Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
17 Сообщения 6 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • D Не в сети
    D Не в сети
    DIXI
    архив
    написал в отредактировано
    #6

    @Zayazz said:
    Всем привет.

    Мысль не моя - подсмотрел у англичан 🙂

    Суть в том, чтобы снимать питание с блока EAS не таймерным реле, а при выключении зажигания (в идеале - при выключении ACC, но нужно <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> тянуть, пока, для тестирования, сделал по зажиганию - быстрее).

    Пока не приживил компрессор пневмы от 322-го в багажник, он лежит в ногах пассажира и у меня есть возможность знать сколько времени он работает. Честно, я офигел как много.

    Стал разбираться - да, у меня немного травит филейная часть, но не настолько же 🙂

    По сути вопроса - в моём режиме городской езды с частыми визитами в машину, получается, что каждый раз при <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">парковке</a> на неровностях (а их в Ярославле в достатке 🙂 ) + если немного приседает зад, ты весь день не ездил, а двери открывал/закрывал, автовыравнивание стравливает воздух из системы. Бедняге компрессору приходится с этим бороться 🙂

    Что делаем:

    1. Отрезаем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> от ноги 8 таймерного реле (это коммутируемый реле постоянный +12В от аккумулятора "30")

    2. Присоединяем отрезанный в п.1 провод (ту его часть, что идёт к блоку управления EAS) к белому проводу ноги 4 таймерного реле (это +12В при включении зажигания "15").

    Из пока замеченных "потерь" - отсутствие понта опускания пневмы подъехав куда-нибудь и выключив мотор. Замечено, что обычно пассажиры всё равно начинают ломиться раньше времени, а открытая дверь весь кайф обламывает 🙂

    В дальнейшем если не замечу других бед, переключу серо-зелёный провод на ACC.

    Уже было это. Несколько лет назад. Я себе тоже так сделал. Доп реле в цепь питания блока. Выключил зажигание, блок обесточен, включил, блок запитан. И нет никакого автовыравнивания и компом всегда прочитать можно не переставляя реле.

    1 ответ Последний ответ
    3
    • D Не в сети
      D Не в сети
      DIXI
      архив
      написал в отредактировано
      #7

      А фирмачи тогда предлагали реле ставить не в салоне, а в блоке предохранителей под капотом. на фото видно.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #8

        @alex1967 said:
        А ещё можно отключать компрессор кнопкой! :whistle:

        И при отключении всякий раз получать блокировку пневмы,так как сразу будет ошибка - ЕАС ФАУЛЬТ СЛОУ 55 км/час 😂

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • M Не в сети
          M Не в сети
          maugli
          архив
          написал в отредактировано
          #9

          Тонкий проводок на компрессоре рвешь и не будет ошибки он от термовыключателя)

          1 ответ Последний ответ
          0
          • alex1967A Не в сети
            alex1967A Не в сети
            alex1967
            архив
            написал в отредактировано
            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
            #10

            @maugli said:
            Тонкий <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводок</a> на компрессоре рвешь и не будет ошибки он от термовыключателя)

            Я об том-же!!!)))

            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • ZayazzZ Не в сети
              ZayazzZ Не в сети
              Zayazz
              архив
              написал в отредактировано
              #11

              Версия оказалась - барахло 😞

              Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.

              На двух машинах одинаковая тема - Live Data от датчиков подвески видит, а сам EAS - нет.

              Перекоммутируем серо-зелёный провод на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.

              Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.

              В топку!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ZayazzZ Не в сети
                ZayazzZ Не в сети
                Zayazz
                архив
                написал в отредактировано
                #12

                Так и есть. Добыл себе от RR2 компрессор с тазиком. Буду скоро вживлять в нишу запаски. Пока в ногах пассажира живёт 🙂

                1 ответ Последний ответ
                0
                • D Не в сети
                  D Не в сети
                  DIXI
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #13

                  @Zayazz said:
                  Версия оказалась - барахло 😞

                  Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.

                  На двух машинах одинаковая тема - Live Data от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> подвески видит, а сам EAS - нет.

                  Перекоммутируем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.

                  Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.

                  В топку!

                  При той схеме, которую я выложил у меня всё работает и подключается отлично. Ни разу не было никаких проблем с подключением, всё читалось и всё работало.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • M Не в сети
                    M Не в сети
                    maugli
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #14

                    @Zayazz said:
                    Так и есть. Добыл себе от RR2 компрессор с тазиком. Буду скоро вживлять в нишу запаски. Пока в ногах пассажира живёт 🙂

                    С тазиком это от рр3 или от х5)

                    Хороший производительный насос, как раз тот про который я писал)

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • ZayazzZ Не в сети
                      ZayazzZ Не в сети
                      Zayazz
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #15

                      Не так выразился - с ракушкой 🙂

                      От RRIV 🙂

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ZayazzZ Не в сети
                        ZayazzZ Не в сети
                        Zayazz
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #16

                        @DIXI said:

                        @Zayazz said:

                        Версия оказалась - барахло 😞

                        Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.

                        На двух машинах одинаковая тема - Live Data от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> видит, а сам EAS - нет.

                        Перекоммутируем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.

                        Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.

                        В топку!

                        При той схеме, которую я выложил у меня всё работает и подключается отлично. Ни разу не было никаких проблем с подключением, всё читалось и всё работало.

                        Интересно.

                        Я предположил имитировать работу самого реле отключая только питание с блока EAS.

                        А в Вашей схеме получается отключение питания всего таймерного реле.

                        Попробую так.

                        Спасибо 🙂

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • D Не в сети
                          D Не в сети
                          DIXI
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #17

                          @Zayazz said:

                          @DIXI said:

                          @Zayazz said:

                          Версия оказалась - барахло 😞

                          Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.

                          На двух машинах одинаковая тема - Live Data от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> видит, а сам EAS - нет.

                          Перекоммутируем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.

                          Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.

                          В топку!

                          При той схеме, которую я выложил у меня всё работает и подключается отлично. Ни разу не было никаких проблем с подключением, всё читалось и всё работало.

                          Интересно.

                          Я предположил имитировать работу самого реле отключая только питание с блока EAS.

                          А в Вашей схеме получается отключение питания всего таймерного реле.

                          Попробую так.

                          Спасибо 🙂

                          Обесточивать нужно именно всю систему EAS, а не только реле или блок. Иначе, конечно, будет всё некорректно работать. Попробуйте именно так сделать как я и у вас не будет проблем с подключением.

                          1 ответ Последний ответ
                          1

                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                          Зарегистрироваться Войти
                          Ответить
                          • Ответить, создав новую тему
                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                          • Сначала старые
                          • Сначала новые
                          • По количеству голосов


                          • Войти

                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                          • Первое сообщение
                            Последнее сообщение
                          0
                          • Категории
                          • Последние
                          • Метки
                          • Популярные
                          • Пользователи
                          • Группы