Ремонт датчиков высоты
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если Дискарёвские ">датчики контактные,то по любому будут работать..но с доработкой не только кронштейна..нужно будет с программой ЕАС УНЛОК выставлять правильные показания тягами..что бы были в допусках..и скорее всего менять придётся попарно..либо весь перед..либо весь зад.......Если безконтактные(эффект холла) то не будут...такие на мамках к примеру..
-
@VyacheslavVVS LR said:
Если Дискарёвские "><a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчики</a> контактные,то по любому будут работать..но с доработкой не только кронштейна..нужно будет с программой ЕАС УНЛОК выставлять правильные показания тягами..что бы были в допусках..и скорее всего менять придётся попарно..либо весь перед..либо весь зад.......Если безконтактные(эффект холла) то не будут...такие на мамках к примеру..Если верить китаезам, они аналогичные мамкиным, но цена настолько смешна, что можно отважиться на эксперимент
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Shadoff said:
Если верить китаезам, они аналогичные мамкиным, но цена настолько смешна, что можно отважиться на экспериментТакие не пойдут...так как в Пегасе они чисто механические,а эти работают только при возбуждении напряжением...За ссыль спасибо...может пригодиться не дай бог)))
Кстати..по ссылке датчики для машин с корректором фар....то есть могут устанавливаться и на те которые не имеют корректора...
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Shadoff said:
Если верить китаезам, они аналогичные мамкиным, но цена настолько смешна, что можно отважиться на эксперимент
Такие не пойдут...так как в Пегасе они чисто механические,а эти работают только при возбуждении напряжением...За ссыль спасибо...может пригодиться не дай бог)))
Кстати..по ссылке <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчики</a> для машин с корректором фар....то есть могут устанавливаться и на те которые не имеют корректора...
Судя по отзывам на драйве, они реально выдают от 0 до 5 вольт и успешно используются при пневматизации всяческого транспорта. Попытка не пытка, учитывая цену
UPD: Слав, а возбуждается он 5 или 12 вольтами?
-
5 в пегасе на датчиках и в дискаре 5 и в маме 5 и в бмв х5 тоже 5 даже в ауди и мерседесе 5, этот датчик на всех на них стоит, отличие в креплении и в тягах, знал бы старые гн выкидывал, сдох один менял оба, рабочий матвею подарил, считай выкинул))))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Почитал посление посты..не вкурил об чём народ рассуждает

Повторяю..на Р38 датчики МЕХАНИЧЕСКИЕ....то есть..на центральный подаётся постоянные 5v...а через резисторные дорожки передаётся на другие усы столько,сколько резюк пропустит..в зависимости от длинны резистивного слоя короче...
На всех других перечисленных машинах,датчики типа индуктивные или как они там ещё называются..короче безконтактные...то есть...они работают по принципу датчика Холла...возбуждением обмотки...
То есть..вместо механических датчиков,индуктивные поставить нельзя..как и наоборот....КОНЕЧНО можно перепаять,переломать мозги пневмы и вкорячить что угодно..но это уже другой вопрос..
-
Ну не совсем так)
На сигнальном проводе пегасавского датчика сигнал от 0-5вольт и не важно что датчики резистивные или с датчиком холла, вопрос может возникнуть тупо в подтяжке сигнала, например резистором, в любом случае надо воткнуть датчик, взять тестер и подогнать выходной сигнал под резистивный датчик вот и всё
-
Почистил датчик спиртом, продул, аккуратно собрал, проверил и выкинул в помойку. После спирта, которыи помыл дорожки, показания прыгают и постоянно в разрыве. Глупости всё это
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@elannale said:
Почистил датчик> спиртом, продул, аккуратно собрал, проверил и выкинул в помойку. После спирта, которыи помыл дорожки, показания прыгают и постоянно в разрыве. Глупости всё этоДело не в спирте,а скорее всего в микротрещинах на дорожках...которые видны будут только при увеличении чем нибудь..либо контакты плохо прижимаются..а если ещё и люфт есть в оси тяги...то всё в кучу складываем и в помойку девайс..
-
Приехал датчик от Д2 для эксперементов. Вопрос возник: от чего из отечественного автопрома подходит разъем к РОДНОМУ пегасовскому датчику?
-
Приехало китайское чудовище. Разъем подошёл от дпдз Калины) подключил через преобразователю и померял напряжение и диапазон. Под рукой был старый датчик с Пегаса, в экспериментальных целях промерил и его. Результаты на фото. У китайца диапазон напряжения от 0.5 до 4.5 и он меньше чем у оригинала физически. Надо смотреть на машине насколько это критично и вообще увидят ли его мозги, а для этого надо дождаться разъемов из китайщины что бы сделать переходник..
-
Мож кто знает - от чего подходит разъем на датчики высоты "нового" образца?
-
Посмотреть бы на это... нужен временный выход
@ass said:
НАРОД!делалось это в ситуации катастрофической срочности поездки и отсутствия любых аналогичных <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a>, когда купил родной датчик, этот положил в запас.
потенциометр, как многие догадались ДПДЗ ВАЗ-2111, его резистивная характеристика конечно несколько отличается, но показания в рабочем диапазоне высот рыжего можно выставить достаточно адекватно.
кому интересно, разберу его и покажу как сделать.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Shadoff said:
Приехало китайское чудовище. Разъем подошёл от дпдз Калины)Разъем ВАЗ-1118,2170 датчика полож.дрос.засл.16-кл.Е-газ Cargen....а так же -- 432 АХ Рем.набор-Колодка к эл.приводу и ДПДЗ д/двиг. с эл.педалью акселерат. (16 клап) .. Стоимость от 100 до 160рублей в среднем,если покупать по интернету..в свободной продаже не встречал..себе искал на свои датчики высоты.. Кстати пины перебираются(к примеру когда один пин отвалился,можно его вынуть из донора и вставить в свою фишку) легко,я так восстанавливал свою фишку одну,
АХ-432 называется оно так))) Применяется на куче всяческих авто...иногда мне попадаются в совершенно непонятных местах..пока себе парочку положил на полочку..на всякий случай)))

Ссылка на страницу яндекса,в строке поиска тупо забил номер фишки,ответов куча ССЫЛКА
Дополнение..Сегодня на работе разбирался с уазом патриотом...обнаружил что на его дроссельной заслонке находится точно такой же разьём.
-
ax-432 подходит к датчику от д2 - верно?
а к родному пегасовскому от чего разъем подходит?
-
Мужики вопрос каким то образом у меня отвалилась тяга от датчика высоты. Бьёт ошибку сижу на работе курю и думаю можно ли как то приварить эту тягу обратно к или же доставать кошелек с корманов?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
приварить можно,только нужно снять оставшуюся на датчике втулку...не снимая расплавишь внутренности датчика...
-
После установки калибровать не нужно? А то тут начитался аж страх берет нету нихрена не компов ни программ ничего нету.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Tarkusha said:
После установки калибровать не нужно? А то тут начитался аж страх берет нету нихрена не компов ни программ ничего нету.50 на 50..как говорится...У кого то всё ровно становится..у кого то потребуется калибровка...
П.С. Потратить 300р на шнур..думаю не отяготит семейный бюджет...а комп по моему сейчас не то что в каждой семье..в каждой комнате стоит))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти



