Ремонт вискомуфты раздатки
-
Нет - передняя ось будет в воздухе, а значит весь момент в диффе уйдет на нее и машина никуда не поедет. Тогда лучше просто ничего с этой *** не делать, пока возможности не появится
-
Добрый вечер, может и мне кто подскажет, при вывернутых колесах при езде появляется частые щелчки по машиной, машина подергивается, масла везде новые, вискомуфта отремонтированная. путем поездок по основным специалистам по джипам, были исключены неисправности самой раздатки, и дифференциалов мостов, и приводов. Говорят это вискомуфта в повороте пытается блокироваться, так что дергаются оба кардана. При восстановлении лил ПМС 10000, 5 км на ней проехал без переднего кардана до места его установки. Проблема не наблюдается на холодной машине, после прогрева прогрессирует, при движении по прямой также не наблюдается.
-
Сначала тоже так подумали, но самый главный дядя Вася по мостам и раздаткам в городе, после поездки сразу отклонил цепь, сказал что ее было бы слышно на разгоне и при езде, мосты бы "свистели" при езде по кругу, как он сказал, а тут говорит вискомуфта как-будто блокируется при езде по кругу. если забить такую проблему в гугл без привязки кмарке авто, в основном пишут про проблему с подключенным приводом передним на трансмиссии парт тайм, или про неправильное давление в шинах.
-
Возможно при нагреве муфта блокируется, нужно на горячую попробовать колесо руками прокрутить.
-
Похоже на это, сегодня вывесил одно колесо и включил драйв без газа, свободное колесо вращается, но прерывается и задние пытаются тронуться. при этом звуки похожие. Одно интересно, почему у всех при перегреве на пмс 10000 пропадает передний мост, а у меня блокируется, и почему при нагреве по прямой не блокируется, о при повороте, когда угловые скорости осей не такие разные, как при пробуксовке в грязи, она пытается заблокироваться, как-будто при нагреве пмс 10000 превращается в 30000, что чуть не вяжется с физикой.
-
Надо было не заводить, а на нейтрали вывешенное колесо руками попробовать провернуть.
Она не пытается заблокироваться, а видимо заблокирована и при повороте, когда колёса проходят разный путь, каким то колёсам приходится проскальзывать, отсюда рывки.
Здесь есть видео в котором говориться, что, если муфту заправить под завязку, то на горячую её будет клинить.
-
Сначала крутил колесо не заводя, просто на нейтрали, нормально крутится, даже при попытке быстро прокрутить руками нет намека на блокировку.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
На пегасе цепь,если она растянута..слышна только в момент тапка в пол с места..либо при развороте при почти полностью вывернутых колёсах..При всех остальных режимах,её хрен слышно..
Не удивлюсь что муфта вообще не при чём..так как за такую хрень,отвечают три вида узлов - Муфта,редуктор переднего моста и два ШРУСа.. Выход одного из них из строя,ведёт к толканьям при развороте..
Но вот эта фраза,больше говорит что виновата всё таки муфта - При восстановлении лил ПМС 10000, 5 км на ней проехал без переднего кардана до места его установки. Проблема не наблюдается на холодной машине, после прогрева прогрессирует, при движении по прямой также не наблюдается.
Как ехал без кардана..пробуксовка сцепления чувствовалась или вообще нет?? Вопрос поставлен правильно,да,именно ,,пробуксовка сцепления,,..потому что по другому не описать то состояние,когда на прокачанной муфте,пытаемся уехать без переднего кардана...трогаешься еле еле,мотор орёт,а машина еле еле трогается и так же разгоняется..как происходит на сгоревшем сцеплении на машинах с ручной коробкой.
-
Решил поумничать со своей вискомуфтой. В общем домкрачу одно колесо, нейтраль в коробке - руками за резину не скрутить. за кардан руками тоже. Может человек побольше меня и скрутит, но мне не поддается, не хватает ухватится. Решил проверить с научной точки зрения. Снимаю колесо делаю пластину на 3 шпильки в середине с приваренной гайкой на 36. Пробую крутить ключем. В общем усилие проворота 35-37 кг на м. При этом усилие - колесо (ступица) начинает плавно проворачиваться.
Много это или мало не знаю, так как так было и в раздатку с момента покупки я не лазил, только менял масло.
Решил проверить другой тест - выехал на берег речки укатанный мокрый речной песок. Ботинком спокойно его шкрябаю. Соед от протектора четкий. Разворот с полностью вывернутым рулем без нажатия на газ, на маленькой скорости. Практически за счет того как машина тянет не касаясь газа. резина лето - шоссейная. Осматриваю получившийся след - явного срыва колес (протектора на песке) нет.
При тех же действиях с газом срывает наружнюю сторону. Но тракшен не срабатывает - у меня рестайл и трекшн на 4 колеса.
Сработки трекшн можно добиться только при развороте на льду с полностью вывернутым рулем и немного газом на зимней липучке или на мокрой траве после дождя на летней шоссейной резине. Тоже с небольшим газом. Руль при этом повернут до упора.
Вот думаю стоит лезть в муфту или пока рано...
-
Усилие слишком большое. Наш форумчанин менял вискомуфту на НОВУЮ, при проверки усилия проворота на плече равном радиусу колеса, усилие составило около пяти килограмм.
И ещё один не приятный момент, неизвестно состояние шлицов, если они сильно изношены и их слижет, то машина встанет.
-
Значит нужно будет прокачать все же муфту. Но с другой стороны 5 кг на колесе при попытке забуксовать на бездорожье при весе машины в 2,5 тонны это не маловато будет?
-
Так она блокируется от разности вращений дисков, а тут просто потихоньку проворачивали колесо. На прокачанной муфте машина трогается с места без одного кардана (не важно какого), как ни в чём не бывало.
-
Принято.. Сейчас в отпуске по горам катаюсь. Через 10 дней вернусь домой буду качать... Слишком большая разница...
-
Вопрос в тему - есть на продажу перезаряженая муфта? Купил бы себе.
-
Разобрал, собрал, прокачал. Не чего сложного... Промывал обезжиривателем с строй магазина. 1,5 литра + потом еще 1,5 литра. Первый грязный, второй грязный совсем немного. Сверлил отверстия с резьбой м6. Вместо прессмасленок использовал медную трубку диаметром 6 мм нарезав не ней наружнюю резьбу. Отверстие проходное больше получается. Закачивал залив ПМС в бутылку от 0,5 колы, предварительно врезав в пробку и дно два бескамерных ниппеля. Давил компрессором 3 атм. На всю работу ушло 5 часов. Балку и подушку раздатки снимал для удобства.
-
Заправляемый объем ПМС около 85-90 мл. Мерил, два раза. Полный обьем муфты 95 мл.
Я вкатил полную,потом около 8 мл слил.
По инструкции от BorgWarner в муфте должно быть заправлено 88% жидкости от заправляемого объема.
Объем полого корпуса муфты, без учета фрикционных дисков, -около 330 мл.
-
ищу убитую муфту, с дефектами корпуса. но чтобы шлицевые были в порядке.
нужны сами шлицевые.
благодарен за любую железяку.
+375291188881
-
Всем привет. Как узнать рабочая муфта или нет? Зажал выход муфты, вставил шестигранник на 22 и одел динамометрический ключ, муфта начала проворачиваться при усилии 10 Нм. Кто нибудь когда нибудь замерял момент начала вращения ????? Муфта не вскрывалась оригинальная.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
