Ремонт вискомуфты раздатки
-
ребята, на пегасе симметричный постоянно подключенный полный привод, полностью аналогичный приводу нивы. единственная разница в том, что на ниве есть ручная блокировка межосевого дифференциала, а у пегаса эта блокировка выполняется вязкостной муфтой. в передаче крутящего момента к мостам муфта работает в паре с дифференциалом, увеличивая степень его заблокированности при увеличении разность угловых скоростей на выходах и наоборот.
насчет вязкости ПМС, я определил для себя необходимую вязкость в 30000, поскольку на бездорожье периодически съезжаю, не забывайте: при повышении температуры падает вязкость даже самых стойких кремнийорганических масел (ПМС) поэтому надо брать запас. на самом деле 30000 не такая уж густая, мне кажется что завод заливал жидкость не меньшей вязкости.
Дмитрий51 сделал вполне жизнеспособный вариант и атф залил правильно, по проходимости машина конечно будет уступать, но возможно ему такой проходимости достаточно.
кому надо ПМС - вспомню где покупал, цена около 1т.р./кг
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Брал сдесь www.penta-91.ru/price-liquid-emulsion.htm#price_liquid_emulsion ,10 000 в 11годе за 450р кг.
-
Так и я про это !))) Принцип тот же, исполнение разное.
ПМС 30000 давно покупал? И где?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@shadow7770 said:
@VyacheslavVVS LR said:
@Vadim61 said:
немного поправлю)))
передача вращения на передний мост идет жестко,не через муфту,а вот на задний мост вращение передается через муфту...
по-этому без переднего кардана с исправно работающей муфтой ездить хреновенько,а без заднего без проблем...и крестовины чаще выходят из строя на переднем кардане...
Немного спрошу - А вот почему у меня тогда передний мост НЕ работал вообще..в тот момент когда задний исправно копал грязь??? После прокачки муфты..мы чаво..муфту с тобой перевернули выходит?.

Так потому и не работал, что задний мост буксовал! номальная работа дифференциала без блокировки.))) А то, что ПМС 10000 не подходит к нашей вязкомуфте ещё на рыжем форуме выяснили - маловата вязкость. Кажется Волчара писал,что в говнах её не хватает. Нужна с большей вязкостью, например ПМС 25000 или выше. А пмс 10000 подойдёт лишь тем кто с асфальта не сьезжает.
Вот это правильный и полный ответ))))) Спасибо! Я то знал что через планетарку там всё идёт..но для меня эти планетарки и дифы полнейший тёмный лес..я их принципиально не изучаю,потому что не понимаю вообще как оно может работать)))

По поводу ПМС это я писал,а не Волчара..что 10 слабовата..именно после того как я пару часов на лебёдке вылезал из полей весенних..где и обнаружилось что передний мост после получасового буксования попросту переставал копать вообще..пока не перекурит минут 15-30 сцуко)))
Так что АСС правильно написал,брать лучше 30...самое то будет..может быть только зимой,в сильные морозы она и будет жестковата,пока не прогреется...да и то не факт..
-
Ага! Так вот это кто зайчиков невинных по полям кошмарит!!)) А я уж на Волчару подумал!)))
Нас препод в универе все передачи зарисовывать заставлял и разбирать каждую связь. Теперь пригодилось!)))
Вот электричество - точно от Лукавого!... особенно в нашей машине!!)))
-
не могу найти их сайт, но контакты вот ТУТ
списывался с ними по адресу
<!--
var prefix = 'ma' + 'il' + 'to';
var path = 'hr' + 'ef' + '=';
var addy96860 = 'sellenatomsk' + '@';
addy96860 = addy96860 + 'mail' + '.' + 'ru';
document.write('<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy96860 + ''>');
document.write(addy96860);
document.write('</a>');
//-->\n
<!--
document.write('<span style='display: none;'>');
//-->
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
<!--
document.write('</');
document.write('span>');
//-->
деньги переводил на карту физлица. все пришло из Томска без проблем и недолго транспортной.
килограмм ПМС-30000, кстати у меня еще стоит.
-
Нуу...если стоит - это хорошо!...
или ты готов поделиться запасами? -
@shadow7770 said:
...или ты готов поделиться запасами?отвечу, чуть позже, скоро.
-
Конечно кому что. Но 10000 ПМС ведёт себя вполне достойно. Машин лезет очень хорошо, не уступая, а иногда и превосходя подготовленные уАзки. Надо не забывать про резину. Если стоит трасса и ещё и лето, то ждать чудес хоть с заблокированной муфтой, хоть с трекшеном на 4 колеса не приходится. А если стоит нормальная ST или АТ, то для гражданской езды вполне хватает и 10000. Проверено.
-
есть 1кг ПМС-30000, можно разделить на две части.
-
Доброго времени суток, коллеги.)) взял Пегаса со снятым с передка карданом, кардан дали в придачу, мол для экономии снимали. Зимой поставил, вроде всё нормально, но как асфальт высох буксует передок при поворотах и на колее швыряет по сторонам. Причина теперь уже понятна. А вот подскажите, на долго хватает такого ремонта? На форуме "Уаза" вычитал, что при перезаправке муфты вентилятора ПМС10000, хватает всего месяца на три...
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
После заправки 10 000 пмс 32000ткм полет нормальный.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Денис30 said:
Доброго времени суток, коллеги.)) взял Пегаса со снятым с передка карданом, кардан дали в придачу, мол для экономии снимали. Зимой поставил, вроде всё нормально, но как асфальт высох буксует передок при поворотах и на колее швыряет по сторонам. Причина теперь уже понятна. А вот подскажите, на долго хватает такого ремонта? На форуме"Уаза" вычитал, что при перезаправке муфты вентилятора ПМС10000, хватает всего месяца на три...Машины годами ездят с перезаправленной муфтой...Если бы это время выражалось месяцами,никто бы и не делал это,а искали бы выход из положения..
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@VyacheslavVVS LR said:
Что заметно повлияет на проходимость авто в положительную сторону!
до определенного момента)))
потом начнет жрать резину,крестовины,редукторы...
-
Приветствую. У меня делема, что заправить, 10000 или 60000. У нас в Новосибе в одной конторе есть 60000. Спрашиваю про 30000 - говорят такой нет в природе.
-
Доброе время суток ,какой насос (бюджетный) можно использовать для прокачки бензина(растворителя) для прокачке жидкости через вискомуфту.
-
@bramnikgw said:
Доброе время суток ,какой насос (бюджетный) можно использовать для прокачки бензина(растворителя) для прокачке жидкости через вискомуфту.Например вот такой подойдет:


-
Прокачивал на днях вискомуфту.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
