После установки двс перестала работать акпп . Замена ZF22 на ZF24 либо наоборот ,тонкости абгрейда)))
-
@Сергей83 said:
По годам там форма разъёмов разная, так-что один в другой не воткнуть будет. Нужно прозвонить селектор вот по этой схеме.
Справа табличка соответствия положения рычага и замкнутых - разомкнутых контактов в селекторе. Обращаю внимание, что по этой табличке "0" - это контакты ЗАМКНУТЫ, а "1"- это контакты РАЗОМКНУТЫ!
Сергей ,спасибо! Суть проблемы в том, что в селектор не лазили, да и в целом проводку не трогали. На данный момент мы имеем Паркинг, Реверс и Нейтраль. Назад машина едет, при включении драйва горит нейтраль, машина едет вперед, но передачи не переключает. При перемещении селектора ниже (3,2,1) загорается лампа реверса, машина едет вперед на третьей передаче.
-
Но проверить то работу селектора все равно надо, т. к. именно он дает сигнал мозгам, какой режим включен. Я, когда переставлял селектор, сразу проверил соответствие положения коробки и сигналов с селектора.
-
@Сергей83 said:
Но проверить то работу селектора все равно надо, т. к. именно он дает сигнал мозгам, какой режим включен. Я, когда переставлял селектор, сразу проверил соответствие положения коробки и сигналов с селектора.Внеочередное огромное спасибо за схему) Налицо обрыв провода "Z", прям к гадалке не ходи, вечером будем проверять
-
Не за что!

-
Проблема решилась пропайкой датчика селектора. Есть мнение что его подменили в сервисе где проходила дефектовку акпп (ремонтировалась она в итоге в другом), но не пойман - не вор.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти