Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ремонт вискомуфты раздатки

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Трансмиссия
193 Сообщения 51 Авторы 6 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • gvadim78G Не в сети
    gvadim78G Не в сети
    gvadim78
    архив
    написал в отредактировано
    #43

    Просверлил отверстия сверлом 6,8 мм , нарезал резьбу метчиком 8 мм, шестигранник подходит 22 мм. Вращать было очень тяжело, легче получилось только с помощью здоровенного промышленного станка(зажал в патрон шестигранник и самый малый вперёд). Вылазить само не хотело - подливал в отверстие растворитель и вращал, лучше подливать растворитель когда в отверстии, которое просверлено, видна прорезь вращающегося диска(растворитель хорошо проникает в глубь через эту щель), купил и сточил кончик с штуцера прокачки тормозов с жигулей(он на 8 мм), надел на него шланг самый тонкий, вкрутил в верхнее отверстие и подавал туда растворитель(станок в это время вращал муфту). 5 мин, 2 баллона растворителя- муфта промыта(растворитель выходит чистым, продул), вращается простым ключом очень легко, через отверстия видны чистые пластины. Завтра закачка жидкостью 10000.

    "Только мертвые видели конец войне" - Платон

    1 ответ Последний ответ
    2
    • assA Не в сети
      assA Не в сети
      ass
      архив
      написал в отредактировано
      Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
      #44

      gvadim78

      там где ты жидкость брал, была с вязкостью на 30000 ?

      Алексей

      1 ответ Последний ответ
      0
      • gvadim78G Не в сети
        gvadim78G Не в сети
        gvadim78
        архив
        написал в отредактировано
        #45

        не, мне товарищ дал. ведёрко с 10000.

        Сегодня закачал. Сделал следующим образом: на штуцер(тормозной жигулей, сточенный конус) одел бензиновый шланг и затянул хомутом, вкрутил в нижнее отверстие, закрепил в тисках, шприц на 50 мл заполнил пмсом, подобрал втулку для плотности входа в шланг и медленно вводил пмс в шланг одновременно вращая за внутренние шлицы муфту. Закачка шла не быстро, около 10 мин. Когда пмс достигла верхнего отверстия- перестал подавать в шланг и только вращал наблюдая пузыри. Далее вкрутил др штуцер(такой же, сточенный) в верхнюю часть, на него одел капельницу(на системе есть резиновая трубка, она хорошо садится на штуцер), далее опять подавал жидкость шприцом, через прозрачную трубку системы капельницы видно как идёт пмс в перемешку с воздухом. После того как перестал выходить воздух - сделал около 30 оборотов муфты и опять добавил пмс в шланг. вывернул верхний штуцер, пузырьков не было, отобрал часть жидкости с отверстия, растворителем обезжирил резьбу в отверстии и ввернул болт м 8, предварительно смазав его резьбу анаэробным герметиком для резьбовых соединений, затянул хорошо, провернул-проверил муфту(цепляет-не цепляет, на всякий случай). Болгаркой отрезал по уровню, закернил. Перевернул, вывернул др штуцер и также поступил с этой стороной.

        Поставил на авто, поддомкратил переднее колесо и попробовал вращать- вращается с некоторым усилием, но не тяжело. До прокачки делал эту процедуру проверки- ни на сантиметр не провернул. Далее- в муфту вошло около 100гр, в теме описывалось что около 300-330гр. я после 50-60гр наблюдал как пмска выходит из верхнего отверстия. Выгнал воздух и вошло остальное, но больше 100-130 она не вмещает(по крайней мере у меня 🙂 ). И, способ проверки - "повернуть колеса в любую сторону и отпустить педаль тормоза, на передаче исправная муфта должна ехать а неисправная нет"- я лично считаю не правильным, потому, что на собственном примере убедился: вывернул руль, поставил передачу и отпустил тормоз. Машина легко поехала, так же сделал на подъем в гору- поехала! а муфта негодная! лучше вращать руками поддомкраченое колесо, понятнее что да как. хотя может я где и ошибаюсь.... критику воспринимаю правильно. 🙂 ** P.S. балку коробки не снимал, вращал как написал Толян в 5 сообщении, с трудом, но вышла. ставить было проще, когда знаешь уже что да как. B) **

        "Только мертвые видели конец войне" - Платон

        1 ответ Последний ответ
        4
        • gvadim78G Не в сети
          gvadim78G Не в сети
          gvadim78
          архив
          написал в отредактировано
          #46

          А вот в раздатку какой декстрон лить? 2 или 3? в каталоге пишут что 2d или 3. что лучше и какой фирмы? не разбираюсь в маслах...

          "Только мертвые видели конец войне" - Платон

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Vadim61V Не в сети
            Vadim61V Не в сети
            Vadim61
            архив
            написал в отредактировано
            г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
            #47

            для раздатки без разницы какой...можно 2,можно 3...

            Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

            Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

            Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • MitkaM Не в сети
              MitkaM Не в сети
              Mitka
              архив
              написал в отредактировано
              Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
              #48

              Дешево и нормально Декстрон 2 -Мобил АТФ 220 например но!Минералка,Более менее капельку дороже но лучше 320-этот уже с синтетическими добавками и классифицируется как Декстрон 3.Самое то,но если переплачивать то уже за бренд круче и если условия эксплуатации требуют низкотемпературную эксплуатацию.По мануалу у нас на АКПП и раздатку Декстрон 3 суффикс G.

              НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

              .Древняя китайская мудрость......

              1 ответ Последний ответ
              2
              • Vadim61V Не в сети
                Vadim61V Не в сети
                Vadim61
                архив
                написал в отредактировано
                г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                #49

                @Mitka said:
                По мануалу у нас на АКПП и раздатку Декстрон 3 суффикс G.

                не...по мануалу декстрон II D...

                Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • MitkaM Не в сети
                  MitkaM Не в сети
                  Mitka
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                  #50

                  Фото упаковки нашего оригинального масла ,думаю без комментариев.

                  НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                  .Древняя китайская мудрость......

                  1 ответ Последний ответ
                  2
                  • gvadim78G Не в сети
                    gvadim78G Не в сети
                    gvadim78
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #51

                    В раздатку вошло 2500- 2700 мл. Машина стала точнее и легче рулиться, расход упал с 21 до 19 л/100км по городу. В поворотах резина не свистит. СПАСИБО ВСЕМ ЧТО НАУЧИЛИ-ПОДСКАЗАЛИ 🙂

                    "Только мертвые видели конец войне" - Платон

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • МихалычМ Не в сети
                      МихалычМ Не в сети
                      Михалыч
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #52

                      Да вот и я вчера заменил ВЯЗКОМУФТУ! Впечатлений просто уйма. Машин не узнать рулится, едет ровно, не прыгает, не тянет в стороны. Вощем просто класс!

                      Всем спасиб огромный за консультации!!!

                      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                      1 ответ Последний ответ
                      2
                      • dimonD Не в сети
                        dimonD Не в сети
                        dimon
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #53

                        добрый всем ...вопрос не много не по теме , но не нашел где написать

                        снял кардан передний , проверил хвостовик каторый на вязкомуфте на раздатке...в вертикальном перемешении почти люфта нет....а вот если по горизонтали подергать хвостовик с муфтой ходят ...при чем так ощутимо ....

                        это так и должно быть или там пипец чему то??

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • geka19G Не в сети
                          geka19G Не в сети
                          geka19
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #54

                          Люди поделитесь ПМСом 10000-20000 за отдельную плату!!!!!!!

                          Все отзывы,предложения и пожелания по поводу продажи али дарения названного девайсу,пишем В ТЕМУ по ссылке ниже!!! Администрация.

                          https://jlrforum.ru/forum/otdam-za-pivo-podaryu-zaberite-radi-boga-mesto-zanimaet/858-kuplyu-pms#11092

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • elannaleE Не в сети
                            elannaleE Не в сети
                            elannale
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                            #55

                            на счет дарения не скажу ни чо, я например заказал в одну фирму за 1900 рублей 2 кило

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • dimonD Не в сети
                              dimonD Не в сети
                              dimon
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #56

                              еще сегодня обнаружил , раньше как то не обращал внимание ....

                              передний кардан снят.....проворачиваю заднее колесо по ходу движения вперед , колесо крутиться легко

                              начинаю крутить в обратную сторону нужно приложить усилие ...при чем так даже с напрягом

                              может кто объяснить почему так......

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • dimonD Не в сети
                                dimonD Не в сети
                                dimon
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #57

                                Парни ну что не кто не может сказать почему в одну сторону когда крутишь за хвостовик на раздатке ( ну или за колесо заднее ) крутиться легко а в другую с усилием .....передний кардан снят

                                мож кто в курсе проблем в чем..в раздатке ..в муфте или в коробке ....

                                сегодня откручу задний кардан посмотрю что получиться , я уж не думаю то редуктору пипец...

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • GopherG Не в сети
                                  GopherG Не в сети
                                  Gopher
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #58

                                  Мужики не знаю как вы обходитесь без снятия балки..... пришлось коробку поддомкратить что бы вынуть муфту!!! А поставить на место вообще для меня стало не реально т.к. нужно было ровно положить герметик и аккуратно одеть крышку!!!! пришлось снимать балку (не сложно) зато хороший доступ к муфте...

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #59

                                    @dimon said:
                                    Парни ну что не кто не может сказать почему в одну сторону когда крутишь за хвостовик на раздатке ( ну или за колесо заднее ) крутиться легко а в другую с усилием .....передний кардан снят

                                    мож кто в курсе проблем в чем..в раздатке ..в муфте или в коробке ....

                                    сегодня откручу задний кардан посмотрю что получиться , я уж не думаю то редуктору пипец...

                                    Могу лишь предположить..потому что в разные стороны крутишь..разное сопротивление просто трущихся деталей...Ничего другого на ум не приходит 🙂

                                    Кстати..Дим..,,сегодня,, давно уже прошло..как без кардана? 😉

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Дмитрий51Д Не в сети
                                      Дмитрий51Д Не в сети
                                      Дмитрий51
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      RangeRover P38
                                      #60

                                      Добрался и я до своей вискомуфты. Надоела вибрация в резких поворотах на малых скоростях,шуршание шин. Наивно было полагать что за 14 лет и 230т.км она сохранила работоспособность. Всё как у всех: снял, просверлил, промыл и.. и всё. Отверстия не глушил, залил в неё немного ATF,в которой она и купается. Получил таким образом свободный межосевой дифф. АКП в нейтрали, усилием одного пальца вращается ЛЮБОЕ из поддомкраченых 4х колёс. Все негативные симптомы ушли, расход немного упал. Работу проделал в конце лета, немного беспокоила проходимость в зимний период. Ухудшений проходимости не обнаружил, но у меня трэкшн на 4 колеса.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • МихалычМ Не в сети
                                        МихалычМ Не в сети
                                        Михалыч
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #61

                                        Вот именно из-за трекшена на 4 колеса и не заметил разницы в проходимости. Если бы автос был до 99 года разница была бы ощутимая. Хотя кому что надо и где происходит эксплуатация.

                                        На пример - у некоторых Д2 также трэкшин на 4 колеса и блокировки межосевого нет вовсе. И ни чего едет довольно достойно. Ну это другая история о Д2. Там есть ньюансы....

                                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • geka19G Не в сети
                                          geka19G Не в сети
                                          geka19
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #62

                                          люди подскажите плиз что можно взамен ПМСа закачать в муфту??? или как пишут выше можно просто атф туда закачать или это не канает???

                                          просто очень охота сделать ее а вот пмс негде взять!!!!!!!!!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • 9
                                          • 10
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы