как поднять пневму.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
67 Сообщения 29 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • A Не в сети
    A Не в сети
    alek666
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Без компресора можно подьнять его или на упавшем до сервиса добраться.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • A Не в сети
      A Не в сети
      Anonymous
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      можно :

      1 если блок подвески не схватил ошибку то с осушителя снимаем трубку и качаем на прямую,хоть шиномонтажным пистолетом хоть через нипель.помним о том что если оставить блок подвески не отсоединенным то периодически нужно подкачивать лучше отключать и при необходимости если травит накачать.

      2 ошибка висит:снимаем четыре трубки от блока вешаем 4 е нипеля с хомутами и качаем на глаз выравнивая,доехать хватит хоть 3000км тока иногда если ттравит подкачиваем . удачи.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • A Не в сети
        A Не в сети
        alek666
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        А на лежачем можно чуть проехать.Не пострадает он?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Vadim61V Не в сети
          Vadim61V Не в сети
          Vadim61
          архив
          написал в отредактировано
          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
          #4

          можно...только не комфортно будет...

          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • ВовасВ Не в сети
            ВовасВ Не в сети
            Вовас
            архив
            написал в отредактировано
            г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
            #5

            Приветствую. Смотря сколько тебе ехать до сервиса.Если 10-15 км потихоньку можно, но будеш как ехать как на дровке, любой маленький камень, любая неровность на дороге, ощутиш всем телом 🙂 Если сервис км за 100, то как советовали раньше накачай пневму через компрессор. Долгая езда на отбойниках черевата убииством пневматического упрого элемента. У тебя ошибка горит при заводке еас фаульт и слов мах 55км?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #6

              Первым делом - Включаем зажигание..запищало ЕАС ФАУЛЬТ..выключаем зажигание и тут же выдёргиваем реле подвески на 10 секунд..вставляем реле на место..включаем зажигание..Не пищит? Заводим и катаемся..это был либо глюк,либо не критичная ошибка..

              Реле находится под сиденьем водителя,слева...Оно там одно и необычно высокое...Отжимаем(я лентяй) обшивку пластиковую и просовываем туда руку..выдёргиваем..считаем..втыкаем..вынимаем руку..проклинаем судьбу за то что всю оцарапали - Так что лучше открутить обшивку ))) Можно и сзади под сиденье нырнуть,но так же не удобно..

              Если не помогло...

              Медленно но уверенно едем в ЛЮБОЙ шиномонтаж(факт что помогут) или автозапчасти(не факт что помогут)...Покупаем ШЕСТЬ нипелей для бескамерных шин и хомутики ХОРОШИЕ (нормовские) под размер нипеля...Ещё лучше если купишь сразу и любой компрессор китайский за 500-900р(если он у тебя в багажнике не лежит уже)... 😉

              Плоской отвёрткой,либо ключиком на 10мм НАЖИМАЕМ и УТАПЛИВАЕМ цанги трубок ДО УПОРА..тянем за трубку и вынимаем её..так вынимаем все 4 трубки на подушки...Трубки очень туго выходят,но выходят...Если попытаешься выковырнуть цангу с трубкой в ней - Скажи досвидания цанге..МИЛЛИОН процентов гарантии !!! Стоит копейки,но ждать две недели..

              И так..Трубки вынуты..Одеваем на них нипеля,удивляемся что трубка ГОРАЗДО меньше чем отверстие в нипеле... и начинаем заниматься сексом!!! Пытаемся зажать хомутом нипель))) Хомут сцуко постоянно пытается вывернуться...но мы же люди,а не обезьяны,мы прикладываем силу мысли и руки и справляемся с хомутом и затягиваем его!! 🎉

              Справились со всеми ЧЕТЫРЬМЯ нипелями..Подключаем компрессор и качаем В КАЖДУЮ подуху по 4атм...Не смотрим на машину пока не накачаем ПОСЛЕДНЮЮ подуху...накачали? Смотрим как стал конь..Пойдёт? Ну и поехали...Маловато? Подкачиваем до 5атм(ни разу не приходилось так качать).Если подушки не сцуть,то кататься так можно сколь душе угодно..если сцуть..то по мере того как конь начнёт брыкаться или неестественно себя вести - периодически подкачиваем подушки до установленного ранее давления(по разнице в давлении поймёте какая магистраль или подушка помирать изволит)..

              Возникает резонный вопрос - Сэээр..а куда воткнуть ДВА оставшихся из шести нипеля? Отвечу - В бардачок ! Так как те что на трубках,имеют свойство бесследно улететь..редко..но бывает..так что подумайте стоит ли на нипелях гнать больше 100км в час? B)

              Кататься на пустых подушках само собой не только не комфортно..но и не стоит ..подушкам может прийти конец ..не сразу..но быстро..

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              4
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #7

                Так можно подключиться если нет ответной фишки для диагностического разьёма ОБД2 в машине(в него втыкаем провода от СОМ)..Лучше припаять провода прямо к проводке разьёма - сзади его.

                Так выглядит самодельный шнур ОБД2-СОМ(с распиновкой схематичной)..Если найти ответную часть для диагностической фишки в авто...

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                2
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #8

                  Не могу воткнуть фото нормальное..потому воткну схематическое изображение блока клапанов пневмы,то ли у Максимуса дёрнул,то ли на ЛРсервисе..лет сто назад)))) На данной схеме изменено мной(спасибо АССу) описание клапанов на то как написано в мануале по Пегасу,так как на оригинале схемы было написано не так как в книге....Смотрим на него как бы со стороны двигателя..ВНИМАНИЕ - Обозначение клапанов подушек.может не совпадать с вашими..так что метьте трубки и записывайте куда какая шла,перед тем как выдернуть все разом..

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  3
                  • EvgeshaE Не в сети
                    EvgeshaE Не в сети
                    Evgesha
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover p38
                    #9

                    Еще есть вариант:

                    покупаем 1 метр трубки для пневмо, в магазине для грузовых авто, там же берем соединители этих самых пластиковых трубок,

                    нарезаем по 20 сантимов кусочки трубок и соединяем со штатными

                    далее, с сосков от бескемерки срезаем всю резину и то что осталось на эпоксидку вклеиваем в специально прикрепленные новые трубочки, дабы не портить штатные....

                    можно и проволочкий стинуть, что б уж совсем наверняка

                    пока без фото, сфоткаю выложу как выглядит

                    плюс такой системы что они от туда в принципе вылитить не могут

                    1 ответ Последний ответ
                    2
                    • Makc42RUSM Не в сети
                      Makc42RUSM Не в сети
                      Makc42RUS
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Новокузнецк. Р38
                      #10

                      Я тоже срезал всю резину с нипелей и вставил их в трубки, затянул хомутом на всякий случай)) Я не стал делать на каждое колесо - 1 нипель, сделал 1 нипель на перед и один на зад, через тройник, перед у меня давление 4,5, а зад 3,5-4 атм. Так езжу уже месяца 3 наверное)))

                      Тут может быть Ваша реклама.

                      1 ответ Последний ответ
                      5
                      • A Не в сети
                        A Не в сети
                        alek666
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        У меня сам компресор сгорел сначала предохранитель поплавился а потом компресор ушол на покой.Вот думаю из за чего..Сел акума завел спомощью пускового на пусковом аж предохранитель сгорел.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • EvgeshaE Не в сети
                          EvgeshaE Не в сети
                          Evgesha
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Range Rover p38
                          #12

                          У меня пред силовой, который на стартер идет и на компрессор, горел из зи того что щетка отвалилась внутри компрессора

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #13

                            В компрессоре было КЗ..что то другого даже не могу предположить..Пусковым вы его просто допалили..если двигатель работал с подключенным пусковым,хотя и так он сгорел бы от аккумулятора,может просто совпадение..А может следствие - Он уже коротил..и высадил аккум до такой степени что не мог сгореть синим пламенем от того что осталось в аккуме..Вы подключаете пусковое,потому что не понимаете почему сел аккум и вот вам результат...Компрессор пневмы запускается только когда двигатель работает..независимо от положения дверей,потому он не мог сгореть ранее)))..

