АКПП пегас 2.5д 4hp22
-
Мужики такое горе. Ехал я себе спокойно километров 40 50 и вижу картину обороты пошли вверх тяга пошла вниз. Остановился вытер слезы и так несколько раз. Молитвами доехал как то домой. Вперёд едет елелеле обороты космос на зад не ехала, масло чистенькое новое запаха гари нет. Постоял сутки бегемот ситуация складывается не в мою сторону пришлось ложится в больницу думаю надо дракона как то в гараж загнать задней то нету а виражи конкретные нужно было исполнить. Завожу, а эта падла поехала назад. Загнал в гараж машина чуть прогрелась и чувствую опять пропала задняя пропала тяга. Коробка не в аварии нет ошибок. На паркинге слышен лязг такой металический. Коробка после ремонта все новое бублик востановленный? Куда мне лесть куда копать? Может у кого была такая история
-
Давление масла нужно измерить. Насос при переборке не меняли?
-
Я думаю без вскрытия акпп не обойтись ,но прежде проверил бы уровень масла и давление .Тема есть в ней мануал по проверке.У меня недавно бублик за шелестел ,когда завёл то нет шелеста ,а чутка поработал и шелест есть ,но машинка едет и вперёд и назад.Да и бублик в мануале есть как проверить ,всякие мастера бывают .Я думал что неправильно что то с гидроблоком ,а когда почитал талмут выяснил что бублик (обороты в гору большие ,а машинка скорость теряла ,большой зазор между детальками и он сразу сильно грелся )
-
Мужики чтоб не плодить темы задам свой вопрос, думаю он многих интересует, на пегаса дизельного от чего подходят акпп и какие переделки. Потому как в данный момент я ищу акпп, а на авито от бмв, дискавери, ягуара, от ренжа бензинки, чего только нету а ренжа дизельного практически нет
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@listat said:
Мужики чтоб не плодить темы задам свой вопрос, думаю он многих интересует, на пегаса дизельного от чего подходят акпп и какие переделки. Потому как в данный момент я ищу акпп, а на авито от бмв, дискавери, ягуара, от ренжа бензинки, чего только нету а ренжа дизельного практически нетАКПП у бензинки и дизеля одинаковае.Бублики разные.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Tarkusha said:
Мужики такое горе. Ехал я себе спокойно километров 40 50 и вижу картину обороты пошли вверх тяга пошла вниз. Остановился вытер слезы и так несколько раз. Молитвами доехал как то домой. Вперёд едет елелеле обороты космос на зад не ехала, масло чистенькое новое запаха гари нет. Постоял сутки бегемот ситуация складывается не в мою сторону пришлось ложится в больницу думаю надо дракона как то в гараж загнать задней то нету а виражи конкретные нужно было исполнить. Завожу, а эта падла поехала назад. Загнал в гараж машина чуть прогрелась и чувствую опять пропала задняя пропала тяга. Коробка не в аварии нет ошибок. На паркинге слышен лязг такой металический. Коробка после ремонта все новое бублик востановленный? Куда мне лесть куда копать? Может у кого была такая историяПохоже драйвплата.
-
Кароче разволило обгонную муфту стружка в пакеты и.т.д. и т.п. ремонт 1000у.е
-
Может имеет смысл бу?
Или бензинку поколхозить?
-
Ты же недавно коробку искал.... Это уже другую развалило?
-
Уже завтра забирать самолёт. Б/у не найти у нас. С бензинки переделывать мало инфы
-
@Tarkusha said:
Уже завтра забирать самолёт. Б/у не найти у нас. С бензинки переделывать мало инфыдизельный самолет???
это баржА скорее))))
пс. отпиши потом, как ощущения)
-
@Tarkusha said:
Кароче разволило обгонную муфту стружка в пакеты и.т.д. и т.п. ремонт 1000у.еСтранная ситуация.
Если в самой АКПП развалитась одна из трёх обгонных муфт, то задняя не пропадёт, в перёд будет трогаться, но возможно только в режиме "1", в зависимости от того какая муфта развалилась.
Если развалилась обгонная муфта в бублике, то машина будет ехать, но разгон будет очень вялый, когда машина разгонится будет ехать нормально.
По симптомам было падение давления! Если только стружкой забило фильтр и гидроблок...
-
Завтра отпишусь расскажу что как могу сфотать даже акт выполненных работ
-
Обязательно!
-
Замена обгонную муфты, фрикционы регулятор давления, фильтр прокладки масло. Промывка. Бублик ревизия. Заплатил 975 у.е сегодня забрал не пинков все хорошо. У нас выпал снег)))) отвык от ренджика) по снегу идёт что танк. Ура до нового года сделали. На рыбалку рвану.
-
@Tarkusha said:
Замена обгонную муфты, фрикционы регулятор давления, <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">фильтр</a> прокладки масло. Промывка. Бублик ревизия. Заплатил 975 у.е сегодня забрал не пинков все хорошо. У нас выпал снег)))) отвык от ренджика) по снегу идёт что танк. Ура до нового года сделали. На рыбалку рвану.гарантию на работы дали? рвать на рыбалку то))))
-
@Tarkusha said:
Замена обгонную муфты, фрикционы регулятор давления,фильтр прокладки масло. Промывка. Бублик ревизия. Заплатил 975 у.е сегодня забрал не пинков все хорошо. У нас выпал снег)))) отвык от ренджика) по снегу идёт что танк. Ура до нового года сделали. На рыбалку рвану.Какую именно обгонную муфту?
Что было с фрикционами?
Если проанализировать симптомы и список заменённого, то не ехать она должна была только из-за регулятора давления, который мог зависнуть в открытом состоянии.
-
А хрен знает какую сломало на несколько частей струшка пошла и т.д
-
Поздравляю!!!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти