Как открыть капот P38
-
Добрый вечер подскажите как открыть капот тросик в салоне не тянется
-
Если решетка сверху не закреплена то откручиваешь 4 саморезов на ней, снимаешь и дальше можно подобраться к механизмам
-
@Kasten.67 said:
... как открыть капот тросик в салоне не тянетсяНемного о возможной причине - оголовок рубашки троса ломается по его шейке и трос выпадает из упорной пазухи корпуса замка. Со временем материал оголовка рубашки троса (в оригинале - синий пластик) становится хрупким и разрушается даже от простого перемещения троса при работах в подкапотном пространстве.

Как открыть капот в случае возникновения указанной неисправности. Приемлемых, т.е. не разрушающих способов два.
Первый: используя всем известное приспособление захватить выпавший трос и завести его в пазуху корпуса замка.
Работы осуществляются через решетку без ее демонтажа. Может потребоваться налобный фонарик, терпение и народный фольклер. Мне удалось открыть капот таким образом за 12 минут
Второй: Изготовить приспособление из трубки заводского домкрата или любой другой подходящей по размерам (длина ~ 1 м). Пропил необходим для захвата рычага.. Далее, просовываем приспособление снизу мимо противотуманок до упора в замок капота, захватываем пропилом рычаг и легким поворотом открываем замок. Этот способ позволяет открыть капот даже при обрыве троса.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти