Ремонт вискомуфты раздатки
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
1.нормально
2.можно накидным,можно головкой... маненькой)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@m535i said:
Подскажите - у меня собрано гайками к крестовине - болтами к раздатке:-
Это нормально?
-
Как подлезть - ключами? Головой? Вечером уже не успел - завтра после работы опять в бой))
Пс. Гараж с ямой в полный рост - это вещь))))
№1 - Правильно.
№1 - Маленькой головкой дюймовой хорошо,само собой с маленьким воротком,а не теми,что мы пользуем постоянно...метрическую головку нужно подбирать и стукнуть по ней что бы села(раздолбанные подходят,не помню размер,вроде больше 13..но меньше 14)...наша на 14 слижет грани...это если аглицкие ещё гайки стоят..Подлазиется нормально,если поднята(поддомкрачена) одна сторона машины...прокручиваем кардан для каждой гайки и откручиваем...Если болт будет прокручиваться,стопорим плоской отвёрткой...Ну или срубаем,если уш совсем ни как..
Яма в полный рост это ВЕЩЬ

-
-
Средняя трешетка и головка на 14 вам в помощь. Писали ужн не раз как и чем откручивать.
-
@Михалыч said:
Средняя трешетка и головка на 14 вам в помощь. Писали ужн не раз как и чем откручивать.Спасибо.
Вечер уже был.
План на день был сделан - кардан шел дополнением.
В тырнете пишут 9/16, а 14 завтра, конечно попробую.
-
Не)
Поищу завтра 9/16.
Всеж себе машину делаю)))
-
Бери на 14 и не парься. Короткий удлинитель тоже пригодится.
-
итак
открутил крестовину (трубчатым ключом на 14) правда пришлось сломать штуцер, ну ладно заменю крестовину когда собирать буду)))
открутил гайку большую.
и тут столкнулся с записью в большой зелёной книге "слейте масло с раздатки"
но как????
и сразу вопрос второй - как его потом залить)))
пс. машина - загадка)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@m535i said:
итакоткрутил крестовину (трубчатым ключом на 14) правда пришлось сломать штуцер, ну ладно заменю крестовину когда собирать буду)))
открутил гайку большую.
и тут столкнулся с записью в большой зелёной книге "слейте масло с раздатки"
но как????
и сразу вопрос второй - как его потом залить)))
пс. машина - загадка)))
Ни какой загадки..на раздатке есть как заливное,так и сливное отверстие..
Пункты №2 и №3 ..


-


а кто у нас муфты прокачивает???
готов поменяться или отдаться))
-
ищу помощи в прокачке муфты раздаки.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Так "arustel" вроде этим занимается,у него в подписи написано!
-
Народ! Почему машина не едет без переднего кардана? По моим соображениям это не порядок. Подскажите, где копать неиспарвность, если таковая имеется.
-
-
@Сергей.М said:
Так "arustel" вроде этим занимается,у него в подписи написано!точно
спасибо
написал ему.
B) B) B)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@ho4e200 said:
Народ! Почему машина не едет без переднего кардана? По моим соображениям это не порядок. Подскажите, где копать неиспарвность, если таковая имеется.Вопрос не полный...Так что будь другом точнее описывай симптомы..
Машина без ПК едет еле еле...орёт и еле еле но разгоняется - Норошая вязкомуфта в раздатке....скорее всего прокачанная десятитысячником

Машина не едет совсем..может быть чуть пытается...еле чувствительный толчок и усё..орёт но не едет..Срезало шлицы в вязкомуфте раздатки...
Кстати..нагнись и посмотри под машину..задний кардан крутится? А то может быть задний диф сказал досвиданья?..Когда орёт,но не едет,кардан крутится НЕ ДОЛЖЕН...если крутится..то досвидос заднему дифу...(НЕ РЖАТЬ!!! Встречались люди с такими вопросами,не все знают матчасть).
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@goldenis said:
Приветствую. У меня делема, что заправить, 10000 или 60000. У нас в Новосибе в одной конторе есть 60000. Спрашиваю про 30000 - говорят такой нет в природе.Читаем пост №76 в этой же теме..удивляемся некомпетентности тех к кому ты обращался..Могу ссылками забросать на тридцатку..но не буду,кому нужно и так в яндексе это увидит

-
Гудит раздатка, машина пытается еле-еле трогаясь поехать и на этом все кончается) Фланец на раздатке приводящий в действие передний кардан, вращается. На задний не обращал внимания. Сегодня поставил вал на место. Все норм. Тачка прет. Подозреваю что виной всему вышесказанному, вязкомуфта.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@ho4e200 said:
Гудит раздатка, машина пытается еле-еле трогаясь поехать и на этом все кончается) Фланец на раздатке приводящий в действие передний кардан, вращается. На задний не обращал внимания. Сегодня поставил вал на место. Все норм. Тачка прет. Подозреваю что виной всему вышесказанному, вязкомуфта.Вот когда без переднего кардана глянешь на задний..тогда можно и выводы предварительные делать..и если задний кардан не крутится то снимешь муфту,тогда и окончательный диагноз будет..
Для всех - Никто наверное не читает все посты..а только свои...и пишут и пишут одно и тоже по нескольку раз...хотя можно было бы просто дождаться ответа вопрошающего на поставленные ему вопросы,а потом уже что то ему говорить..
Поудалял всё..одни повторы одного и того же ..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