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • TankT Не в сети
                              TankT Не в сети
                              Tank
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              По незнанию, до переборки всей пневмосистемы (кроме эл. блока), два раза попадал падение на отбойники и кстати, до меня, кто то вкорячил вместо катализаторов пламя гасители, а сделал это так, что лямбда торчала в сторону так, что при падении на отбойники, её срывал кардан – блин, но это другая тема. В общем перебрал пневму используюя всю информации, со всех сайтов и от Славентия и от Максимуса и от многих других дружбанов в форуме, даже купил БЕРКУТ20 на всякий случай, но думаю теперь проезжу не касаясь её года три (тьфу-тьфу-тьфу). Ставя на ниппеля, когда она падала, (что бы доехать до дома), периодически они слетали и я решил пойти дальше и перестраховаться и почти собрал приблуду из ниппелей и манометров, что бы ничего не слетало и можно было отключить электрику и не парится что ниппель слетит. Устройство покажу чуть позже, когда доставят три из четырёх манометра, а пока на время, сделал вот это:

                              Кстати, могу продать 1200р.(себестоимость без работы).

                              Теперь, стараюсь, по возможности, в этой машине всё дублировать.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • TankT Не в сети
                                TankT Не в сети
                                Tank
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Всё верно говоришь, одно из достоинств этой машины это пневмоподвеска, как ты её описал и как делали это другие. Плохо одно, когда это ломается! У меня сиптомы при первом разе, были такие же как у тебя - всё постепенно, после перебрал насос, поработал он не долго и случилось падение снова, завёл, а она не поднимается. Вот для таких случаев и нужны нипеля! Так называемая страховка.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #16

                                  Название темы все видят? Вот и прекращаем сюда писать ребят те,у кого нет мыслей по теме и у кого всё хорошо,тема ПРО НИПЕЛЯ,а не про рабочую пневмосистему... 🙂

                                  Какая бы пневма не была отрепетированная,никто не застрахован от - Сгорел компрессор,отвалилось питание на него,сгорело его реле в блоке предов..Лопнула трубка,подушка..Да и ещё куча всего что - И вдруг!....Особенно весело будет искать это ,,кое что,, зимой в поле...

                                  У Андрюхи (Танка) отличный девайс,я такой искал и так и не нашёл..потому таскал всегда как минимум 6 нипелей ,6 потому что на случай улёта одного,правда у меня нипель улетал всего лишь один раз,а поездил я на них достаточно много,пока учил пневму и восстанавливал её...

                                  Может случиться всё что угодно..а ноутбук забыли..а компрессор и запасную подуху не положили..а нипеля всегда на месте и не мешаются даже в бардачке,не говоря уже про такой удобный девайс как у Танка, установленный НА ВСЯКИЙ случай под капотом..

                                  Лучший ремонт,это ремонт в гараже...так что в случае чего,лучше не пороть горячку,поставить машину на нипеля и доехать до гаража..чем мудохаться в поисках истины где то далеко от дома и скорее сделать на авось и абы как,лишь бы уехать - Если это ещё будет возможным,что под вопросом..

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • SolvenS Не в сети
                                    SolvenS Не в сети
                                    Solven
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Кунцево RR Pegas 4.6
                                    #17

                                    @Evgesha said:
                                    Я штатный компрессор заменил на беркут R20, уже год катаюсь и не парюсь

                                    Привет!

                                    Сложности есть в подключении?

                                    Как подключил управляющий провод к нему?

                                    Через комп ошибок ни каких нет?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Vadim61V Не в сети
                                      Vadim61V Не в сети
                                      Vadim61
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                      #18

                                      сложностей нет....управление лучше сделать через дополнительное реле,т.к.Беркут20 потребляет бОльший ток нежели штатный компрессор...

                                      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #19

                                        @Solven said:

                                        @Evgesha said:

                                        Я штатный компрессор заменил на беркут R20, уже год катаюсь и не парюсь

                                        Привет!

                                        Сложности есть в подключении?

                                        Как подключил управляющий провод к нему?

                                        Через комп ошибок ни каких нет?

                                        Сложности есть всегда..при установке..найти место..хотя оно есть как родное на Пегасе - Под блоком предохранителей..Ставим компрессор на Г образную пластину,которую делаем сами)) 😉

                                        Управляющий провод от родного компрессора кидаем на управление доп реле..а реле уже подаёт питание на доп компрессор с аккумулятора..

                                        Компу по барабану..Цепь замкнута? Замкнута доп релюхой..и он спокоен..

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • SolvenS Не в сети
                                          SolvenS Не в сети
                                          Solven
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Кунцево RR Pegas 4.6
                                          #20

                                          Понял, спасибо!

                                          Управление высотой подвески с кнопки работает?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы