Ремонт вискомуфты раздатки
-
Бери на 14 и не парься. Короткий удлинитель тоже пригодится.
-
итак
открутил крестовину (трубчатым ключом на 14) правда пришлось сломать штуцер, ну ладно заменю крестовину когда собирать буду)))
открутил гайку большую.
и тут столкнулся с записью в большой зелёной книге "слейте масло с раздатки"
но как????
и сразу вопрос второй - как его потом залить)))
пс. машина - загадка)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@m535i said:
итакоткрутил крестовину (трубчатым ключом на 14) правда пришлось сломать штуцер, ну ладно заменю крестовину когда собирать буду)))
открутил гайку большую.
и тут столкнулся с записью в большой зелёной книге "слейте масло с раздатки"
но как????
и сразу вопрос второй - как его потом залить)))
пс. машина - загадка)))
Ни какой загадки..на раздатке есть как заливное,так и сливное отверстие..
Пункты №2 и №3 ..


-


а кто у нас муфты прокачивает???
готов поменяться или отдаться))
-
ищу помощи в прокачке муфты раздаки.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Так "arustel" вроде этим занимается,у него в подписи написано!
-
Народ! Почему машина не едет без переднего кардана? По моим соображениям это не порядок. Подскажите, где копать неиспарвность, если таковая имеется.
-
-
@Сергей.М said:
Так "arustel" вроде этим занимается,у него в подписи написано!точно
спасибо
написал ему.
B) B) B)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@ho4e200 said:
Народ! Почему машина не едет без переднего кардана? По моим соображениям это не порядок. Подскажите, где копать неиспарвность, если таковая имеется.Вопрос не полный...Так что будь другом точнее описывай симптомы..
Машина без ПК едет еле еле...орёт и еле еле но разгоняется - Норошая вязкомуфта в раздатке....скорее всего прокачанная десятитысячником

Машина не едет совсем..может быть чуть пытается...еле чувствительный толчок и усё..орёт но не едет..Срезало шлицы в вязкомуфте раздатки...
Кстати..нагнись и посмотри под машину..задний кардан крутится? А то может быть задний диф сказал досвиданья?..Когда орёт,но не едет,кардан крутится НЕ ДОЛЖЕН...если крутится..то досвидос заднему дифу...(НЕ РЖАТЬ!!! Встречались люди с такими вопросами,не все знают матчасть).
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@goldenis said:
Приветствую. У меня делема, что заправить, 10000 или 60000. У нас в Новосибе в одной конторе есть 60000. Спрашиваю про 30000 - говорят такой нет в природе.Читаем пост №76 в этой же теме..удивляемся некомпетентности тех к кому ты обращался..Могу ссылками забросать на тридцатку..но не буду,кому нужно и так в яндексе это увидит

-
Гудит раздатка, машина пытается еле-еле трогаясь поехать и на этом все кончается) Фланец на раздатке приводящий в действие передний кардан, вращается. На задний не обращал внимания. Сегодня поставил вал на место. Все норм. Тачка прет. Подозреваю что виной всему вышесказанному, вязкомуфта.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@ho4e200 said:
Гудит раздатка, машина пытается еле-еле трогаясь поехать и на этом все кончается) Фланец на раздатке приводящий в действие передний кардан, вращается. На задний не обращал внимания. Сегодня поставил вал на место. Все норм. Тачка прет. Подозреваю что виной всему вышесказанному, вязкомуфта.Вот когда без переднего кардана глянешь на задний..тогда можно и выводы предварительные делать..и если задний кардан не крутится то снимешь муфту,тогда и окончательный диагноз будет..
Для всех - Никто наверное не читает все посты..а только свои...и пишут и пишут одно и тоже по нескольку раз...хотя можно было бы просто дождаться ответа вопрошающего на поставленные ему вопросы,а потом уже что то ему говорить..
Поудалял всё..одни повторы одного и того же ..
-
Цена за 1 кг ПМС-30000 составляет 1770 рублей, включая НДС. Способ доставки - самовывоз или через транспортную компанию, которую заказываете Вы.
С Уважением, зам. директора
ООО НПП "Ксерокомс"
Коваленко Сусанна Ильинична
тел. 8-915-426-45-51, 8-915-426-45-52
Информация от 19.06.2016г.
-
коллеги,
наконец-то дошли руки установить обратно вискомуфту.
так на вскидку не помню - где там должно стоять тонкое резиновое колечко на валу?
или когда буду собирать - там понятно будет?
-
Резиновое уплотнение надевается на саму вискомуфту, там где резьба и до упора, По другому не оденешь.
-
@wellrun5 said:
Резиновое уплотнение надевается на саму вискомуфту, там где резьба и до упора, По другому не оденешь.точно))
спасибо.
-
приветствую други)))
наконец-то начал собирать обратно муфту
вопрос - я ее осаживаю сейчас в ее корпус на подшипник - как бы так выразиться - она должна в корпусе полностью "утонуть" или вровень с корпусом стать?
мне кажется - должна "утонуть" в корпусе - но чтото туго идет - может когда гайку буду затягивать - подтянется муфта в корпус?
-
Установил вчера прокачаную муфту на место.
За вланец для переднего кардана рукой проварачиваю)
С некоторым усилием, но рукой.
Всем спасибо за информацию, картинки и поддержку))))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
