Ремонт вискомуфты раздатки
-
Ну и где правда? Так чего лить? А вообще, с завода какой ПМС идёт? Может такой и закачивать? Или всё-таки под пользователя?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я бы себе 20000 залил...десятка мне не понравилась..слабоватая она.ИМХО.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@elannale said:
Ну и где правда? Так чего лить? А вообще, с завода какой ПМС идёт? Может такой и закачивать? Или всё-таки под пользователя?что идет с завода,тайна покрытая мраком...

я 10000 лью...мне такой вязкости ПМС хватает...прошлой зимой сугробы выше бампера разгребал...
-
мужики, сколько жидкости влезает в муфту. думаю 30 000 использовать.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Около 300-330 милиграм
-
колейность достала. машин на резине с широким рисунком протектора (255 с рисунком 245мм) рыщет как бык на корриде. на узких 235 (с рисунком 185мм) колесах все хорошо.
в подвеске порядок, кроме муфты.
ещё разок проштудировал форумы на тему её ремонта. какую жидкость лучше использовать 20000 или 30000, с асфальта съезжаю регулярно. чем надежнее фиксировать масленки после закачки муфты ПМСом, или закрутить болты, обрезать и заварить лучше? поделитесь опытом.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Заглушки масленок себе сделал из заглушек жипулевских шаровых предварительно сточив до остатка 1мм гранник под головку.Резьба на конус и уплотнение им же-на всякий случай мазнул зеленым фиксатором резьбы.Если учитывать что нарушается балансировка при высверловке то по обьему высверленного нужно столько же вернуть на место),В этом варианте примерно так и получается -если сравнивать с просто вкрученной шпилькой распиленной под отвертку,а если ее посадить на гермент то и не выкрутиш вовсе потом например для заливки жижи желаемой цифры вязкости.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Заливай хоть 20т хоть 30т и не парься...Я глушил болтами(типа как Митка написал про шпильки)..закрутили..обрезали..закернили от самопроизволного выкручивания...Потребовалась бы замена жижи снова..болты не калёные,легко бы высверлил..
Не помню,писал или нет здесь - Стенка вязкомуфты толщиной 9мм...Берём болты и отпиливаем так,что бы осталось 7-8мм резьбы..закручиваем болты с усилием хорошим..болгаркой обрезаем их вровень с плоскостью корпуса муфты..закерниваем..Всё..Можно и капнуть сварки для верности..
-
Я муфт уже штук 10 отремонтировал, и все отверстия заглушил шариками от подшипника. Шарики берутся диаметром 6мм.
Муфты хватает на одну перезаправку. Так как она больше не проходит, происходит износ шлицов и внутренних дисков.
Если у кого есть муфта на выброс то приму в дар и разрежу её так для показательного ознакомления. Как раньше в Советских автошколах для изучения стояли движки и узлы трансмиссии.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Нет проблем вышлю для изучения в отмытом разобранном(порванным клиентом по сварке) состоянии с моей доплатой в обмен на заклинившую с твоей стороны)
-
Мне её изучать не нужно, я знаю как она устроена. Я хотел выложить видео ролик.
Я лет этак 5 назад одну разрезал и выбросил в металлолом. А для показательного ознакомления форумчан из муфты нужно вырезать сектор.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
У что сегодня день сурка?Все якают? Сам просил муфту -тебе ответили что есть и не сомневались в твоей не компетентности в этом вопросе.Прошу прощения если что не так.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
А насчет сектора -наверно про место где нужно сверлить ,ровно 180 от шарика и будет счастье попадания в дырочку)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Валер,реквизиты ему вышли..ДимСан на пошту беги и отправляй срочной посылкой))))...Пусть пилит ..всем ОЧЕНЬ интересно как там в закромах)))

-
к вопросу о устройстве муфты





-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Лёха...Паламал таки свою ))))

-
Слав, пока ещё нет... нашел фоты.
у меня работа по замене рабочей жидкости в муфте впереди.
-
продайте недорого нерабочую виску с целой шлицевой, хочу временно сделать задний привод и снизить расход литров на 10 )))... а еще, может скинет кто кинематическую схему трансмиссии - каталог не рулит
про все переделки обязуюсь отчитаться!!
-
ХХХде найти инструкцию, как снять муфту? что там ее держит? открутили все болты, не выходит

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@djafar740d said:
как снять муфту? что там ее держит? открутили все болты, не выходит
полагаю,что герметик держит...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
